рейтинг блогов

Срочно приезжайте. Моей девочке плохо

топ 100 блогов amarok_man08.08.2019

Срочно приезжайте. Моей девочке плохо

В субботу, 3 августа, во Владивостоке в диспетчерской службу «скорой помощи» поступил тревожный звонок. На том конце провода женщина взволнованным голосом просила врачей приехать как можно быстрее, так как в ее квартире задыхается маленькая девочка.


Чтобы как можно скорее оказать помощь ребенку, одну из реанимационных бригад (которых в городе всего 3) сорвали с вызова и экстренно направили по адресу. Врачи думали, что едут на вызов к 5-летней девочке, но по адресу их ожидал совсем другой пациент.

Скорая прибыла на место уже через 14 минут. Дверь в квартиру была уже приоткрыта — их явно с нетерпением ждали. В квартире врачей встретила 45-летняя женщина с маленькой собачкой и... больше никого.
Анестезиолог-реаниматолог Глеб Кан вспоминает подробности разговора:
«Мы спросили: „вы скорую вызывали?“, она ответила, что да. Потом пытались выяснить, тогда где, собственно, ребенок, кому плохо? В итоге она указала пальцем на свою собаку. Не поверив в происходящее, решил уточнить: „я вас правильно понял, вы вызвали скорую собаке что ли?“ Она без зазрения совести сказала: „да, собаке“.»
Врачи на всякий случай еще раз обошли жилье, чтобы убедиться, что ребенка действительно нет, и покинули квартиру. Как сказал врач, на его практике такого случая еще не было, а вот коллеги уже сталкивались.
К счастью, в тот день никто не пострадал: ни собака, ни другой пациент, которому пришлось уступить внимание врачей «хвостатому» больному. А вот сердобольной собачнице придется ответить за ложный вызов. Ее ожидает суд и штраф до 1500 рублей.

https://readovka.news/news/47776

.........................

Вот что в мозгах было у сорокапятилетней женщины, когда она делала вызов "Скорой" для своей собаки ?! О чём онв думала ?! Ведь ей не пять лет.  Если её собаке нужна была помощь (а оказалось, что нет) то взяла бы такси и поехала к ветеринару, который и занимается лечением животных, а не вызывала бы докторов со "Скорой". А если бы из-за её действий пострадал бы больной, к которому не приехал реанимобиль ?! Потому как он был на вызове к собаке.

Выписали ей штраф в 1,5 тысячи рублей за подобные шутки. Только на мой взгляд легко и дёшево обошласть за своё свинство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На летней террасе в кафе сегодня утром. Мой муж Андрей - человек крайне консервативный, если не сказать старомодный. Уж если он покупает брюки - то непременно широкие по всей длине, как это было модно в каком-то дремучем году прошлого века. Короткий рукав до поры до времени о ...
Словосочетание  из разговорного жанра. В последние годы им пестрят многие судебные акты.  Злоупотребление этим просторечием возвело его чуть ли в главный оборот, с помощью которого судьи оценивают и как правило отвергают доказательства одной из сторон.  Особенно дико и ...
Передав Сэму сосуд, Фродо подступил к паутине, ударил сплеча и тотчас отскочил назад. Сверкающий клинок рассек серые нити, как хорошая коса подсекает траву. Паутина, извиваясь, лопнула, повиснув рваными лохмотьями. Фродо продолжал наносить удар за ударом, пока не расчистил достаточный ...
Моргенштерн принял предложение о женитьбе, которое ему сделала его девушка Дилара. Фото: Соцсети Не могу объяснить, почему именно (на самом деле, могу, но не буду), но я хочу, чтобы именно этот брак был успешным. 
А, значит, придётся дать несколько советов Диларе. Если хватит ума ...
США вывели из под санкций большую часть телеком-оборудования для России Штатовцы даже месяц еле выдержали. Хоть бы пару лет продержались в своем Америке. Причина? Очень нужны деньги, российский рынок крупнейший в Европе и потребляет больше других. Американские компании и так ...