Петров и Боширов появились в СМИ - лучше стало?

топ 100 блогов uborshizzza14.09.2018 Теги: Путин В прошлом посте про отравителей Скрипалей каждый второй вопрошал, почему до сих пор Петров и Боширов не объявились в СМИ.
Я всем писала, чтобы набрались терпения.

Вот они объявились – и что, лучше стало?
Опять сплошное ерничество, недовольство.
Вот, например, что писал Антон Орехъ с «Эха Москвы».
Всё, что сейчас надо сделать России – это показать живых и настоящих Петрова и Боширова. Хотя бы с этого начать. Мне тоже очень неприятно, что мою страну подозревают в международном террористическом акте.. . Не хочется думать о плохом, но поставьте себя на место начальника разведки. Ты посылаешь двух сотрудников кокнуть предателя, а сотрудники устраивают двойной провал. И предателя не кокнули и сами засветились. Да еще родной стране всемирный позор устроили. У начальника нервы могут и не выдержать по законам военного времени! Так что хотя бы для успокоения – чтобы мы знали, что Петров и Боширов живы и здоровы – покажите нам их прекрасные лица.

После обнародования увлекательного альбионского анабазиса Петрова и Боширова прошла неделя. Путин говорит, что людей с камер наблюдения нашли. Это, конечно, ерунда. Во-первых, никто их и не терял. Кому надо — сразу узнали эти милые лица на фотоснимках. Просто все эти дни шла напряженная работа по сочинению правдоподобной легенды.

И если все-таки попытаться быть серьезными в этом бродячем цирке, то задачей Петрова и Боширова было максимально оправдаться. И сообщить о себе максимально много. И придти они должны не за поддержкой, а за трибуной: чтобы выйти на нее и болтать без умолку, показывая селфи из собора в Солсбери, паспорта с номерами, привести своих жен, детей, подруг. А если они действительно геи – развернуть радужный флаг.
Если у них фитнес-клуб, позволяющий беспрерывно кататься по Европе – покажите клуб, штанги, гантели и счастливых клиентов. А когда люди говорят, что мы не на допросе, и ставят три страницы ограничений – то чего ж вы удивляетесь, что похожи на дураков?
Вот поэтому я всегда и говорю, что настоящая беда России в том, что в стране не осталось профессионалов. Ни предателя отравить не могут, ни следы замести, ни геев сыграть, ни сценарий красивой сказки про туристов-культуристов написать. Господи! В России разучились даже врать! Страну губят дилетанты, а вам смешно, что у двух мужиков в багаже женские духи.

Собственно, совсем необязательно знать, что напишут завтра западные СМИ – они напишут то же самое, что сегодня говорят наши либералы. И не потому, что одни списывают у других – просто у них общее мышление.
Когда-то я блестяще сдавала все советские общественные дисциплины: историю, историю КПСС, политологию, МЛФ, научный коммунизм. Я легко могла рассказать о последнем съезде КПСС и о книге «Малая земля». При этом я их вовсе не учила, а часто и не читала – мне было достаточно того, что я слышала всю жизнь в школе, по радио, читала в газетах и пр.

Точно так и наши либералы – они знают, что нужно говорить в том или ином случае. На самом деле там не так много вариантов.

Но я-то тоже знаю, что либералы и западники скажут. И другие знают.

Мы попадаем в ситуацию древнего анекдота про психов, которые, живя в интернате, каждый день рассказывают друг другу анекдоты. За много лет они их выучили наизусть – новых-то у них нет, и поэтому решили не тратить время на пересказ, а просто их пронумеровали. И теперь рассказ анекдота выглядит так: «Анекдот №36» - и все смеются.

Они скажут, что Скрпалей отравило ГРУ по прямому приказу Путина – мы будем доказывать, что Путин не имеет права отдавать такие приказы, что не было нужды травить Скрипаля – они не будут слушать. Мы будем предлагать расследование вместе – они будут говорить, что убийцы не могут расследовать убийство, которые совершили сами.

Ни одна другая версия не будет рассматриваться. Например, что Скрипалей, действительно, отравили русские, но не по приказу Путина, а по какой-то собственной инициативе. Мало ли у Скрипаля могло быть врагов в России? У нас, как и в любой другой стране, есть преступники, в том числе и убийцы. Мы убийц ловим, судим, сажаем. Почему бы России не поискать убийц у себя – ведь здесь это сподручнее? А нет, им не нужно. Им нужно одно, чтобы признали, что лично Путин отдал приказ отравить Скрипаля. Больше ничего их не устроит.

Эта модель была вначале опробована в спорте. Нашим спортсменам не разрешают выступать на соревнованиях под флагом России или вовсе не разрешают выступать, потому, что у нас приостановлена деятельность антидопингового агентства РУСАДА. Но они сами приостановили РУСАДА и говорят, что Россия не выполнила все пункты протокола для ее восстановления. А невыполненный пункт – это признание, что наши спортсмены потребляли допинг по личному приказу высшего руководства России, которое создало целую систему обмана.
То есть, миллионы миллионов чистых проб, признания, что отдельные спортсмены, как спортсмены во всем мире, принимали допинг, недостаточны – нужно полностью признать вранье Родченкова про дырку в стене, про подмененную мочу, про офицеров ФСБ и про то, что за всем этим стоял лично Путин.

Так, может зажмуриться, да и наврать, оговорить себя? Да, это все Путин приказал.
Думаете, полегчает? Восстановим РУСАДА?
Нет. Все эти требования – типичное поведение агрессора и абьюзера.

Так какой-нибудь муж-негодяй годами тиранит свою жену, чтобы она призналась, что спала с кем-то до свадьбы. А она не спала. Но он ее совсем съел, бьет, мучает и постоянно твердит: «Ты признайся, признайся». Вот она однажды решает соврать – вдруг он отстанет тогда, подучив желанное признание. А он ее после этого убивает. Так часто бывает.

Или в милиции – полиции пытают человека, чтобы он взял на себя чужое преступление. Он сдается и признает, и, что, думаете, ему за это какое-нибудь послабление сделают? Нисколько. Еще добавят за запирательство.
Про то, что жертва сделала агрессору рассуждать бессмысленно. Об этом уже давно хорошо сказал И.А. Крылов - волкам хочется кушать.

Жертва виновна в одном: она слаба.

Пока мы слабы, нас будут через день обвинять во всем подряд. Они без этого уже не могут.
С 2014 года только США уже 52 раза вводила против России санкции. И это еще цветочки.
А нам всем нужно запастись терпением – огромными запасами.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Нихон кэйдзай (Япония): Для Путина снизилась ценность Японии. Он неожиданно предложил подписать мирный договор
inoСМИ.Ru
12 сентября президент Путин предложил премьеру Японии Абэ, находящемуся с визитом в России, подписать мирный договор в течение года без предварительных условий. Это противоречит позиции правительства Японии, которое считает, что предпосылкой для его подписания ...
Мир без Курил: что Путин предложил ЯпонииГазета.Ru
Путин предложил Японии заключить мирный договор "без предварительных условий". В Японии отказались от этогоНастоящее Время
Путин предложил премьеру Японии заключить мирный договор до конца годаРБК
Коммерсантъ -BBC Русская служба -Российская Газета -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 1 761 »

inoСМИ.Ru

Shanghai Observer (Китай): Вы видели, как Си Цзиньпин и Путин в фартуках готовят еду?
inoСМИ.Ru
Вчера в рамках Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке, Си Цзиньпин и Владимир Путин провели круглый стол по российско-китайскому региональному сотрудничеству. Помимо обсуждения основных вопросов двусторонних отношений и результатов ...
Путин стал вожатымLenta
Путин примет участие в форуме «Один пояс — один путь»RT на русском
«Один пояс, один путь»: Путина пригласили приехать на саммит в КитайПятый канал
Телеканал "Звезда" -ТАСС -НТВ.Ru -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 781 »
Архив записей в блогах:
XCONFESSION vol. 5 вторая часть фильма просто песня! начало , вторая часть , третья часть , четвёртая часть , пятая часть шестая часть , седьмая , восьмая , девятая , десятая песнь шестая мастер и маргарита маргарита записывается на приём к мастеру. в ...
Столица всегда является лицом государства, по которому судят обо всей системе. По ее состоянию оценивают общую политику правительства, его достижения и недочеты. Понятно, что сравнивать Москву и какой-нибудь Нефтеюганск (ничего личного, просто название пришло на ум) не совсем корректно, но ...
 Во вторник был на совещании у Мильграма посвящённом "регенерации ограждений строительных и индустриальных объектов на "гостевом маршруте Перми". Так вот, рассказывая о том, зачем надо раскрасить заборы регенерировать ограждения Мильграм ...
Что Вы считаете профессионализмом водителя...IMHO умение выполнить"полицейский ...
Стрельба ракетами MdCN фрегатом типа FREMM (предположительно Languedoc) ВМС Франции, 14 апреля 2018 (источник: министерство обороны Франции) [Imperia-MIR ПАРИЖ - ЛАРНАКА - ДАМАСК] Технические проблемы и срыв сроков задачи сорвали две трети залпов крылатых ракет морского базирования, ...
  • IhyTaisiay : RT @Anakoyher: ПУТИН: "Ничего там особенного и криминального нет, уверяю вас". А я, честно говоря, раньше сомневалась. https://t.co/e8OzCv4…

  • Am9b1tXAUpYu3IQ : RT @VVP2_0: хронология подачи информации российскими пропагандистами - это ложь - это фейк - это не наши - это английские актеры - хахахах…

  • Vatnik_OFF : RT @apiontkovsky: Сегодня , 13 ceнтября, три мудака нетрадиционной ориентации ( Путин, Петров, Боширов) и одна straight мудачка юридическ…

  • SergeiKV : RT @dw_russian: Наивно полагать, что с Путиным можно достичь соглашения по Украине или обсуждать новый европейский миропорядок. Конфронтаци…

  • koles2010 : RT @tevosyan_m: Путин - дурак и идиот, страдающий не компенсированной шизофренией. Для того чтобы выжить, ему надо сделать дураками и идиот…

  • Victor_Trunov : RT @demura_stepan: Что-то на этот раз уж совсем коряво вышло. Предлагаю переиграть с интервью... на следующем форуме пусть Путин скажет, чт…

  • Politicsglobal2 : Aftenposten (Норвегия): Путин в погоне за золотом https://t.co/BS0vcyw9aN https://t.co/qKkTBNnL3H

  • Ajr4C3UhR33opqi : RT @rentvchannel: Армии России, Китая и Монголии развернули самый активный этап учений "Восток-2018" в Забайкальском крае. Владимир Путин п…

  • kemit1173 : RT @apiontkovsky: путин дал установку своей формулой « нет крупного криминала». Для разогрева их назвали гомиками , теперь , вбрасывают им…

  • mmkaZi8ftHg5jyS : RT @Negotov: Пишут, Путин выделил миллиард рублей из бюджета на поддержку предпринимательства средней руки

  • rumatko : RT @_RedScare: При посещении завода Звезда, Путин был сильно удивлен, что средняя зарплата составляет не 90, как он думал, а всего 30-40 ты…

  • l3LYqGu8xf2d0eX : Россию завоевать оружием никаким невозможно. Это факт. Её можно взять только "на слабо" или на жалость. Пожалел нар… https://t.co/xn7jx0lhHf

  • nPg9443EG4aT264 : RT @leonidvolkov: Ну вот кстати да, если бы Владимир Владимирович Путин вместо увлечения геополитикой просто бухал бы, ссал бы на шасси сам…