рейтинг блогов

Почему СССР победил Германию?

топ 100 блогов burckina_new08.05.2020 Ответ на этот вопрос и прост и сложен одновременно. Простота заключается в том, что советским людям было чем воевать. Более сложный вопрос заключается в том, что советским людям было за что воевать.

Это сейчас усиленно нам внушают мысль через произведения Солженицына и модной книжки Гузель Яхиной, что воевать советским людям было не за что. Что был людоедский режим Гитлера, который напал на "людоедский режим" Сталина. И несчастные люди, почесав репу, типа решили, что Гитлер все таки хуже Сталина и потому победили вопреки Сталину. Хотя некоторые альтернативно одаренные, типа Марии Захаровой, до сих пор уверены, что Сталин был всё таки хуже Гитлера:
Почему СССР победил Германию?
Эти спекулянты на нашей истории до сих пор продолжают снимать свой нехилый гешефт на этой теме. Я же не буду им уподобляться и просто покажу некоторые цифры, показывающие, что советским людям было чем воевать в материальном плане. Голыми руками на танк не попрешь, будь ты хоть трижды мотивирован.

Да и говорить много не буду. Просто покажу выпуск боевой техники СССР и Германии в годы войны.

Начну с выпуска пулеметов:
Почему СССР победил Германию?
Артиллерийских орудий:
Почему СССР победил Германию?
Пистолеты-пулеметы:
Почему СССР победил Германию?
Боевые самолеты:
Почему СССР победил Германию?
Выпуск танков и САУ:
Почему СССР победил Германию?
Из этой статистики видно, что промышленность СССР, разбитая в 1941-42 годах почти на 40% все равно смогла обеспечить Красную армию всем необходимым вооружением и превзойти в этом Германию, на которую в годы войны работала промышленность всей Европы.

Кстати, за это нужно сказать огромное спасибо коллективизации и индустриализации, проведенной в 30-е годы, которые сейчас усилиями спекулянтов от истории подаются как преступления сталинского режима. Только вот без этих "преступлений" не было бы и нашей Великой Победы, которой мы так любим гордиться за неимением других побед.

Всех с наступающим праздником Победы!

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Виктор Цой - Виктор Цой - Муравейник ...
"Если бы американцы не взорвали газопровод, тогда бы Россия поставляла газ тем, кто поставляет укро-нацистам боеприпасы и вооружения, делая всё для того, чтобы себестоимость их производства была дешевле и чтобы эти предприятия снабжались нашим дешевым сырьем!СПАСИБО американцам, что они ...
А Тасмания была её частью внизу, пока их не разделила вода. Учёные официально говорят, что Тасмания была разделена с Австралией аж 12000лет назад, но на старых картах 1700 почти до 1800 видна "прилеплённая" Тасмания. Думаю, и карты врут, и учёные. Скорее всего, в один из прошлых сдвигов ...
Ближе фото нет? ...
После морозной ночи живые розы были скованны льдом. Однако, как только потеплело, лёд поплыл, оставляя влагу на красных розах… Ноябрьская роза Влажная роза Ноябрьские розы Яркая роза Влажные лепестки розы Танцующий бутон Красивая влажная роза ...