рейтинг блогов

Климатическое оружие не применяли

топ 100 блогов amarok_man11.08.2019

Климатическое оружие не применяли

 Нда, погодка... Лето в этом году в Европейской части России теплом не особо балует. Можно даже сказать-от слова совсем. Как заявили синоптики-то самое холодное лето в центральном регионе за последние 70 лет. Температура в июле опускалась ночью иной раз почти до нулевой отметки, а днем фиксировались показали, свойственные для октября.


Однако,  холодный арктический воздух это ещё не вся напасть. Холода добавляет сырость сильные дожди.

Прогноз пока такой:

По прогнозу Гисметео, последние две недели лета-2019 также ожидаются очень нестабильными, с климатическими перепадами и регулярной сменой атмосферных фронтов. Новый циклон принесёт с собой не только теплый воздух, но и осадки, которые не позволят воздуху прогреться выше плюс 22-24. Плюс 24 будет всего один день -  18 августа.

Мда, лето и в самом деле не "летнее". И даже появились разговоры о "климатическом оружии", которое применили против России залужные "партнёры".

О том, что непогоду в России могло вызвать применение климатического оружия, заявил депутат Госдумы Алексей Журавлев. По его словам, у западных стран нет гиперзвуковых ракет, а Россия впервые за несколько столетий добилась превосходства в военном вооружении, поэтому другие государства "не знают, что делать". Он обвинил в климатической атаке "вашингтонский обком".

Фантастика, однако...Не знаю как верить, и верить ли вообще подобным сообщениям...

Вот что говорят метеорологи по этому поводу:

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец опроверг предположения о том, что непогода в России связана с климатическими атаками со стороны США. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва".
"Во-первых: это все, мягко выражаясь, бред. Во-вторых: самое холодное лето в Москве было в 1884 году, когда не было ни климатического оружия, ни технологий. В-третьих: причина того, уже набившая оскомину, — это глобальное потепление, которое стирает грань между Арктикой и экватором", — сказал Тишковец.
Он отметил, что переносы воздушных масс в направлении запад-восток становятся слабее, тогда как влияние севера и юга, наоборот, усиливается. В итоге получается, что в Европейской части России холод и дожди, а Сибирь "изнывает от зноя".
Тишковец напомнил, что ранее Россия лидировала по разработкам климатического метеорологического оружия и сейчас такие технологии есть только у нескольких государств.

Климатическое оружие не применяли

"Если бы что-то подобное было бы против нас применено, мы бы об этом обязательно узнали. И у нас есть, что называется, "свой ответ Чемберлену", — заявил специалист.
Тишковец как бывший метеоролог поделился принципами работы климатического оружия и отметил, что на Аляске и в Норвегии расположены станции, которые занимаются периодической бомбардировкой верхних слоев атмосферы. По этой причине в ионосфере формируется плазменное облако, нагревающееся до четырех-пяти тысяч градусов. Далее эта энергия проецируется на определенные районы, в результате чего появляются блокирующие антициклоны или усиливаются циклонические вихри, несущие значительные изменения в климате.
"Они, конечно, этим балуются, но таких вот прямых доказательств ни у кого нет. Это самая-самая закрытая часть пентагоновских программ", — добавил Тишковец.

И как считаете-в самом деле есть подобные разработки, которые могут лето в "нелето" превратить ?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из википедии: Особенностью этого персонажа являлось то, что у него увеличивалась длина носа всякий раз, когда он лгал. Bild : PUTINOCCHIO: Wie der Kreml-Chef die Welt belügt ...
Перепост. http://eimage.livejournal.com/64380.htmlПо словам пресс-секретаря, родные погибших в ...
Сегодня все большее количество владельцев домашних животных обращаются к услугам профессиональных грумеров. Систематический и грамотный уход за шерстью, особенно для длинношерстных пород, необходим не только для того, чтобы ваш питомец выглядел красиво и эффектно, это важно и для здоро ...
Подсмотрела  у дамы, которая продает всякие арт-объекты, мини-диалог. Она выставила у себя на сайте на продажу несколько картин некой современной художницы - та занялась живописью в качестве арт-терапии после нескольких неудачных беременностей. Факт, который, конечно же,  ...
Раньше эта колония называлась Сан-Доминго. Теперь это — Гаити. Многие обыватели представляют себе процесс захвата власти по различным сюжетам из художественной литературы или же из голливудских блокбастеров. Ну вот как произошло в сюжете последнего «Безумного Макса», где старый-новы ...