Питание 5 раз в день

топ 100 блогов Фитнес_красота_здоровье19.05.2011 Добрый день всем.
Многие говорят, что кушать 5-6 раз в день не просто, и я собрала вместе несколько стратегий, как упростить эту задачу.
Проблема …

Большинство людей едят 3 раза в день – завтрак, обед и ужин. В рамках нашей новой задачи мы переходим к еде 5 -6 раз в день, добавив еще 2 блюда на свой ​​ежедневный график. Эти 2 новых блюда «в период между» питанием - это то, что вы будете есть между завтраком и обедом, обедом и ужином. Проблема с этими дополнительными приемами пищи состоит в том, что к ним также нужно готовить. Большинство людей в связи со своей трудовой деятельностью могут дома позавтракать и поужинать. На обед сходить в кафе. И добавлять еще два приема пищи, когда очень заняты – достаточно проблемно.
Но в любом случае, если вы нацелены ускорить ваш обмен веществ, эти два приема пищи необходимо добавлять. И это должна быть здоровая еда. Можно облегчить себе задачу , планируя свои обеды наперед.
Большинство людей кушают 2-3 раза в день и потом перекусывают всем , что попадается их пути между приемами пищи. Это булки и шоколадки, пончики, бутерброды и конфеты, чаи, кофе, сладкие сырки, йогурты, чипсы, таранки, семечки, пиво, орешки,……. и т.д. И не считают это едой. Это приводит к жировым подкожным отложениям и плохому самочувствию. И это не лучший способ накормить тело. Исследования показали, что употребление в пищу каждые 2-4 часа является ключевой стратегией для улучшения состава тела. Прием здоровой пищи в соответствии с этими интервалами помогает зажечь обмен веществ, привести в равновесие баланс сахара в крови и помогает сохранению мышечной массы, давая телу отличный повод, чтобы сжечь лишние жиры. Это является ключевой стратегией для достижения своего баланса, так что нужно всерьез задуматься об этом образе питания и жизни.
Давайте начнем с того, что у вас есть завтрак и ужин которые вы способны съесть дома.
Обед может быть иногда в промежутках между едой, если вы в пути, или, вы не отдаетесь на милость общепита и берете обед с собой из дома.
Употребление здоровой пищи требует мыслительных затрат и дисциплины.
Начните с запасов. Отправляясь в супермаркет, побеспокойтесь о том, чтобы запастись не обходимыми продуктами для готовки ваших обедов на работу. Еще раз напомню – сладкие йогурты для этого не годятся. Сделайте с вечера заготовку и уложите в контейнер, чтобы взять с собой утром на работу. Поверьте, Ваша собственная еда - лучший вариант для вас. Даже в диетические блюда в общепите кладут много жиров и всяких добавок, которые добавляют лишние сантиметры.
Интервалы
Заведите себе таймер в телефоне на каждые 2,5 – 3 часа. Это будет напоминанием, что пора кушать.
На работе …
Сейчас практически в любом офисе есть холодильник. Используйте его и не нужно переживать, что вы будете не стильно выглядеть. Наоборот люди, следящие за собой вызывают уважение. Если холодильника нет, то можно использовать термос. Он держит как тепло, так и холод. Этот вариант подходит для людей, которые работают из своих автомобилей, - продавцы, курьеры и.т.д.
Питание …
Говоря о 5-6 разовом питании я подразумеваю не то, что нужно 5-6 раз сесть за стол и съесть по 3 блюда за каждый прием пищи и потом запить это «ведром» чая с конфетами. Нет, нет и нет! Это не тот случай. Я имею в виду что в течение дня вы при каждом приеме пищи съедаете белки размером с ОДНУ ВАШУ ладонь (если вы женщина) и ДВЕ ЛАДОШКИ, если вы парень + и 1-2 стакана нарезанных овощей или 1 стакан нарезанных овощей и 1 стакан фруктов. Вы можете оставить скатерти, тонкий фарфор, серебро и свечи. Но сама еда должна быть такой. Свежая морковь, сельдерей, зелень, нарезанный кубиками помидор, яблоко - все аккуратно организовано в компактный кулер. Куриная грудка, нежирная говядина, нежирная рыба, индейка ломтиками, фасоль – и вы получаете все что нужно.
Питание в ресторанах …
Если ваша работа включает в себя обеды в ресторанах и кафе, то запрашивайте изменения в меню. Не бойтесь просить внести изменения в блюда, которые не указаны в меню. Как правило это ничего не будет стоить дополнительно. Большинство ресторанов позволит вам изменить ваш заказ. Просите здоровую альтернативу – вы клиент и платите. Также помните, что не все салаты полезны – например, Салат «Цезарь» . Попросите простой салат сад или зеленый салат.
Что важнее – сиюминутные удобства или ваше тело.
Самым большим препятствием есть голос сопротивления, который идет из нас самих. Вы думаете…»подождите … Я должна/ен крошить овощи каждый день и таскать с собой тормозок??» Такое сопротивление отлично подрывает вашу волю. Да, эти стратегии потребуют дополнительного времени, дополнительных мыслей и усилий. Но вы также получите и отличный результат - начнете терять вес + кучу дополнительных бонусов – регулярные функции кишечника, попрощаетесь с гастритом, лишним сахаром в крови, холестерином и т.д., получите прекрасное самочувствие. Если вы приняли решение исходить потом на утренних тренировках, и двигаться здоровым путем к своей цели, то мимо здорового питания вам не проскочить. Этот подход к питанию сделает вас намного лучше, чем вы есть сейчас. И в вашей власти бросить себе вызов и доказать лично себе, что вы можете ВСЕ и ВСЕГДА!

Всем успехов,
Ваша Ева

Оставить комментарий

Lyudzhmila Astakhova 11.03.2015 05:21
Спасибо! Все понятно и доступно. Только вот хотелось бы узнать: в какие именно часы начинать и во сколько есть последний раз. А так статья хорошая, все понятно.
Архив записей в блогах:
Основная часть этой статьи (про три реинкарнации брака) взята из предисловия, написанного  Харвиллом Хендриксом (Harville Hendrix, PhD) к книге Стэна Таткина “Созданы для любви” (Stan Tatkin, PsyD “Wired for Love”) I. Краткосрочный брак для размножения и ...
Ну что, год грядущий начался так себе. У нас два назад сломалась газовая колонка, и нет теплой воды. Управляющая компания вышла с праздников сегодня, колонку обещали заменить, но фиг знает когда. Отопления в Японских домах тоже нет. Центрального. Так что живём в склепе. Мыться ходим в ...
Jerry Nadler fell asleep during today's hearing with the ATF Director.
[ Окунаться будет кто? ] Окунаться будет кто? Я например не пойду, яйки свои ...
В той же книге про организацию для идиотов - The Complete Idiot's Guide to Organizing Your Life есть идея про "командный центр" дома. Это место, где всякие документы, принятие решений, календари с событиями и прочее. А я все чувствовала необходимость в каком-то зримом ...