ВЗЯТО ОТСЮДА: http://verola

топ 100 блогов pora_valit22.03.2015 ВЗЯТО ОТСЮДА: http://verola.livejournal.com/69585.html

Читая Указ от 16 марта 2015 г. № 136 (http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70791980/), всё время хотелось ущипнуть себя, чтобы понять, что не сплю, что этот фантастический текст действительно Указ Президента РФ.

Огромный список чиновников — депутаты ГД РФ, сенаторы, сотрудники Генпрокуратуры, Следственного Комитета, Центризбиркома, Аппарата Президента, правительства, и так далее, и тому подобное — (внезапно) получили право на бесплатные лекарства и медицинское обслуживание в системе, подчинённой Управлению Делами. Льготы распространяются на членов семей. Указ вступает в силу задним числом: с 1 января 2015 года. Когда вы последний раз видели в нашем строго правовом государстве указы, вступающие в силу за 2.5 месяца до их публикации?

Ранее право на бесплатные лекарства имели ветераны и инвалиды Великой Отечественной, блокадники, чернобыльцы, узники концентрационных лагерей, Герои РФ и СССР, а также некоторые инвалиды с особо тяжёлыми наследственными заболеваниями, такими, как рассеянный склероз.

Первое. «Когда страна прикажет быть героем, У нас героем становится любой». Почему сотрудники Центризбиркома или сенаторы должны получать бесплатные лекарства? Они рисковали или рискуют жизнью на благо Отечества? Служба в Центризбиркоме приравнена к участию в боевых действиях, нахождению в концентрационном лагере или ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС? К чему именно из этого? Что они такое делают там, чтобы приравнять их к Героям России?

Второе. Это что за новая социальная система, где уровень благосостояния определяется не работой и доходом? Определён список Правящего Класса и члены этого Класса изолируются от экономических неудобств проводимой ими антинародной политики. Эксперты, опрошенные Известиями, оценили дополнительные расходы бюджета более чем в 10 миллиардов рублей, то есть 300,000 — 1,000,000 рублей на человека. Это что? Как это согласуется с объявленным сокращением зарплаты?

Подобные указы могут квалифицироваться только одним способом — в стране победила Контрреволюция, и победители спокойно пожинают плоды своей победы. Возвращаемся в развитой социализм, только в значительно более отвратительной форме. Провальность подобных социальных систем была продемонстрирована убедительно и многократно.

Последнее. Про неслыханный цинизм публикации подобных указов хочется сказать отдельно. Мне не известно ни одной страны мира, кроме жесточайших диктатур типа КНДР или Ливии под Каддафи, где население можно было бы подвергнуть такому издевательству без всяких последствий. Только что прокатилась волна самоубийств больных раком. Они убивают себя, потому что не могут выдержать непереносимую боль и не могут купить обезболивающие. На этом фоне нам влепляют в лицо бесплатные лекарства для прокурорских? Сочно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна женщина, блокадница, у нее погибла дочь, и маленький внук остался сиротой. Она забрала его к себе, вырастила, дала образование и все время копила для него деньги. Блокадница, у нее это как рефлекс. Он нормальный парень, писал стихи и сам зарабатывал, жили они дружно. Единственная про ...
Байден назвал репортера Fox news «тупым сукиным сыном» после вопроса об инфляции Пойдёшь тут в разнос, когда промышленная инфляция 25%, и когда даже обратный РЕПО (сделка покупки ценных бумаг с обязательством их продажи) не помогает... Biden insulta a periodista de EEUU: ...
Взяла к себе, потому что согласна со всеми пунктами, особенно с пунктом №2: "Сами ЖЖисты друг-друга не читают за редким исключением. Тут собрались чукчи-писатели, а вот чукчей-читателей практически не осталось. В лучшем случае читается заголовок и абзац до фото, а потом просто смотрят ...
...путешествует память.Вот, разговор о породах выхватил из памяти такой текст:Несмотря на светлый цвет его волос, усы его и брови были черные — признак породы в человеке, так, как черная грива и черный хвост у белой лошади.А отсюда почему-то (хм, ...
И попрошу девочку не обижать ...