рейтинг блогов

Почему пришельцы не выходят на связь?

топ 100 блогов boeing_is_back23.04.2019 Ученые уже не первый год задаются вопросом, почему никто не выходит на связь с Землей. Если учесть, что Вселенная бесконечна, то вполне вероятно встретить в ней разумная жизнь.

Почему пришельцы не выходят на связь?

Наши радиосигналы уже преодолели расстояние в 200 световых лет. Ученые назвали причину, почему земляне до сих пор не получили отклик от инопланетной цивилизации.

Почему пришельцы не выходят на связь?

Сообщение Аресибо — первый преднамеренный запуск радиосигнала в космос — было отправлено в 1974 году. Стоит также отметить, что непреднамеренные радиосигналы попадали в космос за многие годы до этого.

Почему пришельцы не выходят на связь?

По меркам нашей Галактики (диаметр Млечного Пути составляет более чем 110 тысяч световых лет) расстояние, которое преодолел сигнал, довольно незначительное. Кроме того, сообщение искажено ионосферой: оказавшись на расстоянии 100 световых лет, сигнал оказываются крайне слабыми для обнаружения.

Почему пришельцы не выходят на связь?

Некоторые ученые полагают, что технологии пришельцев намного превосходят человеческие и позволяют уловить даже слабые сигналы. Отсюда следует гипотеза, что сообщение уже получено, но выходить на контакт инопланетная цивилизация не спешит, так как продолжает наблюдение за нашей планетой, чтобы оценить риск от взаимодействия с человечеством.

Почему пришельцы не выходят на связь?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-"... поделись картинкой, если сумел обнаружить цифру восемь за минуту." - бла, бла, бла: А йа люблю людей. Ломать интригу - моё хобби, а спойлеры - источник моего вдохновения. ...
Тут опять гендерное рассусоливание, можно не читать. Я вообще на фанат Митяева. Ну, знаю "избит гитарой желтой", как и любой бывший ролевик-походник, но и все. Что-то, конечно, слышала, но не запомнилось. Есть, правда, еще одна песенка, которую не запомнить невозможно, потому что ее ...
Любителям "портвешка" рекомендую! Недурно и цена божеская! Нигде кроме в Моссельпроме "Красное и Белое!))) ...
Премьер-министр России Владимир Путин не видит смысла исполнять обязательства, взятые в рамках вступления в ВТО до вступления в организацию и дал прямое указание их не исполнять. В ходе совещания по развитию энергомашиностроения замглавы ...
И искусство в девушках тоже, несомненно. Фотограф Ольга Бурмистрова ...