
Совы и котики Франко Ансельми

Наслаждайтесь!)








































Ансельми Франко (Franco Anselmi, 1950 - 2025) - итальянский художник-самоучка, родился в Витторио-Венето (Тревизо), Северная Италия. Футуристическиий стиль живописи, женские фигуры, птицы, станковая и настенная живопись - это принесло ему признание и известность.
Выпускник факультета электротехники, затем Ансельми получил степень по иностранным языкам и литературе в Университете Ка' Фоскари в Венеции (со специализацией на английском и немецком языках), а затем — по социологии в Университете «Карло Бо» в Урбино.
В прошлом он работал учителем, одновременно питая глубокую страсть к искусству. Страсть, которая позволила ему завоевать признание и известность. Уже с 1975 года Ансельми пользуется международным успехом как профессиональный художник.
Это привело его к середине девяностых годов к осознанному решению оставить мир преподавания и полностью посвятить себя миру искусства, открыв собственную студию в районе Виттория.