Вера против веры.

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"25.11.2011

 

   Верующими являются все люди, только одни верят, что Бог существует, а другие верят, что Его не существует. И если кто-то старается переубедить кого-то в вопросах веры, им движут добрые стремления.

   Верующие в Бога стараются переубедить верующих в вымышленность Бога безбожников ради спасения их грешных душ от вечных адовых мук, а те стараются переубедить их ради спасения от овладевших ими глупых мыслей, направляющих к бесплодным делам.

   Чем крепче у человека вера, тем сильнее она его заставляет выступать против иноверия. И если два человека с крепкой верой из противоположных лагерей начнут из самых добрых побуждений доказывать друг другу свою правоту и чужую неправоту, вся их доброта скоро кончится. Потому что каждый из них увидит, что его противник смотрит на него, как на глупого невежду, который не может сказать о вере ничего умного, и каждый из них сразу возмутится. И они дойдут до оскорблений и разойдутся врагами, ничего друг другу не доказав.

 

   В масштабах России безбожники, как известно, свою правоту доказали народу не добрыми словами, а недобрыми делами. Они просто взяли и разгромили Церковь. И когда громили, приговаривали: «Где же ваш Бог, и почему Он нам не мешает? Почему Он не поражает молниями тех, кто разрушают храмы? А потому, что Его просто нет, и о Нём вас обманывали попы…». В то время в общей массе народа безбожников были единицы, но поскольку Бог не карал их за погромы церковных храмов и глумление над святынями, люди им начинали верить, и разуверившихся в Боге людей становилось всё больше. В итоге безбожникам удалось переменить общее мышление так, что скоро в народе и думать-то забыли о Боге.

   Но времена меняются, и вот уже безбожие отступает, и умы россиян завоёвываются мыслями о том, что все мы ходим под Богом. Причём, всё началось опять-таки с того, что верующих людей в общей массе народа были единицы, как и безбожников когда-то.

 

   В послереволюционной России к мыслям о вымышленности Бога россияне приходили от взгляда на безнаказанные глумления над Церковью, а отчего они наполняются обратными мыслями сегодня?

  О причине можно сказать, что осталась Священное Писание Нового Завета, способное возвратить народу мышление, учитывающее присутствие Божье. И пусть мы воспитывались в безбожии с детства, но стоит нам почитать эту книгу, и нас уже не оторвать, и мы черпаем и черпаем из неё совершенно новое для нас понимание жизни. Через несколько лет мы оглядываемся назад, и содрогаемся от убожества того мира, в котором жили раньше.

   В том мире для нас не было ни Бога, ни души, ни дьявола, ни тёмных и светлых невидимых сил, и по жизни мы шли не к воротам в вечность, а к небытию. А при изучении слова Божьего в книге Нового Завета обо всём этом для нас открывается. Главное же – открывается возможность жить с Господом Богом и жить в обучении у Него, как у Высшего Учителя.

 

   Если же Новый Завет не читают миллионы россиян, от этого невообразимо много теряет весь наш народ.

   Он не имеет множества бесценных откровений, способных послужить его укреплению и расцвету. И для него закрыты огромные возможности, которые даёт жизнь с Богом.

 

   Такие всенародные потери надо бы прекратить.

   Для этого каждый из нас должен заняться приобретениями, обратившись со всей пытливостью ума к источнику божественных откровений, который есть книга Нового Завета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В США наряду с выносом памятника Джефферсону, начали натурально отрицать реальную биологию, там приказано отказаться от рас... Этого стоило ожидать. В СССР одно время чудили и не давали хода генетике, а в США придумали истину новую - нет подвидов, есть только виды. Это я про отрицание рас ...
Насколько я припоминаю, вопросы аутентичности довольно часто поднимаются в ...
Рано или поздно это должно было произойти. Донецкие и луганские "ополченцы" у России по всей видимости, наконец-то, закончились. И в штурме Дебальцево участвовало так много россиян, что скрыть их присутствие было уже совершенно невозможно. Да никто особенно и не старался этого делать. То ...
Весь рускоязычный интернет с возмущением обсуждает отвратительное открытие американских ученых. Оказывается, треть девушек ходит на свидания поесть бесплатно, а вовсе не затем, зачем принято благородным девицам. Меркантильное отношение, что называется, в действии. По словам одного из ...
В блоге, я мало писал о пиве KONIX. В частности, совсем нет упоминаний о Crazy Moose Overfall. Почему? Фиг знает. Наверное потому, что пью его довольно редко. Исправляю оплошность. Алк: 6.5% Цвет:светлое Расчетная горечь: 60 Начальная плотность: 16 Стиль пива: Эль Страна изготовитель: ...