Почему Катька опять изменила своему парню?

топ 100 блогов psyteaman03.11.2019 Почему преследуют неудачи в любви? Почему Катька снова хочет трахаться с новыми парнями, хотя еще неделю назад была уверена, что нашла "того самого человека"? Почему интим в браке надоедает? Почему влюбляются в мудаков? Почему пиво лучше девушки? Почему люди читают г-психологию и им сначала кажется, что данное чтение им помогает, но потом неизбежно наступает разочарование?

Почему Катька опять изменила своему парню?

Оказывается, все эти "вечные" вопросы имеют один общий ответ.

Все из-за того, что любая наша любовь в той или иной степени является невротической. В той мере, в какой твоя любовь является невротической, уменьшаются шансы на удачный исход. Есть одна фраза, которая великолепно объясняет, что же такое невротическая любовь:
Если вы в кого-нибудь влюблены и начинаете думать о нем как об источнике радости, вы теряете себя. Вы должны напоминать себе, что источник радости и любви всегда в вас самих , что вы испытываете любовь снаружи только потому, что она есть внутри вас. Шакти Гавэйн

А что же тогда нужно делать человеку, впадающему в невротическую любовь и желающему избавиться от нее? Нужно пройти пусть осознания, что есть нечто в вас, от чего вы пытаетесь уйти, придумав себе любовь. Потом нужно избавиться от привычки уходить в невротическую любовь, встретившись с тяжелой Тенью в себе. Это происходит не разово и сразу, но в результате многих шагов в правильном направлении.

Невротическая любовь - всего лишь один из способов уйти от тяжести Тени в себе. Поэтому люди, больше других страдающие от невротической любви, ничуть не хуже людей, бессознательно использующих другие способы уйти от тяжести Тени в себе.

Ну давайте вернемся к вопросам из начала поста.

Почему преследуют неудачи в любви? Чем более невротического в твоей "любви", тем больше проблем тебя ждет и тем труднее твой путь на пути к пониманию любви.
Почему Катька снова хочет трахаться с новыми парнями, хотя еще неделю назад была уверена, что нашла "того самого человека"? Потому что Катька привыкла снимать внутренне напряжение с помощью секса и не сможет остановиться в поисках острых ощущений. Какие бы клятвы верности она ни давала. Такая проблема чаще всего бывает у мужчин. Но и девушки встречаются такие.

Почему интим в браке надоедает? Потому что партнер (в той или иной мере) используется для снятия напряжения, а не для познания своих глубин (своей Тени), не для углубления глубокого межличностного диалога и настоящей встречи с собой и другим.

Почему влюбляются в мудаков? Потому что человеку, влюбляющемуся в мудаков, необходимо получить свои уроки в жизни. Они как раз такие, которые он в итоге и получает. (За исключением каких-то очень экстремальных случаев, которых однозначно нужно избегать)

Почему пиво лучше девушки? Потому что пиво не использует тебя для своей невротической "любви" и не разочаровывается потом в этом.

Почему люди читают г-психологию и им начала кажется, что это им помогает, но потом неизбежно наступает разочарование? Потому что таково свойство г-психологии. Кстати говоря, вышло новое правило относительно г-психологии. Итак: все, что вы читаете в интернете, не делится на нормальную психологию и г-психологию. Речь идет лишь о степени присутствия г-психологии в читаемом тексте. Как и степень невротичности, она есть почти в любой человеческой любви.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед вами Каллистемон или Краснотычиночник. Правда же, он напоминает ёршик для мытья бутылок? А вот немцы считают, что эти цветы похожи на щётки для чистки каминов. Оказывается, он опыляется птицами! Остеоспермум или Африканская Ромашка довольно неприхотлива и не капризна. ...
Все бы хорошо бы - но вот беда, этот график нас обманывает и сильно обманывает. При первом взгляде на него создается ощущение что падение было просто катастрофическим. И только приглядевшись, замечаем: у автора графика нуль по ординате соответствует значению в 300(!). А это ...
Я сейчас начну в любви признаваться, вы внимание не обращайте, это иногда со мной бывает. Бросайте в меня гнилые помидоры, пинайте меня ногами, но влюбился я в американский ситком "Boston Legal". Лет семь назад, я очень долгое время находился под ...
В Вашингтоне и округе Колумбия на фоне беспорядков введен комендантский час и задействована Нацгвардия (резерв Армии США). Об этом сообщила столичный мэр Мюриэл Боузер в своем Twitter. Комендантский час будет действовать до шести утра первого июня (13:00 по МСК — прим. Ленты.ру). ...
Это был такой год, что хочется его проводить. Впереди суета приема гостей, праздника, и ещё одного, и ещё. Не буду подводить итоги. Просто пожелаю нам всем в будущем году, вне зависимости от того, в какой государственной границе мы находимся, сил оставаться ...