рейтинг блогов

Почему людям нравится невесомость

топ 100 блогов neomonah02.01.2021
Почему людям нравится невесомость

Также, нравится плавать в воде, что в некоторой степени можно назвать нахождением в невесомости. К тому же плавание, обычно, намного более доступно.

Когда человек находится в воде, он расслабляется, может ни о чем не думать, на некоторое время забыть о всех тревогах и беспокойствах. Расслабляются не мышцы, а именно наша психика.

Человеку нравится не ощущать вес своего тела, не ощущать ограничений которые возникают из-за этого. Нам доставляет удовольствие вообще не ощущать своё тело, свою материальную природу.

Психическое Я человека, где-то глубоко внутри, чувствует себя вне рамок, вне ограничений. Ощущает себя вечным, вне времени и пространства. Вне материальности. Поэтому, любые физические ограничения, которые накладываются на человека доставляют психический дискомфорт, а конечность нашего существования, вообще, вызывает в нас леденящий ужас.

С одной стороны человеку кажется, что он должен существовать вечно и его существование не может закончиться. С другой, он понимает конечность своего биологического тела, его физиологической природы. Эти противоречивые ощущения сводят человека с ума, не дают ему расслабиться. Эта шизофрения сопровождает нас всю жизнь. Не даёт нам жить и дышать полной грудью. И часто люди просто пытается заглушить это внутреннее противоречие в себе, забыть его, стараются не думать о нём. А находясь в невесомости или в воде, человек на секунду теряет ощущение тела, и вечная природа его Я чувствует маленькую победу, маленький глоток долгожданной свободы.

Но разрешить это противоречие рано или поздно человеку всё равно придется. Потому что ощущения вечности и независимости от времени и пространства заложены в человеке природой, заглушить их невозможно. Это часть человека, которую нужно принять и понять для чего она нужна. Дать этому ощущению пространство, дать ему развиться и реализоваться, понять его причины и его источник.

Также как и другая часть – ощущение конечности, ощущение материальности, которой также нельзя пренебрегать и тоже необходимо максимально развивать и реализовывать. Но ощущение конечности будет максимально реализовано, только после того как реализуется наше ощущение вечности, которое сейчас сковывает нас и не даёт дышать. 

Эта противоречивость чувств большинство людей угнетает и сводит с ума. Но это самый большой дар для человека, через который человек чувствует себя человеком, со свободным выбором, с возможностью творить и созидать. Чувствует смысл своей жизни. Если бы не было вечной составляющей, человек бы жил как животное без осознания и понимания, по заложенной природой программе, без свободы воли.

Невесомость на мгновение успокаивает наше внутреннее противоречие между нашим вечным и нашим конечным ощущениями, но лишь на секунду. А человеку необходимо разрешить его окончательно. Необходимо соединить эти два чувства в одно и тогда всё встанет на свои места.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос - о музыке которая помогает улучшить настроение, успокоиться, или вспомнить «о высоком».  Я знаю настоящую музыкальную терапию — с инструктором, инструментом, за деньги.  Что делать когда  нет ни первого, ни второго, ни третьего?  Помогает ли музыка? ...
Не успели просохнуть чернила от президентского "Паркера" на законе о повышении НДС, как засуетились правительственные структуры. Минэкономики предложило рассмотреть вопрос о повышении тарифов на ЖКХ для компенсации убытков компаний-поставщиков ресурсов . То есть, помимо традиционного ...
Городской житель, фотографирующий в деревне лошадь, подобен сельскому жителю, который снимает в городе фонарный столб. Интересно, что лошади, столбы и местные относятся примерно с равным ...
Предыстория — здесь и здесь . После опубликованного фото принцпары — на следующий день после общей фотографии королевской семьи — в обществе начинаются рассуждения... понятно, почему кронпринцесса отсутствовала, оставшись с Оскаром и младшими детьми Мадлен (и в преддверии празднований ...
Массовая переброска вертолётов ВКС России. Предположительно Брянская или Белгородская область. Группа украинских журналистов расследователей выяснила, что из представителей первой сотни украинского списка Форбс на сегодняшний день на Украине находятся только ...