рейтинг блогов

Первый обязательный паспорт здоровья для перелетов вступает в силу

топ 100 блогов aizen_tt25.12.2020 Singapore Airlines стала первым крупным авиаперевозчиком, который представил цифровой сертификат, используемый для проверки результатов теста на Covid-19 и статуса вакцинации пассажира, что компания назвала новой нормой для путешествий. Пассажирам, путешествующим по выбранным маршрутам, необходимо будет пройти тесты на Covid-19 в назначенных клиниках в Джакарте и Куала-Лумпуре, где им могут быть выданы цифровой или бумажный сертификат здоровья с QR-кодом.

Приложение, известное как Travel Pass, используется в пилотном режиме на рейсах, выполняемых Singapore Airlines из Джакарты или Куала-Лумпура в Сингапур.


Первый обязательный паспорт здоровья для перелетов вступает в силу
Кто хочет куда то полететь теперь обязан доказать, что он здоров и не носитель ковид 19


В среду компания объявила:
"Singapore Airlines начинает испытания цифровой проверки результатов тестов на Covid-19 и информации о вакцинации
23 декабря 2020 года - Singapore Airlines (SIA) начала испытания нового процесса цифровой проверки состояния здоровья, который будет первым в мире, основанным на системе Travel Pass Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Это даст клиентам возможность безопасно хранить и представлять информацию, связанную с тестами на Covid-19, а также их статус вакцинации в будущем.

Первоначально эта услуга будет предлагаться с 23 декабря для клиентов, путешествующих рейсами Singapore Airlines из Джакарты или Куала-Лумпура в Сингапур. В случае успеха это может быть распространено на другие города маршрутной сети SIA.

Клиентам, которые сдают тесты на Covid-19 в выбранных клиниках Джакарты и Куала-Лумпура, будут выданы цифровые или бумажные сертификаты здоровья с QR-кодом. Персонал регистрации в аэропорту и иммиграционная служба Сингапура смогут проверить подлинность этих сертификатов через защищенное мобильное приложение и убедиться, что клиенты соответствуют требованиям для въезда в Сингапур. Клиенты без цифрового сертификата также могут предоставить бумажную версию для проверки вручную.

Это более быстрый и безопасный способ проверки данных о состоянии здоровья пассажира, чем существующие протоколы, ускоряющий как процесс регистрации в аэропорту, так и процесс иммиграционного въезда в Сингапур. Это упростило бы для клиентов SIA контроль своей информации, уменьшило бы трение во время их путешествия и привело бы к более плавному взаимодействию с помощью цифровых технологий в новом стандарте.

Реестр Timatic ИАТА предоставит исходную информацию о тестировании на Covid-19 и вступительных требованиях. Это часть модульного решения Travel Pass, цель которого - позволить путешественникам легко и безопасно управлять своим путешествием в соответствии с национальными требованиями к тестированию на Covid-19 и информации о вакцинах.

Singapore Airlines также планирует интегрировать весь процесс в мобильное приложение SingaporeAir примерно с середины 2021 года, снова используя платформу Travel Pass. Это поддержит стремление к созданию безопасного и удобного отраслевого стандарта для проверки тестов на Covid-19 и вакцинации.

Проверка осуществляется приложением, разработанным Affinidi, технологической компанией, основанной Temasek, позволяющей переносить и проверять учетные данные.

SIA будет тесно сотрудничать со своими партнерами в Сингапуре, включая Министерство транспорта, Управление гражданской авиации Сингапура (CAAS), Управление иммиграции и контрольно-пропускных пунктов (ICA) и Changi Airport Group (CAG), чтобы облегчить эти испытания и в конечном итоге восстановить безупречного путешествия для своих клиентов.

Г-жа Джоанн Тан, исполняющая обязанности старшего вице-президента по маркетингу Singapore Airlines, сказала:
«В обозримом будущем тесты на Covid-19 и вакцинации станут неотъемлемой частью авиаперелетов. Мы предлагаем цифровое решение, которое позволяет легко и безопасно проверять эту информацию и поддерживает безопасное и откалиброванное восстановление отрасли после этой пандемии. Использование надежной системы Travel Pass, разработанной IATA, также предоставит нашим клиентам и правительствам необходимую им уверенность в безопасности и достоверности информации о тестах и ​​вакцинации ».

Г-н Ник Карин, старший вице-президент IATA по аэропортам, пассажирам, грузам и безопасности, сказал:
«Партнерство с Singapore Airlines для первого в мире развертывания модуля Timatic Covid-19 проездного IATA Travel Pass - большой шаг вперед. Вместе мы продемонстрируем, что люди могут вернуться в путешествие с уверенностью, что они соответствуют всем государственным требованиям к въезду на Covid-19. У нас уже есть планы добавить дополнительные функции в Новый год. Это поможет гарантировать, что клиенты SIA будут одними из первых, кто получит выгоду, поскольку правительства вновь откроют свои границы с требованиями тестирования или вакцинации. А опыт, полученный в результате сотрудничества, помогает подготовиться к возможному глобальному развертыванию IATA Travel Pass ».

Г-жа Маргарет Тан, директор (регулирование операций в аэропортах и ​​авиационная безопасность), CAAS сказала:
«Испытания SIA и IATA - важный шаг для облегчения возвращения авиаперелетов. Это новаторский подход, обеспечивающий беспрепятственное путешествие при одновременном обеспечении уверенности органов здравоохранения и пограничных служб в том, что пассажиры обладают необходимыми медицинскими сертификатами для защиты здоровья населения. Мы надеемся, что другие страны и авиакомпании рассмотрят возможность использования аналогичного подхода. CAAS будет работать с нашими партнерами над включением таких решений в наши усилия по восстановлению авиаперелетов".


https://www.singaporeair.com/en_UK/us/media-centre/press-release/article/?q=en_UK/2020/October-December/ne2420-201223

Сейчас это уже не остановить добровольно. Ограничения начались. Либо люди продолжат принимать все их правила, либо их отсекут от общества.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как показало животноводство, массовая и тотальная вакцинация приводит к тому, что вирусы, в процессе приспособления к «гонке вакцин», становятся строго летальными для тех, кто вообще не привит! То есть механизм якобы выглядит так: была болезнь, от которой в популяции кто-то выживал, а ...
Телефоны у всех, телефоны везде. Вы помните время, когда не было мобильных, да и городские были не у всех?) Я помню я динозавр . У меня даже дома городской появился в октябре 2001! о_О Если куда-то уходила, писала маме записку) Или звонила с таксофона ей на работу. Зато предупредил и ушёл ...
За четверть века я так и не смог ответить себе на один вопрос. Я мог бы убить короля. Мне хватило бы ненависти. Я мог бы обставить это как загадочный случай на охоте. Мне хватило бы расчётливости. Я мог бы, как ни в чем не бывало, найти на камине трубку и пойти в ночную смену. Это было ...
Одним из важнейших вопросов в поездках является еда. И в этом смысле в Стамбуле нам сильно повезло. В первый же день мы нашли рядом с гостиницей замечательную столовую, в которой в итоге завтракали и ужинали. Вот она (для тех, кто заинтересуется, вот ее адрес: Hüseyinağa, Küçük Bayram Sk. ...
Тюремная баржа это не место действия американского боевика со Шварцнеггером, а самая настоящая плавучая тюрьма на 800 заключенных, пришвартованная у берегов Бронкса. Исправительный центр им. Вернона Си Бэйна является частью самого большого в мире тюремного комплекса на острове Райкерс (о н ...
  • FrancisTaquin : https://t.co/JWi65BYbte

  • FrancisTaquin : « The airline said that Covid-19 tests and vaccinations will be “an integral part” of air travel going forward and… https://t.co/TO42qnubtY