Переписка.

топ 100 блогов _madra_21.02.2010 Получила сегодня письмо в личную почту. Мне не пришло бы в голову  приводить его здесь, кабы этот человек не закрыл свою почту для личных сообщений. Не вижу других возможностей ответить ему. Жаль, что не знаю, с кем говорю, он не представился.


Здравствуйте, я знакомый Тани Тайгановой, случайно наткнулся на Ваш с ней разговор. Знаете, я старый уже человек, писатель, художник, в свое время был близок к диссидентским кругам, мой ближайший друг Женя Габович, устраивал у себя дома юридический семинар, потом уехал, жил много лет в Германии, не так давно умер.
Я всегда относился к Александру Подрабинеку с уважением, в особенности за его книгу по карательной медицине. Мне эта тема близка, мой сотрудник и приятель попал в психушку за распространение книг Солженицына. Поэтому меня крайне удивила эта дискуссия вокруг "антисоветской", - идиотское название, поразительно противна вся эта свара... Письмо Александра запальчивое, грубое, оскорбительное для старых людей, забита необоснованными обобщениями, все свалено в одну кучу, а ведь он опытный журналист. Зачем все это было? Ведь не в этих старых людях дело, действительно защитивших нас от уничтожения, от нацизма ( меня бы точно не было, как не стало моих родственников, не успевших выехать из Эстонии).
В общем, письмо это А.П., простите, глупое и злобное, и злоба направлена - на кого? Про Долгих я и без него знаю, но обобщать не следовало бы, на мой взгляд.
Не ожидал от него. А развернувшаяся кампания, конечно, противна, что и говорить.



Здравствуйте. Вам, наверное, следовало бы написать об этом Саше, мне-то зачем?
Я бы посоветовала Вам перечитать внимательно его статью, там чёрным по белому написано, к кому он обращается. Там даже есть такие слова: "...к ветеранам, написавшим жалобу, хотелось бы обратиться. ". Там ни слова нет о стариках вообще и о Ветеранах Великой Отечественной. Вернее есть, но только такие: "...тех, кто боролся с нацизмом, стоит уважать". Кстати, сейчас выяснилось, что жалобу написал один Долгих, но от имени всех ветеранов, которые ничего не заявляли и не требовали. Так что это ему не следовало бы обобщать.
Не надо сваливать всё в одну кучу, выражаясь Вашими же словами. И тогда не придётся упрекать людей в глупости, злобе и запальчивости.
Если бы взрослые и умные люди поняли, что их натравливают на одного человека и уводят этим от сути проблемы, не было бы никакой кампании, а были бы попытки решить саму проблему.
А претензии Тани Тайгановой ко мне и вовсе несуразные, склочные и вздорные. Бог ей судья. Руководствуясь именно такими  претензиями, краснознамённая шелупонь две недели стояла у нас под окнами и требовала выдать ей Александра на расправу.
Всего доброго,  Алла П.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это пресс-папье у меня такое. Как ножик бы, я его, пожалуй, в лес бы не потащил. ...
Други, доброго времени суток! Я же уже прилетел в Пермь. Встретили на чудесном автомобиле, моментально по хорошим освещенным дорогам привезли в отель Амакс. Зарегистрировался, получил карточку, спрашиваю:"Вайфай есть? Водичка в номере есть? Мини ...
Давеча ехал я на общественном транспорте домой, а посколько забыл свой айпад с любимыми книжками, коий помогаeт коротать вынужденное время в пути, то лузгая семечки подключив мозг к вселенной, начал я рассматривать моих попутчиков, параллельно предаваясь думам за отечество и молодое поко ...
Вот теперь ужасный Чёрный Тигр ушёл, Чёрный Кролик явился. На лицекнижии тов. Вадим Че в Шанхае с женой и дочкой празднует Новый год, выставил фото (тоже мучился весь год "под домашним арестом", как все несчастные китайцы, впроголодь сидел). В начальной школе нас, малолеток, ...
и ссылка на видео, только осторожно!!!!!!!)))))))) http://video.yandex.ru/#search?text=Andrew%20BLAKE&p=4&filmId=ca0QuToc0Cw%3D ...