Почему я не пошел в светский суд

топ 100 блогов diak-kuraev20.01.2014 1. Потому что я не являюсь надлежащим истцом. Я не потерпевший и не свидетель.

2. Потому что я не получал надлежащих полномочий и просьб от потерпевших

3. Потому что я не верю в непредвзятость нашей судебной системы и ее устойчивость от давления со стороны социальных элит в случае настойчивых просьб от местного митрополита к местному губернатору.

4. Потому что письменное обращение в суд требует документальной подтвержденности, Значит, я должен был бы раскрыть имена потерпевших, зная, что их личные данные и рассказы неизбежно станут известны их священномучителям. А вот действенная реакция суда вовсе не гарантированна.

5.Если суд по инициативе потерпевших ребят или прокуратуры или якобы оклеветанных иерархов все же состоится - я, конечно, раскрою суду свои источники информации.

Кстати, как только пройдет информация о таком суде, число моих свидетелей вырастет в сотни раз. У мужиков много чего накопилось сказать.

***
Тут уместно вспомнить старый анекдот.

Первое судебное заседание.
Судья объявляет:
"Перед началом наших слушаний адвокат истца передал мне 10 тысяч долларов. А адвокат ответчик передал мне 15 тысяч долларов. Так, ответчик, заберите пять тысяч долларов, и я буду судить по закону!".


Чтобы суд был независимым - давление местных элит на него должно быть уравновешено политическим заказом с федерального верха: "дело резонансное с серьезными социально-политическими последствиями! Поэтому не раскачивайте лодку, судите строго по закону, не взирая на лица и звонки!".

Выхода на Путина у меня нет. Поэтому я пошел за "резонансом" в прессу.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:30

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вижу в ТОПе ЖЖ проплаченные посты про Крым, в которых блогеры наигранно возмущаются: "Крымский мост открыли, фуры по мосту пустили, но цены в Крыму так и не уменьшились, всё такие же высокие. Крымский мост не нужен". При этом нагло умалчивают тот факт, что фуры по мосту пустили только ...
...
Один из них подорвался. Есть погибшие и пострадавшие. Новость дополняется Злоумышленники напали на синагогу на Шведской площади в Вене, были слышны выстрелы. Преступник подорвался. По сообщениям газеты Kurier, как минимум семь человек погибли , среди них один полицейский. ...
Оказывается, что в природе случаются примеры деэволюции. То есть жил-был человек. Выглядел как человек, говорил как человек. Казался нормальным и местами даже прогрессивным. Потом вырос и решил петь песенки. А ради сценического понта и пафоса обозвал себя зверем.       ...
Рамзан Ахматович затолкал очередную кость в глотку Кремля, сделав совсем уж дерзкое заявление о том, что для тренировки чеченского спецназа не прочь привлечь американских специалистов. «Глава Чечни рассказал о ходе создания в Гудермесе международного учебного центра для спецназовцев. ...