рейтинг блогов

По среднему 396 тысяч рублей в месяц

топ 100 блогов amarok_man14.08.2019

По среднему 396 тысяч рублей в месяц

Такова средняя зарплата в госкорпорацмм "РосКосмос". Неплохая зарплата. Средняя в месяц. Только на то она и средняя.  И вообще она не всех работников касается. А то представляете, что будет и какой бюджет нужен, если на всех работников её усреднить. Ведь численность работников госкорпорации и входящих в нее организаций в 2018 году составила 189,5 тыс. человек.


Умножьте теперь 396 тыс. р. на 189 тысяч работников. Это же по настоящему астрономический бюджет нужен. Хоть и "РосКосмос", но таких космических средних зарплат не получится.

Но, ведь написали же, что "...средняя зарплата в месяц сотрудников госкорпорации, в 2018 году составила 396 тыс. рублей в месяц.". Как же так ?! А очень просто. И всё верно написано.

Сведения о средней заработной плате в 2018 году в размере 396 тыс. рублей касаются только московского офиса Роскосмоса. Об этом во вторник сообщили ТАСС в пресс-службе госкорпорации.

"Это касается только сотрудников московского офиса", - уточнили ТАСС в госкорпорации.
В Роскосмосе пояснили, что величина средней заработной платы, указанная в годовом отчете госкорпорации за 2018 год, включает не только непосредственный оклад сотрудников, но и выплату годовой премии по итогам 2017 года, специальные надбавки, предусмотренные законодательством РФ, материальную помощь сотрудникам и налоги.

А вот у остальных работников корпорации средняя заработная плата по итогам 2018 года составила 59,7 тыс. рублей", - отмечается в документе.

Доходы руководства Роскосмоса
Ранее сообщалось, что генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заработал в 2018 году 29,5 млн рублей (госкорпорацию он возглавил 24 мая, до этого занимал пост вице-премьера РФ). Его первый заместитель Максим Овчинников задекларировал доход в размере 11,226 млн рублей, еще один первый замглавы госкорпорации Юрий Урличич - 12,842 млн рублей. Исполнительные директора госкорпорации Сергей Крикалев и Александр Лопатин заработали в 2018 году 30,98 млн рублей и 10,932 млн рублей соответственно, еще один исполнительный директор Роскосмоса Олег Фролов задекларировал доход в размере 15,2 млн рублей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания из 6 человек может спокойно коммуницировать и вести диалог, но как только появляется седьмой – образуется настоящее общество, разбитое на группки по интересам, и управлять им – истинное искусство. Если вы отправляетесь в поездку большой компанией, вам придется набраться тер ...
Попросили меня на днях зайти по пути домой в магазин за вином. К слову, сама я в нем ...
3 февраля 1863 года Н.А. Некрасов получил от Чернышевского долгожданную рукопись его романа «Что делать» и лично повез ее в типографию Вульфа на Литейном, где печатался очередной номер «Современника». Но уже спустя четверть часа он вернулся домой в совершенном отчаянии. — Со мной ...
яндекс показывает что правый берег стоит с севера до малоохтинского (ну там понятно ремонт вовремя) а с другой стороны (робеспьера) тупо закрыта к большеохтинскому -- это так??? и если так то это по моему вообще специально делается - даже сдуру ...
LAPP-Pro, так именует себя дуэт из Бремена, специализирующийся на оригинальном искусстве — создании светового графитти и скульптур. Этот способ создания фотографии носит название Фризлайт, а Джерг Мидза и Ян Веллерт одни из лучших мастеров в этом ...