рейтинг блогов

Граждане ЕС требуют прекращения поддержки Украины

топ 100 блогов masterok06.09.2022 Граждане ЕС требуют прекращения поддержки Украины


Зависимость Украины от Запада сегодня абсолютна. Без его финансовых инъекций она не протянет и нескольких месяцев. Без западного оружия и боеприпасов украинский фронт рухнет. Но даже в такой ситуации Киев пытается управлять Западом с помощью нехитрых спекуляций и манипуляций.

Собственно, его построения воспроизводят те, что ранее использовались доктором Геббельсом, уверявшим, что «германская армия защищает Европу от большевистского нашествия». Так и бандеровский агитпроп уверяет, что «истекающая кровью Украина ценой жизни своих лучших сынов и дочерей спасает Европу от российской агрессии и путинской тирании», и потому Запад должен кормить и вооружать бандеровцев, не смея при этом роптать на связанные с этим издержки.



Примерно так и объяснила «политику партии» англичанам, недовольным растущими тарифами ЖКХ, Елена Зеленская.

«Пока вы начинаете считать копейки на своем счету или в кармане, давайте сделаем то же самое и посчитаем наши жертвы», — сказала жинка клоуна в интервью Би-би-си, вызвав волну гневных комментариев британцев, самый распространенный среди которых был такой: «Пока мы вынуждено считаем копейки, чтобы выжить, ты со своим мужем считаешь миллиарды, заработанные на крови украинцев». То есть устыдить «мелочных» англичан у мадам Зеленской не получилось. И это в одной из самых антироссийски настроенных стран!

В другой, как принято считать, русофобской стране, которая еще задолго до начала СВО была внесена в список недружественных стран, в Чехии, на митинг, который его организаторы охарактеризовали как пророссийский, вышло более 70 тыс. жителей Праги. Помимо требования дешевого газа и снижения тарифов, манифестанты ратовали за нормализацию отношений с Россией, выход из санкционного режима и НАТО, за прекращение поддержки нацистов, нейтралитет, отставку правительства и реализацию национальных интересов Чехии, а не ЕС или Украины. Митинг продолжался почти сутки.

Одновременно с чехами немцы вышли на улицы городов с протестом против поставок оружия бандеровцам. В Касселе они заблокировали въезд на оружейный завод Rheinmetall Corporation. Полиция применила против них дубинки и слезоточивый газ.

В Кельне десятки тысячи протестующих вышли на демонстрацию солидарности с Россией. Люди шли под немецкими и российскими флагами с плакатами: «Вместе мы — сила!», «Мы — демократическое сопротивление гибельной политике старых партий!», «Северный поток — 2 вместо газовой надбавки!», «Прочь вредные санкции», «Против расширения НАТО на восток!».

Протестные акции также прошли в Париже, где митингующие требовали отставки президента Макрона за то, что правительство «не думает о благополучии своих граждан». Ранее в Риме итальянцы провели митинг против украинского терроризма и против его поддержки итальянскими властями.

Нетрудно заметить, что во всех этих массовых выступлениях, помимо экономических требований и политических, имеющих экономическую подоплеку, вроде отмены санкций, звучат и геополитические призывы, такие как выход из НАТО, дружба с Россией, деэскалация и сотрудничество. Бросается в глаза также антифашистская направленность выступлений не только демонстрантов, но и политиков.

Так, один из лидеров Социалистической партии Франции, экс-кандидат в президенты Франции на выборах 2007 года, Сеголен Руаяль осудила "пропаганду войны через страх" со стороны Владимира Зеленского. В качестве примера спекуляций нацистской пропаганды, с помощью которых Киев старается возбудить ненависть к России, она указала на сообщения украинской пропаганды о якобы бомбовом ударе по роддому в Мариуполе и на провокацию в Буче, которые не имели ничего общего с реальностью и были выдуманы исключительно с целью демонизации русских и чтобы помешать мирному процессу. По ее словам, она немало времени потратила на изучение фактологии по данным эпизодам и не нашла заслуживающих внимания доказательств обвинений в адрес русских военных.

А вот, например, в Австрии общественное мнение страны и политики правящей коалиции двигаются в одном направлении, считая необходимой скорейшую отмену санкций, сообщает немецкая газета Die Welt. А Австрийская партия свободы, выступающая «за уважительный диалог с Россией», стремительно набирает рейтинг.

Ко всему вышеизложенному следует добавить, что с настоящими проблемами, которые неизбежно начнутся с наступлением холодов, Европа еще не столкнулась. То есть обозначившаяся тенденция будет стремительно набирать силу. И, несмотря на диктат Вашингтона и Брюсселя, власти европейских стран не смогут игнорировать набирающие силу протестные выступления. Им придется или идти им навстречу, или пытаться подавить силой, как это пытались сделать в Касселе, или самим уходить в отставку. Но в любом случае поддержка нацистского режима будет очень быстро снижаться.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
23 апреля. У нас сегодня шел снег... Но если я чего решил(а) то выпью обязательно! , Сказано было что буду окна мыть- буду! Правда вымыла только два, ещё одно на завтра оставила. Повесила наконец то свои шторки! Классно! Днём- темно как ночью! И вообще рулонки это вещь! У меня на кухне у ...
Самодельный револьвер под патрон .22lr, изготовленный с использованием рукоятки от аэрозольного краскопульта, рассверленной металлической болванки выступающей в роли барабана и короткой металлической трубки-ствола. Спусковой крючок рассчитанный на нажатие мизинцем (!). An ...
. Парад физкультурников, Красная Площадь, 30-е годы. Очень емкий образ. Собственно, хотя мое детство и отрочество пришлось на 70-е и 80-е, я тоже запомнил советскую реальность именно такой , причем она была такой не только в спорте, но абсолютно на ...
       При действительно демократическом устройстве общества – власти обязательно противостоит сильная оппозиция. Умные граждане демократических стран имеют обычай голосовать за оппозицию, этот конституционный противовес ...
На фото чашечка кофе из ресторана, в котором мы вчера были. Та самая, очень сладкая :) Потом была такая же, но уже без сахара. Симпатичная, да? А загадка такая. Я очень часто ...