рейтинг блогов

ПЦУ в Ровно «освятила» флаг пластунов с именем соратника нацистов

топ 100 блогов yurasumy21.02.2021 ПЦУ в Ровно «освятила» флаг пластунов с именем соратника нацистов

От автора блога. Ну подумаешь, нацист. Вы не понимаете, это другое...

В Ровно в соборе ПЦУ «освятили» флаг куреня Пласта, названого в честь сотрудничавшего с нацистами в оккупированной Украине писателя-ОУНовца Самчука.

20 февраля 2021 года в Свято-Покровском соборе ПЦУ в Ровно состоялось «освящение» флага 33-го юношеского куреня скаутской организации «Пласт» с именем их «покровителя» - писателя-ОУНовца Власа Самчука, сообщает на своей странице в Facebook Ровенский городской совет.

На посвящение собралось около 60 юных пластунов, которые приняли присягу на верность идеям и целям организации и они обязались хранить и уважать флаг с именем Самчука, который олицетворяет высокие идеалы Пласта.

Влас Самчук состоял в культурных и боевых структурах Организации украинских националистов, активно сотрудничал с Рейхскомиссариатом Украина, при поддержке которого совершил ряд поездок по всей территории оккупированной Украины в 1941-43 годах.

http://pravoslavye.com.ua/ru/mir-vokrug-nas/pcu-v-rovno-osvyatila-flag-plastunov-s-imenem-soratnika-nacistov

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дома, в дороге и на работе (стыд мне и позор) родятся зайцы..... Теперь мы вот такие.... Все подружки по па-а-а-рам... в этот день разбрели-и-ися Только мы в этот ве-е-ечер, засиделись одни.... ...
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!!  :) ...
«…То что порядка 80% военнослужащих крымских частей украинской армии поступили на службу в российскую армию, сочтя своей страной Россию вас не наводит на мысль, что Крым и считает себя Россией, воспринимая свой украинский период как историческое недоразумение?»  - задается вопросом ...
...
...