рейтинг блогов

Мессия - новый принцип родится в голове

топ 100 блогов neomonah20.12.2020
Мессия - новый принцип родится в голове

В авраамических религиях существует концепция мессии – спасителя человека и всего человечества.

Если отойти от простого толкования, что это какой-то особый человек, который когда-нибудь родится и всех спасет, а капнуть глубже, то прежде всего станет понятно, что человек лишь носитель каких-то идей, концепций, носитель некоторого мировоззрения. 

Поэтому, рождение мессии – это рождение особой системы ценностей. И такое рождение может произойти в любом человеке на определенном этапе жизни. То есть мессия может родиться в голове у любого человека и спасти, для начала, его самого.

Спасти, дав ему, прежде всего, психологическую опору в жизни, веру в себя, дав ему почувствовать своё жизненное предназначение, смысл жизни, свой стержень.

Мессия, как новая идея, как новый жизненный принцип, родится как реакция либо на тяжелые и невыносимые жизненные страдания, либо на воображаемые страдания. 

Поскольку, сегодня человек живёт в относительном комфорте, то более ожидаемо появление мессии в ответ на воображаемые человеческие страдания.

А если вы хотите ускорить приход мессии, то необходимо задействовать своё воображение, пересмотреть свои существующие жизненные принципы, признать их вредными и тогда придёт мессия – новая идея, новое мировоззрение и даст вам ощутить смысл жизни и принять свою судьбу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя соседка пять месяцев встречалась с парнем. Высокий, статный, красивый. В кино ходили, в парк гулять, к друзьям в гости. Все ей завидовали, что оторвала такого парня. И вот однажды он ей говорит: "Одевайся красиво, я приглашаю тебя в дорогой ресторан". Она всем растрезвонила, что ...
Ну, когда же, ну, когда?! Чего Путин медлит? Ах, скорее ввести армию на Донбасс! И в Одессу! И сразу на Киев! Дави эту фашистскую сволочь! А там и до Берлина недалеко, и до Вашингтона. К этому в нетерпении призывают возмущенные граждане и… разного рода провокаторы. Возмущение понятно, ...
Я вас предупреждал, что все авторитарные режимы в части валютного законодательства всегда действуют одинаково. Пока валюты завались, им нет дела до того, сколько и как вы обмениваете валюты. А также с какими целями. Ведь курс рыночный, а значит можно делать с рублями или еще чем, ...
...
У нас в школе самое мощное прозвище, на мой вкус, было у военрука. Его звали Бэрримор. У него не было бороды и, ясен хуй, он не кормил нас овсянкой. Но вот прилипло к нему почему-то, Берримор, и все тут. А у наших друзей сверстников из 5-й школы физрука ...