рейтинг блогов

ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ

топ 100 блогов pora_valit24.03.2015Страны

Привет всем читателям сообщества, хочу немного подискутировать с вами на тему: ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ.
В силу непреодолимых обстоятельств я живу в этой “прекрасной” стране чуть больше года и поэтому имею некоторый опыт, которым и хочу с вами поделиться.

ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ India.jpg



  1. Индия - это не та страна, которую все представляют из голливудских фильмов и не те белоснежные пляжи, которые охотно рисую тур агенты в своих буклетах. Поэтому, если вы еще ни разу здесь не были, то вас сразу же постигнет разочарование.
    ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ India-10.jpg

  2. Где есть прекрасные пейзажи - там нет прекрасной работы, где есть хорошая работа - там нет вообще никаких пейзажей. Вас ждет суровый индийский индастриал!
    ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ India-6.jpg

  3. И если вы думаете, что сможете быть преподавателем йоги или просветляться в каком-нибудь райском забытом Богом месте, то оставьте эти бредовые мысли в прошлом. Таких повернутых своих достаточно, все места уже заняты и живут они зачастую не так, как вы себе представляете. А историй, как наши граждане приезжали за очищением души и разума, а потом оставались без денег, жилья, голодные и с просроченной визой - масса.
    ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ India-8.jpg

  4. Еще, ГОА - это не Индия, а Индия - это не ГОА. ГОА - это туристическое место, с расслабленной атмосферой, кайфами, серым пляжем, ромом и прочими дарами для неизбалованного путешественника. В связи с ростом курса $, отток туристов был глобальным, желающих нелегально заработать на приезжих было такое же количество из-за чего голодных в этот сезон было много. Да и с апреля по ноябрь там льют дожди, практически каждый день, все закрываются, чартеры не летают.
    ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ India-5.jpg

  5. Жизнь в Индии уже не стоит копейки. Что бы вы не думали, что тут можно шиковать, то нет, некоторые продукты и вещи подороже российских будут. Хлеб 60 руб, яйца от 48 руб до 110 руб за 6 штук, крабовые палочки 150 руб, рыба свежая 500 руб штука, креветки от 300 руб кг, шоколад Lintd 350-550 руб за плитку, сок хороший пакетированный 150 руб, макароны Barilla 250 руб пачка, майонез Хайнц 450 руб банка и тд. Я думаю, вы поняли.ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ India-11.jpg
  6. С хорошим шоппингом тут вообще большие проблемы. Ассортимент везде одинаковый, максимум что можно что-то другое найти в 4 инет-магазинах и то. Хотите новый ТВ или микроволновку? Будте готовы выложить сумму в два раза большую, чем в Москве. Любите новинки техники и электроники? Подождите месяц, другой, третий, год....не все сразу и далекоооо не все есть. Думаете, купите на черном рынке? Не тут-то было, там только то, что официально поставлятся в Индию, без исключений. Есть в каталоге? Нет? Досвидания. Поэтому привозите все из дома, лучше заплатить за перевес, чем найти то, что невозможно найти.
    ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ India-14.jpg
  7. Не знаю, сможете ли вы вообще когда-нибудь привыкнуть к ситуации на дорогах, но уверяю вас, что первое время вы будете ездить в такси с закрытыми глазами. Даже спустя такое долгое время находясь здесь, я каждый раз эмоционально ругаюсь с ними, сигналю и имею огромное желание просто снести их безмозглые головы. Кто не верит, в ютубе достаточно роликов показывающих реальную ситуацию.
    ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ

  8. Вам придется побороть в себе доброе желание научить индийцев правилам этикета, да что уж там, обыкновенной вежливости. Нет, они будут лезть без очереди, делая вид что вас не замечают, наступать на ноги и провожать своим пустым взглядом.
    ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ India-12.jpg

  9. Если вы не можете смотреть на то, как половина людей в кафе вокруг вас едят руками аппетитно засовывая половину кисти в рот, то вам придется готовить дома. Всегда.
    ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ Indian

  10. Ах, да. Еще одной причиной может быть то, что местная кухня специфичная и 90% экспатов, живущих здесь не посещают никакие заведения, а едят исключительно то, к чему они привыкли у себя на родине.
    ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ Food.jpg

  11. Забудте про модную одежду. На улице +40, а вам придется одеть что-то поприличней, да что бы ещеприкрывало то, что нужно. Не забываем, что уровень изнасилований здесь очень высок и даже местные девушки предпочитают по одной не ходить.ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ India-2.jpg
  12. Если вы думаете, что вы знаете английский, то в Индии вы поймете, что вы вообще его не знаете. Я первый месяц не понимала ничего из того, что они говорят. Быстро, невнятно, как-будто набрав какой-то хрени в рот. Позвонить по телефону индийцу можно только по громкой связи, набравшись терпения и с надеждой, что он будет говорить хоть что-то членораздельное.
    ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ India-1.jpg

  13. Хотите тишины? Не забывайте об их количестве - здесь тихо не бывает! Разве что с 3-4 ночи и хватит. У меня окна выходят на улицу, где через 30 метров дорога и 23 часа в сутки в комнате шум машин и постоянно сигналят все кому не лень.
    ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ

  14. Тоже самое на улицах: шум и хаос. Пройти пешком порой невозможно и я это не делаю, никогда. Грязь, вонь, толпы индийцев, мотоциклисты, рикши, велосипедисты, коровы, собаки - замес невозможный.
    ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ

  15. И да, в машине забор воздуха из вне закрыт навсегда.
  16. 90% экспатов, которые до Индии были хоть в каких-то нормальных странах, считают жизнь здесь сущим моральным адом. Прислушайтесь к этому.ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ India-7.jpg
  17. Если вы все еще хотите свалить в Индию, но здесь пока не были, то съездите на разведу. Иначе можете попасть в неловкую ситуацию по приезду с вещами и проданной квартирой в России.
    ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ

Этот пост написан только для тех, кто легально и серьезно хочет суда перебраться на ПМЖ. Все те, кто мечтает выйти замуж за индуса насмотревшись болливудских фильмов, или новый друг зовет в гости к себе на родину, тем кто просветленный и мечтает стать еще лучше - этот пост не относится. Эти люди, без обид, другая категория с необъективным взглядом на реальность. Тут некоторым может и будет лучше, до тех пор пока по-настоящему глаза не откроют и не увидят, в какой они ж. Ну ссори.

ps предвещая вопросы тех, кто залез ко мне в жж, в блог, другие соц сети и увидел прекрасные фото из Индии - это лишь потому, что я всегда пытаюсь найти хоть что-то красивое здесь, не могу снимать гавно и всячески пытаюсь одеть розовые очки на свою камеру. Реальная Индия показана и рассказана в этом посте.

pps Если вы будете хорошо работать, то в выходные вы сможете себе позволить вот такой отдых. Нирвана, по сравнению с окружающей действительностью. Что бы вы не додумывали, стоимость отдыха в сутки от 100$ на завтраках.
ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ

Оставить комментарий

Посты по теме:

inoСМИ.Ru

Индия может стать важной державой
inoСМИ.Ru
Экономики трех стран (США, Китая и Индии) будут иметь значение в XXI веке - вне зависимости от порядка их перечисления. Так или иначе у нас между всеми политическими партиями сформировался общенациональный консенсус, что Индия должна превратиться в крупную ...


Источник: Индия попросила у России в лизинг вторую атомную подлодку
Взгляд
Индия попросила Россию передать ей в лизинг вторую атомную подводную лодку; ею может стать субмарина «Кашалот» проекта 971, сообщил высокопоставленный источник в системе российского военно-технического сотрудничества с другими странами. «В январе этого года ...
Источник: Индия попросила у России в лизинг вторую многоцелевую атомную подводную лодкуИнформационное агентство России ТАСС

Все похожие статьи: 5 »

Lenta.ru

Китай и Индия договорились поддерживать мир на спорных участках границы
Lenta.ru
Сейчас две самые населенные страны мира разделяет условная линия, получившая название «линия Макмагона» (по имени секретаря по иностранным делам Британской Индии, который предложил эту границу в 1914 году — прим. «Ленты.ру»). Индия и правительство Далай-ламы ...
Индия и Китай договорились поддерживать мир на спорной границе в ГималаяхМИР и Политика
Индия и Китай начали переговоры по территориальному споруThe Russian Times
Индия намерена снять ограничения на каботажные перевозки для привлечения трансшипментаМорские вести России
Новости Армении
Все похожие статьи: 29 »
Архив записей в блогах:
Что-то не поняла новый закон про штрафы за остекление и обшивку балконов. Это всем надо демонтировать остекление балконов-лоджий до 1 марта, что ли? А те балконы, которые давно были остеклены, например, до Воссоединения Крыма с Россией, при бандеровцах, туда попадают или нет? Просто на ...
кое-чей брат (и его клакеры) против Навального оказывается потупчики нас лишили многих удовольствий в частности явления Аркадия народу у Дворковича появилсь свободная от основной работы ( распускания в твиттере слухов о кончине Людмилы ...
Оригинал взят у pshelkov в Неожиданная версия теракта в Волгограде #волгоград Похоже и версия подрыва вокзала в Волгограде шахидкой не выдерживает никакой критики. Можете сами посмотреть запись с сканера в момент взрыва и сделать раскадровку. Лично мне показалось, что взрывное ...
...
Ровно 4 месяца прошло с образования самого мощного ралли на американском рынке, сформировавшего в моменте свыше 10.5 трлн долларов капитализации.  Событие крайне редкое, историческое. Если вести учет с 1875 года, за 150 лет было зафиксировано только два пузыря по данным ...
  • mervetufekcii : туры в индия из москвы цена

  • tayler_durden : туры в индия из москвы цена http://t.co/fv0uZbcxT7

  • CartoniBulgari : Съдът в Индия отхвърли забраната за онлайн обиди - Nova News http://t.co/qRzKA9efV9

  • koxobivurihu : Китай и Индия договорились поддерживать мир на спорных участках границы

  • a_rosie492 : по географии по теме индия http://t.co/lURU8vIaGo #индия Презентации

  • ComorinaNadya : на тему древняя индия http://t.co/eQ4IJMTwqH #индия Презентаций

  • Aristokrates : http://t.co/MVWeNQE6Ia Анатомия любви индия смотреть онлайн в хорошем качестве

  • backlatana : Индия - страна, придумавшая и написавшая библию секса - камасутру, снимает фильмы, где самый интимный момент это поцелуй в щечку.

  • AsiaSocietyGLI : Индия начала поставки буйволятины в Россию #WeWillAlwaysBeHereForOurBoys1D #новости http://t.co/LGAJnZwrXE

  • mp5com : Индия начала поставки буйволятины в Россию #WeWillAlwaysBeHereForOurBoys1D #новости

  • JDDavison21 : Индия завалит Рoссию буйволятиной #СИНЯКОТВЕТЬ

  • rafa_mayercesar : Индия завалит Рoссию буйволятиной #СИНЯКОТВЕТЬ http://t.co/if4aHlloJ3

  • mashpetrova2014 : Самый длинный мотоцикл, Индия. http://t.co/qL7kqieHiS