"Плач Ярославны" по советскому качеству

топ 100 блогов nelidova_ng05.12.2020

Так что там у нас, всё, что делалось в СССР — ...овно?

Плач Ярославны по советскому качеству

Кухонный комбайн с кучей насадок для овощей, теста, мяса. Хочешь — капусту шинкуй, хочешь — кроши овощи, хочешь — штампуй узорчатые печенья. Фарш крупный, фарш мелкий.... А какой дизайн, простенько и со вкусом. 

Плач Ярославны по советскому качеству

Кухонный комбайн «Элекма». Служит 20 лет. Сколько за это время выброшено китайского барахла, сколько нервов потрачено в попытках вернуть в магазины бракованную китайщину, сколько сломалось их хрупких пластиковых насадок. А эта, с железными закалёнными винтами — работает! 

Плач Ярославны по советскому качеству

Массажёр «Чародей» с подогревом, с регулятором частоты — работает прекрасно. И у всех электроприборов длинные, не меньше 1, а то и 1, 5 метра шнуры — не то что китайские огрызки, которые без удлинителей не включишь

Плач Ярославны по советскому качеству

Этой Подольской швейной машинке не меньше 60 лет. Служила маме, служит мне. Уже локтями дерево протёрлось — а, тьфу, тьфу на неё — шьёт как по маслу. А от купленной в двухтысячных электромашинки остались рожки да ножки, причём за ремонт выложила круглую сумму. Надоело судиться — выброситься и вымыла руки. 

Ещё служила верой-правдой газовая плита «Лысьва», и ещё бы работала — не охнула, да газовики с ножом к горлу: меняй да меняй... Пошли в магазин бытовой техники - а там все плиты - польские. Нашего заклятого врага. Ну и хватит. Перечислять советские товары отличного качества — энциклопедии не хватит.  

Это не «плач Ярославны» по СССР. Это правда. 

Не приди к власти предатели — у нас нынче были бы смартфоны и плазмы, и компьютеры не хуже закордонных. И на Луну бы полетели, будьте уверены.  Но ведь перестройка для того и затевалась: уничтожить великую страну, сделать колонией. Радуйтесь, аборигены! От нас — нефть, газ, лес, золото. А сюда дрянные товары. Как говорится: зачем выбрасывать на помойку, ведь для этого есть Россия.

Где еще есть страна, где старушки на скамейке начинают утро с жаркого обсуждения курс доллара и победы Байдена. Где половина вывесок на английском — кто-то ещё сомневается, что мы колония?  

Страна падает в пропасть — это понятно. Два выхода: либо упадёт в болото и тихо потонет, либо в огонь бандитских, междоусобных национальных войнушек и с треском сгорит. Маргиналы и АУЕшники уже потирают руки. 

Те, кто сейчас требует смены власти — а у вас есть что предложить взамен, кроме лозунга «Свобода»? Так у нас и так есть свобода покупать в магазинах шлак вместо некогда прекрасных качественных, добротных советских товаров. И махать денежкам и налогам: «Гуд бай! Плывите на развитие других стран, только не нашей собственной!

Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. Исходя из этого: Китай — умник, каких поискать. Россия та ещё дурища. Но Белоруссия — это уже и слов нет, этому чуду-юду историки ещё названия не придумали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну и как, стоила она тех неприятностей, которые у тебя сейчас будут? ...
Владимир Владимирович Путин, президент РФ, стал самым великим человеком в мире не с первого раза. Конечно, думаю, в 1999, в 2000 годах у него и мысли такой не было. Но многие выдающиеся сыны и дочери человечества ему это объяснили. И не только придворные подхалимы и члены партии «Едина ...
Поэтому разберу ее от начала и до конца. "Блог-платформа LiveJournal полностью сменит дизайн к марту 2013 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление директора по маркетингу LiveJournal Russia Олега Бармина на проходящем в Москве "НеФоруме" блогеров. По ...
Я люблю таких актрис... с чудинкой. Никогда не знаешь, что от них ожидать. Я вот думала, что Дуся Германова пошлет меня с  моими Частными историями далеко и надолго, после  грустной истории с приемным сыном актриса зарекалсь давать интервью. Но неожиданно она ...
Крым: гражданство за 60 минут Все, кто пожелает, может к 11:00 понедельника 04.08.14 подав соответствующие документы, уже в полудню, ровно через 60 минут, стать гражданином России получив надлежащим образом оформленный внутренний паспорт РФ.  Если сей эксперимент -  ...