Почему Гитлер повернул войну на Запад. Не на Восток? Версии.

топ 100 блогов za_dergavy14.01.2022 Почему Гитлер повернул войну на Запад. Не на Восток? Версии.

Когда из двух зол выбирают третье-это никогда добром не заканчивается.

Ведущая мировая интриганка Англия, на этот раз обыграла саму себя. Лавируя между своими желаниями и возможностями в условиях стремительных событий в Европе начала 20-го столетия, по итогам Второй Мировой войны в стратегическом отношении, Англия потеряла гораздо больше чем отвоевала.

Утратила свое долгое мировое лидерство ведущей экономики и статус колониальной империи, уступила США первенство морской державы.
Чуть-чуть не лишила британскую корону положения главы мировых коронованных семей.
Герцог Виндзорский, отрекшийся от британского престола член английского королевского дома, открыто симпатизировал Гитлеру и нацизму, водил дружбу с испанским диктатором Франко, и так далеко зашел, что английская секретная служба установила за герцогом плотный надзор.

Черчилль, ярый антикоммунист, в январе 1927 года посетил Муссолини в Италии. На собранной там же пресс-конференции Черчилль нахваливая фашизм заявил:

Чтобы, "Англия, Франция, Италия и Германия работали совместно над возрождением Европы....."
(Правда Германия в то время еще не была под Гитлером, автор.)

Англия своими практическими шагами создала нацистскую Германию. Именно она автор версальской удавки для германского народа.
Англия заигрывала то с фашистской Италией, поощряя ее захватнические авантюры в Африке, то с нацисткой Германией. Фактически отбросив условия "Версаля", позволила той развивать свой военно-морской флот, а затем и сухопутные силы.
Даже тут Англия показала свой британский гонор, хотя была всего-то лживой приспособленкой к обстоятельствам.
Гитлер начал строительство военно-морского флота еще в 1934 году и лишь потом поставил Англию перед фактом.
Англия проглотила ультиматум Германии и в тайне от союзника, Франции, подписала договор 1935 года, снимающий с Германии версальские военно-морские ограничения.

"Из донесений Брайтенбаха (Вилли Леман, автор), сведений, полученных от других источников, а также из собственных наблюдений советских разведчиков было установлено, что создавать военную экономику Гитлер начал едва ли не с первого дня прихода к власти. Гросс-адмирал Эрих Редер впоследствии показывал, что еще в июне 1934 года Гитлер потребовал, чтобы ни в коем случае нигде и никогда не упоминалось о том, что в Германии началось строительство двух тяжелых крейсеров водоизмещением в 25 тысяч тонн." ("Шарнхорст" и "Гнейзенау", автор.)
Т.Гладков "Его величество Агент." Москва. "Печатные Традиции" 2010, с.97

Это Англия заверила Польшу в безопасности от германского вторжения, фактически поставив поляков под военный разгром.
Это Англия убеждала Финляндию принять ее помощь, на самом деле планировала захват Норвегии, Швеции и Финляндии для дальнейших военных решений-воевать с Германией или воевать с СССР.

Англия главный виновник тому, что желанная война с большевизмом, была обращена не на Восток против большевистской России, а на Запад против самой Англии и ее европейских союзников.

Сегодня многое из ранее документарно известного, Запад активно прячет в закоулки общественной памяти.
Например, единственная европейская страна, что была против германского захвата Австрии и раздела Чехословакии-это Италия Муссолини.
Гитлер был вынужден прямо из австрийской Вены в конце мая 1938 года посетить Италию, чтобы уладить конфликт с другом Дуче и получить его согласие на раздел Чехословакии.
В последствии в "Мюнхенской сделке" участвовали Чемберлен, Деладье, Муссолини и Гитлер.

Раздел Чехословакии окончательно развязал руки фюреру германской нации. В дальнейших своих авантюрах, Гитлер уже ни с кем не советовался-ни с союзниками Германии, ни с "гарантами Версаля", ни с целой Лигой наций.

"Уже в начале октября 1938 года из различных замечаний, сделанных Гейдрихом, мне стало совершенно ясно, что Гитлер нацеливается на полное уничтожение Чехословакии и не удовлетворится значительными экономическими уступками, на которые было готово пражское правительство.
В январе 1939 года Гитлер созвал Гейдриха и других руководителей секретной службы на совещание, где отдал следующий приказ: "Внешняя политика Германии требует, чтобы Чехословацкая республика была уничтожена в течение ближайших месяцев-если необходимо, то силой оружия."
Вальтер Шелленберг "Лабиринт" М.1991, с.47

К 1939 году в Европе окончательно сложились политические противовесы: на одной стороне Европейского Континента-большевистская Россия и ее лидер И.Сталин, а на другой стороне остальная Европа, лидеры которой все без исключения, были едины в общей ненависти к коммунистической идее и первому в мире коммунистическому государству-Советскому Союзу.

Положение СССР усложнялось и тем, что на восточных рубежах ему угрожала милитаристская Япония - подписант военного союза оси Рим-Берлин-Токио.

Европа на острие антисоветской политики имела ударные мобилизованные военные силы - нацистскую Германию и фашистскую Италию.

Патологический антибольшевизм Гитлера был хорошо известен, впрочем, как и взгляды Муссолини.

Книга Гитлера "Майн кампф", написанная им еще в 1923-1924 годах, была буквально пронизана антикоминтерновскими лозунгами и идеями покорения России. Книга хотя и не являлась официальной идеологией национал-социализма, но широко издавалась, и не только в самой Германии. (Автор)
Источник: Гитлер А. "Моя борьба" (перевод с немецкого) М."Витязь" 2000, с.с. 130-131; 556-558;560-565.

В то же время Гитлер постоянно говорил - и публично и своему окружению, что англичане и немцы-братские народы, что французы, нация вырожденцев, что Германия, Италия и Англия должны объединиться для учреждения новой европейской цивилизации.

По мнению генерала Г.Гудериана накануне вторжения в Польшу Гитлеру делались предупреждения от войны.
28 апреля 1939 года Гитлер заявил о расторжении англо-германского морского соглашения от 1935 года, и о расторжении польско-германского договора о ненападении.
А уже 28 мая 1939 года в Берлин прибыл министр иностранных дел Италии и зять Муссолини - граф Чиано.
Следом Берлин посетил принц-регент Югославии Павел.
Гитлер убеждал обоих в необходимости военного решения польской проблемы.
Принц Павел после Берлина отбыл для переговоров в Лондон.

"Политических предостережений было более чем достаточно. Но Гитлер и его министр иностранных дел Риббентроп были склонны считать, что западные державы не решаться начать войну против Германии и у них поэтому развязаны руки для осуществления своих целей в Восточной Европе."
Гейнц Гудериан -Воспоминания солдата- Смоленск. Русич 2003, с.89

Нападение на Россию следом за Польшей еще не планировалось Гитлером, но уже стояло в повестке дня.

"В начале 1937 года мне поручили составить для Гейдриха справку об истории отношений между рейхсвером (прежнее название сухопутных сил императорской Германии, автор) и Красной Армией.
Предметом доклада являлся один-единственный вопрос, важность которого возросла в последние годы нацистского режима: основной конфликт в политике Германии между ориентацией на Западную Европу и на Россию."
Вальтер Шелленберг Там же, с. 36

Шелленберг пишет, что внутренняя поддержка политике сближения с Россией, а не с Западом исходила от германского генералитета в генеральном штабе, тогда как главной антисоветской силой выступали германские промышленники (там же, с.36)

"Наконец он (Гитлер, автор) произнес: -Надеюсь вы понимаете, что необходимо рассматривать положение Германии в целом. Сначала я хотел работать с Англией. Но Англия неоднократно отвергала меня. Верно, ничего нет хуже семейной ссоры, а англичане в расовом отношении имеют с нами известное родство. Все это так, и в этом вы, возможно, правы. Жаль, что нам приходится схватиться в этой смертельной борьбе, в то время как наши действительные враги на Востоке сидят спокойно и ожидают пока Европа обессилит. Вот почему я не хочу уничтожать Англию и никогда этого не сделаю,......
И я буду воевать с Англией до тех пор, пока не собью с нее спесь. Настанет время, когда они будут готовы заключить с нами соглашение. Вот моя действительная цель."
Вальтер Шелленберг. Там же, с.с. 87-98

Следует добавить, что нападение Германии на Польшу никак не тянуло на мировой военный конфликт, а было решением накопившихся проблем двух европейских государств.
Мировую войну затеяли Британия и Франция, объявив ее Германии 3 сентября 1939 года, втянув в нее Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Индию, Непал и далее пошла цепная реакция взаимных объявлений войны.
СССР во Второй Мировой войне не участвовал до самого начала освобождения Красной Армией Европы от национал-фашизма в 1944-1945 годах.

Еще один штрих.
С 3 сентября 1939 года и до 10 мая 1940 года наземных боевых действий в Европе между "воюющими" сторонами не было.
10 мая 1941 года Гесс, партийный заместитель Гитлера, улетел в Англию. Тем самым, Гитлер предоставлял последний шанс британской элите пойти с Германией на мирные договоренности против СССР.

Возможно, общие детали плана "Барбаросса" Гесс передал британцам. Те умолчали это от СССР. Для Англии это был шанс избавления от угрозы вторжения.

Личный помощник Черчилля командор Томпсон в последствии напишет:
"....то чувство чрезвычайного облегчения, неожиданного освобождения от гнета, которое испытывали все, узнав о нападении Германии на СССР. Знание этого было весьма радостным для всех нас."
Эмри Хьюз: "Решение Гитлера напасть на Россию было для Черчилля даром богов. Это было самое лучшее известие, которое Черчилль получил на протяжении долгого времени."


Вот почему цель полета Гесса в Англию до сих пор тайна. Вот почему старика Гесса придушили в тюрьме.
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кажется, я все же повредила коленку: вчера уже не смогла бежать, да и ходить тоже с трудом, небыстро и мало. И спина болит. И, что самое удивительное, очень-очень болит то место, где у худеньких девочек торчат тазовые косточки, только чуть подальше – ...
...
А я все про море. Море: синее, бескрайнее, величественное, бездоннное. Какие к нему словечки ласкательные подобрать? Вот, к примеру:поле-полюшко, горе-горюшко, ...
6-0 Натхо 42п, 54, 90 Муса 52, 59, Ерёменко 65 ЦСКА : Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Вернблум, Миланов, Тошич, Натхо, Ерёменко, Муса. Запасные: Чепчугов, А. Березуцкий, Панченко, Дзагоев, Витиньо, Базелюк, Чернов. ...
Видео с канала EAA Этот самолетик разработан почти 90 лет назад (первый полет - в 1930-м) Размах крыла, м 10.75, Длина, м 6.79 Масса, кг пустого 290 максимальная взлетная 500 Мощность двигателя, л.с. 65 Максимальная скорость, км/ч 148 Крейсерская скорость, км/ч 132 ...