Пикник на День Независимости

топ 100 блогов sestra_milo12.05.2019 Пикник на День Независимости

Каждый год вот уже 6 лет подряд (с 2013 года) в День Независимости мы приглашаем к нам домой друзей на пикник. И в этом году тоже! Такой отличный пикник получился — просто класс! К нам приехали все мои друзья, и было очень весело и хорошо. Правда, сначала никто приезжать не хотел, все отсыпались дома после вчерашних приключений. Я обычно приглашаю всех на 11-12, самые наивные приезжают в 11, но на этот раз первые гости появились только в 12, а все остальные приехали после часа. Я в этот день встала в 5 утра, и к обеду успела напечь кучу пирожков и сделать кучу дел, а гости все еще не приезжали. Но потом приехали все! И это было очень здорово и хорошо.


А некоторые не приехали, но зато прислали к нам своих детей, Милкиных подружек. Родители Милкиной подружки Сумки уехали за границу, и девочка была у бабушки. Но Милка пригласила ее на пикник, и девочка так задолбала бедную бабушку, что той пришлось привезти внучку к нам. А Милкина одноклассница Майка тоже была без родителей, ее папа во-первых, заболел, а во-вторых, стал вегетарианцем-сыроедом, и решил остаться дома, а мама сначала поехала навещать больную бабушку, а дочку оставила у нас. И дети все вместе играли, носились веселыми стайками, резвились, залезали на деревья, прятались в кустах, играли на площадке, смотрели телевизор, и им тоже было весело и интересно друг с другом. Бабушка Сумки несколько раз звонила и спрашивала, как там внучка, не скучно ли ей. Я заверяла бабушку, что все нормально, и едва повесив трубку, сказала: "Если бы я еще знала, где эта девочка...". То есть я ее видела мельком полчаса назад, но в данный конкретный момент она растворилась среди детей. Мои друзья, бывшие свидетелем этого разговора, очень смеялись и спрашивали, успела ли я выключить телефон, прежде чем спрашивать, видел ли кто эту девочку.

Пикник на День Независимости

С едой получилось забавно — сначала казалось, что есть нечего, мясо еще не приготовилось, салаты выглядели жалко и невкусно, и я поспешила поставить на стол сладкое — мои пирожки и маффины из тхины, которые испек Вовка. А потом еды стало так много, что ее некуда было ставить. А потом все подъели, и еды снова стало мало. Я сделала спиральный торт, и хотя я делила его по маленькому кусочку, его все равно на всех не хватило, досталось только тем, кто крутился у стола. Принесли пирог из шарлотки, сначала его никто есть не хотел, а потом слопали весь. Принесенные кем-то конфеты оказались с ликером, и дети плевались, выливали ликер на землю и ели конфеты. Мне перед праздником подарили несколько коробок конфет, я их спрятала в шкаф с глаз подальше, и тут пришел их звездный час. Я принесла одну коробку конфет «только для детей», так она закончилась раньше, чем я успела дойти до стола, я выкинула пустую коробку в мусор и тут же отправилась за второй. Вторая коробка была побольше, и конфеты в ней хотя бы дотянули до стола, но все равно досталось не всем.

Пикник на День Независимости

Я принесла из машины свой динамик, с которым я обычно слушаю аудиокниги, и включила негромкую тихую музыку. Оставила свой телефон на стуле, и забыла про него. Солнце сдвинулось, и мой айфон так нагрелся, что отключился, и на нем появилась надпись, что его нужно охладить, прежде чем им можно будет пользоваться. До сих пор мне ни разу не удавалось такого увидеть! А потом я ушла в парк с телефоном, и мой динамик отключился, а потом переподключился, и включил всем оставшимся у дома мою аудиокнижку! Тогда Леня включил на своем мобильнике музыку и подключился к моему динамику. Я потом очень удивлялась, что мой мобильник не играет, а музыка откуда-то звучит!

Пикник на День Независимости

Что мне нравится в пикниках, так это то, как мои друзья все знакомятся друг с другом и тоже начинают потихонечку дружить между собой, и это так здорово! Наших новых друзей, родителей Миланы, пригласили на очередной турнир ЧГК в качестве зрителей, а моя подружка Машка пригласила к себе домой наших друзей Борю и Оксану, с которыми мы познакомились через общих друзей, и тоже стали дружить. Мне ужасно нравится такое взаимопроникновение слоев и компаний.

Пикник на День Независимости

Но самым главным событием этого вечера стал... футбольный турнир! Миша принес мяч, и когда все мясо наконец-то пожарилось, позвал всех мужчин играть в футбол. Это была такая веселая игра! Большинство наших футболистов не играли в футбол лет эдак тридцать-тридцать пять.

Пикник на День Независимости

Моему мужу Вовке даже пришлось лазить на дерево за мячом, и пробираться по непролазным кустам за решеткой, чтобы выручить мяч. В игре он порвал свои кроксы, я посмотрела на это и принесла ему носки и кроссовки. Игра была такой увлекательной! Женщины так азартно болели! Это все было так смешно!!! А у стола тоже было весело, там осталась часть гостей, поэтому я все время ходила то на поле, то обратно в дом.

Пикник на День Независимости

А потом мы все собрались на ступеньках на традиционную фотографию. На фотографии не все присутствующие, мы даже не надеялись собрать вместе всех детей. Моя дочь Милка, услышав про фотографирование, скрылась в кустах с ужасным воплем и не возвращалась, пока угроза не миновала. Всего на пикнике было 39 человек, не считая Оливера, который больше всех наслаждался весельем и движухой.

Пикник на День Независимости

Расходились поздно, последние гости ушли после 7 вечера, довольные и благодарные. Оставшиеся гости помогли нам собрать и вынести мусор, убрать со стола, собрать стулья и столы, занести все в дом, так что мы с Вовкой даже не слишком упахались. А Вовка сказал, что это был самый лучший пикник из всех, что у нас были! И что обычно у него после пикников всегда болит живот, а на этот раз у него после пикника болят ноги, и что игра в футбол всем очень понравилась!

Через год повторим!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начнем с Добровинского. Старший сын получил компенсацию в 800 тысяч рублей, хоть и просил 7 миллионов. Остальные потерпевшие по рублю.  Гражданская жена ничего. Добровинский на этом процессе упрочил свою репутацию человека, который дела не проигрывает. Только прибыль от каждого не ...
Я в шоке!!!Такого нет и быть не может в Беларуси потому что страной управляет мудрый человек , а в России на каждом шагу! Молодые  россияне  вы правда стадо баранов оттраханых властью и чуркобесами и гопниками, которые обижают ваших стариков ,детей и женщин! НЕ ПУТИН Е.НУ ...
Описание: меню Замечательное и очень простое меню, в котором используются сезонные овощи и которое вы можете приготовить заранее, так что у вас будет возможность провести меньше времени на кухне и больше - со своими гостями. МЕНЮ на 6 ...
Намаскар! 12 июня 1990 года Борис Ельцин подписал декларацию о суверенитете РСФСР. По сути поставив жирную точку в деле развала СССР. Прекрасная дата, отчего бы не сделать её национальным праздником? А вы сегодня празднуете? View Poll: #2125660 ...
По деньгам Была первая зарплата. Обещали на старт 12 долларов в час, но заплатили 13.50 - что очень и очень приятно. Признаюсь, я аж воспрянул духом когда получил на руки шмоток купюр весом поболее, чем ожидалось. Для интересующихся привожу детали ...