План действий в предвидении беды.

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"26.11.2011

 

   Старания возбудить интерес к Учению Христа вызваны предвидением грозовых времён. Наступает время Христа, когда Он потребуется всем, и лучше обрести Спасителя заблаговременно, чтобы не метаться в поисках Его, когда грянет гром.

   И пусть с этим согласится каждый, кто предвидит наступление грозы.

    Тяжкие времена, так или иначе, заставят народ мобилизоваться, и лучше бы народу быть готовым к встрече с ними, заранее мобилизовавшись с помощью Учения Христа на неотступную борьбу со слабостями, пороками, грешными привычками.

   Из Учения понятно, что вступление грешника в войну с грехом означает его присоединение к Спасителю в Его войне с антихристом.

   А вступление в эту войну всей России будет означать начало её боевого содружества и союзничества со Спасителем в переводе человечества с пути греха, пути в погибель на путь вечной жизни.

 

   Сегодняшнее состояние России можно назвать расслабленным и сонным, народ не борется против греха, и грех торжествует. Но Христос сумеет объявить воинские сборы. Грядёт всероссийская мобилизация против греха и порока, и Россия первой на Земле пойдёт по пути неотступной войны с невидимым врагом, превращаясь в разящую десницу Христову.

   И победы в грядущей войне над злом обернутся торжествующим расцветом в России добра…!

 

   Для победного преследования противника, которого не увидеть глазами, надо видеть оставленные им следы. Если же следы увидеть не трудно, то и о преследовании врага вполне можно составить план действий.

 

   Итак: Посеяв в России идею духового возрождения с опорой на Учение Христа, мы послужим неуклонному возвращению в народ Любви, Веры, Надежды и глубинного понимания основ мироздания.

   Для возвращения этих вечных и истинных ценностей мы найдём много единомышленников, помощников и союзников не только в России, но и по всему миру, поскольку вечные ценности спасают всех и каждого, спасут и любой народ, спасут и всю цивилизацию.

   Общий поиск Любви, Веры, Надежды и Истины выльется в духовное сплочение людей вокруг Христа, поскольку только Он и достоин этого, как Истинный Вождь.

   При наращивании такой сплочённости эпизод за эпизодом будет твориться невиданное до этого чудо – духовное воскрешение из мёртвых целого огромного народа.

   Картины насилия, предательства, греховной похотливости станут вызывать у людей отвращение, окажутся невостребованными, и поэтому тихо уйдут из печатной продукции, из театров и с экранов. А на их место начнут приходить произведения, прославляющие уже не низменное, а возвышенное в человеке.

   Человеческие таланты будут направлены на изгнание всех распущенных и грязных нравов, чтобы в народ возвращалась нравственность строгая, чистая, добрая и человеколюбивая.

   Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, беззастенчивость, предательство, национализм и вражда между народами останутся, как отмирающий пережиток прошлого. И пока не отомрут до конца, они не будут осмеиваться, но будут вызывать только скорбь и глубокое сочувствие, как не осмеиваются гниющие язвы на теле человека, на которые мы смотрим и внутренне содрогаемся.

   Культивировать добрые качества в народе придётся грешникам, поскольку иных не имеется. Но при стараниях во всём слушаться Христа, сверяя с Его Учением каждый свой шаг и каждое своё движение, они окажутся на пути борьбы против зла, и их маленькие победы в итоге должны сложиться в одну большую, всенародную победу над грехом и пороком.

   Об этой будущей победе светлых сил Любви и добра можно сказать, что ночь уже проходит, остатки мрака скоро начнут рассеиваться, и наступит утро новой эпохи…!

 

   Наступающим утром нам надо проснуться по возможности раньше, потому что перед началом новой эпохи слово Божье обещает бедствия мировых масштабов, названные Апокалипсисом.

   Это наказание не погубит цивилизацию, а явится лишь концом старой эпохи. Её определяющими характеристиками были и ещё остаются общее невежество в коренных вопросах жизни, порождающее массу заблуждений, суеверий и губительных привычек.

   А наказание свыше всему грешному человечеству, как и наказание от родителей озорным детям,  должно проучить и вложить ума.

 

   Когда цивилизация переживёт Богом обещанные бедствия, можно будет надеяться, что теперь она переболела и выработала иммунитет, и в новой эпохе общественных болезней уже не будет.

   Их даже и в принципе не должно быть, потому что погибнет ложь, которая их порождает. Наступит время господства истинной правды, возвращающей людей к Богу, чтобы они жили в полном с Ним согласии, с полным к Нему доверием, и без противных Ему дел и поступков.

   Общение человека с Богом превратится в норму, при которой сын или дочь учится всему у Отца, как этому и положено быть. Отношения людей с Богом станут такими, какими и должны быть отношения между Любящим Отцом и послушными Его добрым словам разумными детьми.

   Невообразимо расширятся горизонты познания, откроется доступ к недостижимым сегодня глубинам, в подчинении у людей окажутся могущественные силы Небесного Отца, неподвластные им сегодня из-за их богопротивных  настроений, по всей вероятности – детских….

 

   Только рано нам грезить такими картинками. Надо не мечтать, а скорее пробуждаться, чтобы не оказаться застигнутыми врасплох тяжкими временами, а быть к ним готовыми. И пусть бы с началом бед Апокалипсиса наш народ состоял уже не из невежд, заслуживающих отрезвляющего возмездия.

   Но да будет так, чтобы его основу составляли сведущие люди, почитающие Бога Всевышнего и знающие, как себя вести перед Ним в любой жизненной ситуации!

   И прежде, чем придёт ведениео Боге, должна пробудиться живая вера. А её пробуждение происходит от чтения слова Божьего.

 

   Так что думай, Россия, думай над словом Божьим!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Леандро Бассано ( 10 июля , 1557 — 15 апреля , 1622 ) — венецианский художник, третий сын Якопо Бассано . Его мать страдала меланхолией и это, по мнению Григория Сегалина определило его гениальность . Вместе со своим братом Франческо он учился в мастерской отца, ...
Путин предупредил, что осенью будет вторая волна коронавируса. Дословно: «Постепенно выходя из режимов ограничений, в которых мы в значительной степени еще сегодня живем, нам нужно думать о том, о чем говорят специалисты и здесь присутствующие, и их коллеги за рубежом, — о том, что ...
Слово "голубой" как эпитет и определение осторожно сейчас в обществе употребляется и часто сразу с оговоркой, мол, это не о том, не о "голубых". Хотя, чем выговаривать длинное выражение: "люди с другой сексуальной ориентацией", легче и проще сказать: "голубые", и всё и всем становится ...
То, что прибывающие беженцы не всегда бывают милыми людьми - это на самом деле нормально. Люди вообще все далеко не всегда милые (я бы и похуже сказал). В том и подвиг любить ближнего, как Фёдор Михалыч говорил: слишком он близок, слишком виден во всей красе. Дальнего-то всяк любить ...
Немецкие журналисты шутят: россияне, мол, хотят получить в качестве подарка "под ёлочку" Прибалтику и Саксонию, а Путину теперь это исполнять: Немцы не далеки от истины. На самом деле во время благотворительной акции «Ёлка желаний» Путин исполнил желание 11-летнего ребёнка. ...