Почему у меня нет, а у соседа есть?

топ 100 блогов ira_plyushkina17.03.2016 Иногда бывает так:  смотришь на другого человека, а у него есть вещи, которые ты не можешь себе позволить. А человек примерно так же как ты зарабатывает. Замечали такое?

Почему у меня нет, а у соседа есть?

    А происходит это вот почему.

    Давным давно, когда я  еще училась в 11 классе, я пришла в гости к одной подружке. Подружкина квартира сверкала свеженьким ремонтом. Этот ремонт активно мне демонстрировали и расказывали, что ах и ох и тут мы вот так, а это вот поэтому.  У моих  же родителей ремонта не было лет 10. А на столько тотального и того больше.

    Я в тот момент о деньгах даже не задумывалась. Ну ремонт и ремонт.  А подружкина семья была обычного достатка. Никаких заводов, газет, пароходов.

    Ну, слово за слово, сели пить чай с подружкой и ее мамой. И зашел разговор, что скоро же поступать в институт, а в нынешний век прогресса полюбому придется покупать компьютер. А это это же так дорого, так дорого!

    И тут выясняется, что Плюшкиной компьютер на днях как раз купили. "Ничего себе, вы что такие богатые?"  - подружкина мама в шоке.

    А у меня в голове именно в тот момент сложился пазл - наличие у меня компьютера как раз является причиной отсутствия у нас ремонта и наоборот у подружки. =)

    При примерно равном количестве денег разные люди ставят себе разные приоритеты. Понятно, что всегда хочется немного больше, чем можешь себе позволить. Но, иногда бывает, что мы тратим деньги бездумно.  А потом удивляемся, почему нам не ватает на важные вещи. Хотя рядом люди подобного нам достатка эти вещи легко себе позволяют.


   Вопрос в распределении. Вы распределяете свои деньги осознанно или стихино?



Подписывайтесь на Плюшкину и добавляйтесь в Фейсбук - там бывает интересно.
И обязательно нажмите на кнопочки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Израиль, похоже, решил так ответить на нападение боевиков ХАМАС, что сектор Газа вполне может превратиться в безлюдную пустыню. А если ХАМАСС поддержат арабские страны, меня ничуть не удивит, если армия Израиля попытается повторить сценарий октября 1973 года. 50 лет назад только ...
Если Призрак разместил, значит и мне не впадлу, тем паче, что, по сути, и не поспоришь. Но всё-таки, на мой взгляд, Володя Грубник как-то излишне резко отзывается об одной из главных социальных опор президента РФ. Как-то это, по-моему, не совсем правильно... ...
К слову, один из самых любимых праздников моего детства - запах принесённой в дом ...
Т радиция брать фамилию мужа идёт из раннего христианства, но она не была обязательной для всех. Считалось, что жена, взявшая фамилию мужа, этим выказывала особое уважение семье суженого и присоединялась к его роду. После Октябрьской революции было издано несколько декретов о ...
Я знаю! ...