рейтинг блогов

Письмо: «Слава Богу, я больше с ним не встречалась»

топ 100 блогов dostalo14.11.2019 Продолжат ли скрывать секс-скандал в Герцене, или там уже наконец-то поймут, что дело-дрянь, и пора по-настоящему начать с этим разбираться? Сколько новых историй о домогательствах от одного преподавателя должно всплыть в свет, чтобы их стали принимать всерьез?

Письмо: «Слава Богу, я больше с ним не встречалась»


Харассмент – это не шутки, и подтверждение этому очередное письмо от пострадавшей, которое подкрепляет версию о том, что Борис Вишневский – тот еще старый дед, который использовал неуспеваемость девушек, чтобы разнообразить свою личную жизнь.

Письмо: «Слава Богу, я больше с ним не встречалась»


Письмо и скрины переписки с ним от студентки Алины проливают больше света на схему «получения хорошей оценки» Вишневского: долги, дополнительные работы, встреча в выходной день кафедре, критика работ и предложение сдать все в неформальной обстановке. Стандартная схема: преподаватель-любителей студенток.

Письмо: «Слава Богу, я больше с ним не встречалась»


Помимо всех предыдущих историй, появилась еще одна. И все они говорят об одном – домогательство:

«Он позвал меня на кафедру в воскресенье… сказал, что презентации брать не надо, мол, можем и без них обойтись».

«Но через минуту, когда я собралась уже уходить, Борис Лазаревич сел рядом, приобнял за плечо и начал успокаивать, предложил воды — я отказалась. После он не прекратил меня обнимать, одну руку опустил ближе к талии, а другую положил на коленку. Поглаживая, он сказал, что может принять у меня все работы и думает, что я смогу исправить свои ошибки в «более неформальной обстановке».

«Сначала я хотела поднять эту историю и донести до деканата. Но друзья отсоветовали, у нас в вузе преподаватели были чем-то вроде неприкасаемой касты, против них нельзя было сказать и слова».


Письмо: «Слава Богу, я больше с ним не встречалась»


Письмо: «Слава Богу, я больше с ним не встречалась»


Письмо: «Слава Богу, я больше с ним не встречалась»


Теперь «слово» сказано, но сам Вишневский всё отрицает, а в руководство Герценки запрещает студентам что-либо комментировать, призывая молчать.

Только вот как раз-таки молчать о таком нельзя. Все инциденты должны быть расследованы: как далеко зашел оппозиционный политик Борис Вишневский во время своего преподавания в институте, и какое наказание он должен за это понести.

Если он не виноват, тогда почему руководство намеренно его покрывает? Ведь, если бы ничего было, то и приказа «сверху» молчать тоже не было бы. Сами судите.Очередную мерзкую историю о домогательствах пытаются прикрыть у всех на глазах, а ведь историй студенток не становится меньше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первое место в рейтинге занял пост " В сети травят девушку-блогера, узнав, что она снималась в фильмах для взрослых" Ну вот мне и хочется спросить  вы что, Толстого не читали (Катя Маслова), Достоевского (Соня Мармеладова), Ефремова (Таис Афинская), или ничего не знаете про Сюзанну ...
Вам приводилось наблюдать за тем, как кошка смотри в зеркало ?! Интересно, что там они видят. И как воспринимают "зазеркалье" ?! Кстати, все они реагируют по разному на зеркало. Кто-то начинает играть со своим отражением, или мяукает и прогоняет "непрошенного гостя", чтобы тот ...
Особенно - возраст Байдена (ему 81): 47% зарегистрированных избирателей в США полностью согласны с утверждением, что он слишком стар для должности президента (ещё 26% - скорее согласны, в сумме 73%). В отношении Трампа, который всего на 4 года младше Байдена, с этим утверждением ...
Прочитала у samuraya и решила, что мне тоже надо пройти "снобский тест": 1. Я не пью чай из пакетиков. Хех)) Ещё как пью. Чаще всего на работе, когда нет времени оформить заварник. Обычно, это «Greenfield»: либо «шоколад и мята», либо «молочный улун». Ну, или что-нибудь из ...
Столетие за столетием Россия (Московское княжество) росла и росла в "международных рейтингах", к 18 и особенно 19 веку выросши в сверхдержаву Европы, лидера антинаполеоновской коалиции, завидного партнера по Антанте. 20 век демонстрирует серию срывов (распад РИ, затем распад СССР). Возника ...