Нищеброды с кредитными айфонами

топ 100 блогов boeing_is_back26.03.2019 На страницах New York Times опубликована статья о современных признаках бедности. Автор материала уверена, что потреблением цифровых услуг занимаются исключительно малообеспеченные люди.

Нищеброды с кредитными айфонами

Если мы заказываем еду из супермаркета или ресторана, то мы экономим. Если мы покупаем вещи с доставкой по удобному нам адресу или почте – мы бедняки. Если мы получаем врачебные консультации через интернет, без непосредственного присутствия, то мы снова бедняки.

Нищеброды с кредитными айфонами

По мнению автора, живое общение и посещение ресторанов и магазинов в центре города является показателем зажиточности. Для более обеспеченных слоев общества наибольшую ценность начинает представлять прямое общение с представителем услуг и товаров.
Доступность товаров и услуг через приложения мобильного телефона создают видимость успешности и состоятельности. Автор утверждает, что пока бедные покупают себе кредитные смартфоны, богатые люди стараются создать все условия для минимизации взаимодействия с гаджетами.

Нищеброды с кредитными айфонами

Более состоятельные люди не гонятся за тем, чтобы их дети могли пользоваться компьютерами и последними версиями телефонов. На первом месте для них остается желание дать своим детям хорошее образование в различных частных школах. Живое общение и фактическое взаимодействие являются показателями состоятельности индивида, который смог достичь уровня, на котором стало возможным уделять время своим близким, как младшим, так и старшим.

Нищеброды с кредитными айфонами

Так что прежде чем бежать в магазин по требованию своего отпрыска о надобности телефона, представьте, что в будущем он может заменить живое общение с вами на цифровое. Автор статьи делает вывод, что если в преддверии конца вашей жизни вам об этом сообщает какое-либо устройство, то вы умираете как бедняк цифровой эпохи в экономике.

Нищеброды с кредитными айфонами





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иностранцам бывает нелегко объяснить, что такое «субботник», а фраза «ничего себе!» вообще ставит их в тупик. Так же и в других языках можно найти слова, для точного перевода которых требуется достаточно долгое объяснение. Многие из таких понятий являются настоящим национальным ...
...
Ибо если Путин не рептилоид, то объясните, почему его люди в депутата Гончаренко анальный зонд вмонтировали, и с кем это средство связи? ...
. Сегодня попсовый журнал Вуаси напечатал фоты, как Олланд сидит с актрисой Жюли Гайе на террасе Елисейского дворца и все сми Франции и Наварры перемывают косточки  неизвестному фотографу, который запечатлел их за этим безобидным вроде занятием. Фоты как видно по ...
Шахтеры Донбасса вышли на бессрочную забастовку, выдвинув условие властям Украины – рабочие требуют вывода силовиков с территории ДНР, сообщил заместитель министра угольной промышленности Константин Кузьмин. По его словам, к акции против силовой операции также присоединились шахты и ...