Патриотизм, как национальная идея-фикс Путина

топ 100 блогов burckina_new10.05.2020 Теги: Путин Патриотизм, как национальная идея-фикс Путина
Президент РФ Владимир Путин объявил патриотизм национальной идеей России. Именно так он ответил на вопрос ведущего программы «Москва. Кремль. Путин» Павла Зарубина:

Да, в патриотизме. Я думаю, что ничего другого не может быть. Патриотизм не должен быть квасным, затхлым и кислым...

Напомню, что он уже не в первый раз говорит об этом. Третий на моей памяти. Конечно же такой ответ показывает полный провал в нациостроении России, когда самое обычное естественное чувство любви к своей Родине, объявляется национальной идеей. Это означает, что путинский режим ничего реального гражданам России для сплочения вокруг объединяющей всех идеи предложить не может. А давайте тупо сплотимся, а ради чего не понятно.

Это я давно называю пУтриотизмом, т.е. извращением, когда любовь к стране подменяется верноподданничеством к правящему режиму Путина. Есть Путин -- есть Россия, не Путина -- нет России. Путин, как национальное преимущество России и прочие идеологические "находки" чиновников-олигархов, чьи интересы представляет и защищает Путин на посту президента РФ.

Далее Путин в очередной раз решил принизить великие советские достижения, мол, хватит цепляться за прошлое:

Это совсем не значит, что нужно все время хвататься только за наше героическое прошлое...

И предложил совершено абсурдное -- гордиться будущим:

...нужно смотреть в наше не менее героическое и успешное будущее. В этом залог успеха.

Как можно гордиться будущим и заранее его считать героическим? И он хоть понимает, что будущего у простых россиян в России Путина просто нет? У людей нет элементарной уверенности в своем ближайшем будущем и будущем своих детей.

Вообще эта тема, конечно, очень сложная. У любого нормального человека есть насущная потребность гордиться своей страной и ее достижениями. А какие достижения у "молодой страны, которой 20 лет"(с)? Ничего даже вспомнить нельзя, кроме Крыма. И то это достижение сомнительное, так как оно призвано быть прикрытием геополитической катастрофы значительно большего масштаба -- разрушение тысячелетнего восточно-славянского братства русских, украинцев и белорусов.

Таким образом можно констатировать, что Путин ничего, кроме своих обычных мантр предложить народу России не способен. Не способен хотя-бы потому, что является выразителем интересов правящего класса чиновников-олигархов, а не народа России.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Посты по теме:
Архив записей в блогах:
Иногда в нашей жизни случаются моменты, в которые со всей силой ощущаешь свою беспомощность. В 2016 г. произошло два события, которые полностью изменили наше представление о жизни и смерти. В феврале мы радовались рождению нашего первого сыночка. Произошло чудо, и на свет появился ...
Ну, всё! Сбылись многочисленные пророчества насчёт вторжения РФ на Украину. Эксперты как в воду смотрели. Русское вторжение началось! Путин нанес свой подлый гибридный удар по Украине. Но храбрые воины света не прогнулись и держат оборону изо всех сил, пытаясь справиться с бурным ...
АВТО ВАЗ запустил выпуск новейшей модификации автомобиля LADA Kalina. Теперь этот седан оснащен 1,6-литровым 16-клапанным двигателем ВАЗ-21126 развивающим мощность 98 л.с. Двигатель с самого начала был разработан для автомобиля LADA Priora, и отличается ...
"Политика - грязное дело" - это фраза навязанная людьми, которые политику грязной и делают для того, чтобы не свои, не пацаны, в нее не совались и не мешали "слугам народа" обтяпывать свои грязные делишки. Политикой нужно заниматься каждому разумному половозрелому ...
Местный супермаркет радует периодически приятными ценами на говядину. Берём сразу много. 10 евро за кг - цена отличная после повышения цен. Пожарим сегодня стейки. Разрезаем мясо на порционные куски, толщиной примерно 3 см. Один стейк - около пол кило. Мясо было влажной ...
  • swed_lepra : RT @vlad_zhukovskiy: Бабуля-ветеран не зомбирована телевизором. Разнесла вороватую власть: «Путина никто не избирал. Его Ельцин и олигархи…

  • demin_evg : RT @R1ght_Now: Путин: Долги 1990х помешали развивать российскую экономику. Интересно, а почему же тогда эти самые долги не помешали Путину…

  • ale4511 : RT @andreyvlz: А.Пионтковский: Сталин во время голодомора продавал пшеницу. Путин продал во время пандемии аппараты ИВЛ.

  • volodya1961 : RT @Per4atkiPav: Как фанера над Парижем. Уникальные кадры, - Путин в тухлом одиночестве чахло наблюдает, как высоко в небе он пролетает со…

  • Tarula7 : RT @dmitriypaut: Расмуссен -Если Украина прекратит войну, Украины не будет, если Путин прекратит войну, - не будет войны, - экс-генсек НАТО…

  • goldmanua1961 : В.В. Путин -- сын нацистского карателя? https://t.co/YUzDlA4Jfp #Путин #выборы #книги

  • Mr_Sonar : RT @uprav_dom: Завтра Путин должен провести совещание п коронавирусу и что-то он должен будет нам сказать про наше житие бытие ! А кому ещё…

  • abigzolotua : RT @SZoldberg: У меня такое ощущение, судя по тому, что он говорит, что Путин в бункере не последние 1,5 месяца, а лет 6-7 сидит. Чел дума…

  • XVMD1TsrwVI56Jl : RT @borodino161: Я больше, чем уверен, проведи Путин полномасштабный Парад Победы 9-го мая, тут же начали бы орать, что теран намеренно хоч…

  • FrauFraumerkel : RT @FakeStateRF: Неделю назад Путин пообещал спеть 9 мая. И не спел. Это банкетный с пьяни пообещал, а удмурт откатил всё взад https://t.c…

  • trpmed : RT @Comov311: Всё поколение старше 40 лет, Путин и его банда после самоизоляции пустит по нож....на работу они уже не выйдут... https://t.c…

  • PraskTul : «Патриотизм, но не квасной и кислый»: Владимир Путин о национальной идее России

  • fragma_dia : RT @Vuk_Ravnogorski: Оно што наши политичари прихвате за бедну суму новца Путин одбије у таку. https://t.co/l6CKdqfayl

  • semielse : Gr}Zcf` https://t.co/ta40gVh7Ko #Russia #Путин #политика #новости #Трамп #RT #Украина #США #USA https://t.co/cQ1pJ0lpCH