рейтинг блогов

Как сдать экзамен с первого раза: один из десяти

топ 100 блогов amarok_man12.08.2019

Как сдать экзамен с первого раза: один из десяти

У многих, если не у большинства из нас есть права на управление автомобилем. Для того, чтобы получить их, все мы обучались в автошколах. И сдавали экзамены. Готовились, зубрили права, переживали если не получалось сдать на права с первого раза. Кому-то не давалась теория, попадался не "тот" билет, а кто-то практическое задание не мог сдать с первого раза.


Я и сам, когда сдавал на свои права, а это было двадцать лет назад, завалил вождение на первый раз. Пришлось сдавать во второй раз. Хотя и экзаменатора-сотрудника ГАИ знал, но принимал он экзамен всё по-честному. И как он мне говорил: "ты научись медленно ездить и правильно. По правилам и помня о дураках на дорогах. А быстро ты ездить научишься." И ведь верно говорил.
У каждого был свой опыт сдачи на права. Кто-то сдавал по честному, а ведь кто-то получал права "по-знакомству" или просто давал взятку, покупал права. Ведь и такое есть и было. Да и не секрет, что порой специально валят на экзаменах курсантов, чтобы вынудить заплатить за последующий благоприятный исход сдачи экзамена. Ведь такое тоже есть.
Посмотрел как сдают на права в Тольятти, каков процент успешной сдачи экзамена с первого раза и выяснилось, что всего 9% ! Девять процентов !!!
Но ведь и аварии новички, которые успешно сдали экзамен совершают дольно часто. Так в этом году по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами до 2-х лет, произошло 28 ДТП, в которых 34 человека получили различные травмы.
В РЭО ГИБДД УМВД г.Тольятти заявляют, что качество подготовки кандидатов в водители оставляет желать лучшего, процент курсантов, сдавших экзамен на право управления транспортными средствами с первого раза, остается низким.
А как вы считаете, почему такой низкий процент успешной сдачи экзамена с первого раза ?!
View Poll: #2094845

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вести себя на митингах и при задержании: инструкция Открытой России via ...
Заметили, что большинство людей постоянно ноют? Мужья жалуются на жен, жены – на детей, дети – на школу. И все они – на то, как устроен мир. Однако вот парадокс: будучи недовольными всем вокруг, люди категорически отказываются что-либо менять в своей жизни. Ладно, в своей семье вы, ...
Френдлента в изысканных холодцах, праздники же. Многие считают, что «самый правильный» холодец непременно должен быть говяжьим. Мама готовила холодец из свиных ножек и петуха. И это был не какой-то стероидный бройлер, а настоящий домашний петух, выросший на свободе в окружении любящего ...
Никита Белых (губернатор Кировской области, если что) делится наболевшим: К сожалению, качество образования в малокомплектных школах заметно ниже в силу того, что отсутствует такой важный элемент современного образовательного процесса как ...
. На Майдане был задержан вор, который похищал телефоны и ноутбуки у митингующих. Об этом в своем фейсбуке пишет активист Виктор Марущенко. Он отметил: "Отловили очередного воришку мобильных телефонов. Устроили общественное порицание у "позорного столба" и теперь ведут сдавать милиции". ...