рейтинг блогов

Патриотизм или православие?

топ 100 блогов h4w29.10.2017 Патриотизм или православие?

Имеет ли право патриот быть православным или он обязан держать нейтралитет в религиозных вопросах? На первый взгляд кажется, раз православие имеет очень сильную государственную поддержку, то на первый взгляд, патриот не то, чтоб имеет право, а просто обязан быть православным. Однако это мнение ошибочно.



Если мы заявляем православие как обязательный атрибут патриотов, то столкнемся с конфликтом других патриотов, которые исповедуют ислам, например с чеченцами, которые в массе своей  мусульмане и презирают нас. Это не обвинение, это факт. В общем, я к чеченцам нормально отношусь, просто надо понимать, что русских чеченцы не очень-то любят.


Так вот. Если в этой ситуации православные патриоты будут вести себя абсолютно политкорректно, а мусульмане — так, как считают нужным, кто в итоге проиграет? Разумеется, проиграют русские. Православные. И будут молиться в мечетях, а на Пасху резать жертвенных ягнят по улицам.


Получается, что православие вытекает из заботы о будущем России. Насколько эффективен именно такой метод борьбы за своё будущее — уже другой вопрос. Главное, что есть хорошая причина оправдать ущемление людей другой религии.


С другой стороны, если мы запрещаем патриоту выражать привязанность к определенной религии, то каждый патриот решает свой вопрос лично для себя. Обратите внимание. Не «Христа ради», а «для величия Руси». Религиозные настроения патриота уже не волнуют. И, следовательно, у патриотов нет никакой причины вступать в конфликт с мусульманами. Кстати, настоящий патриот вообще не должен вступать в конфликты, а должен стараться делать для своей страны все самое лучшее.


Соответственно для настоящего патриота православие — просто глупость. Так что или ты верующий (в церкви), или верный (родине) — одно из двух.


В итоге получается так:


Если ты православный — ты можешь позволить себе делать разные мерзости ради «высшей цели», навязываемой религией.


Если ты патриот — бессмысленные убийства украинцев и сирийцев тебе оправдать нечем.


Парадокс? Отнюдь. Давно известно, что самые большие мерзости творятся ради самых высоких целей.


 




Оригинал размещен на Патриотизм или православие?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:49

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Взято у Paul Fraser Bird's Там же доступны версии большего размера . Там же, но на 1 странице - несколько славных фото Моффата и Эндрю.:-) ...
" Новинка, получившая название MPV CM7, имеет элегантный дизайн и достойные технические характеристики. Dongfeng MPV CM7 оборудован 4-цилиндровым двигателем Mitsubishi 4G69 объемом 2,4 л и мощностью 150 л.с и также комплектация с 2-литровым турбо-дизельным мотором. Обе комплектации ...
Забодали меня интернетные боты, тролли и хамы, требующие уточнений, когда именно летел самолет с русскими туристами, но без туалета . Устала я тереть их поганые комментарии. Обвиняют в том, что вру. Вот и нет! Подруга детства, которая в нем была ...
...
На Литресе появилась первая законная (а не пиратская) озвучка двух моих рассказов. Рассказ «Фехтовальщица» (художественный вымысел, частично замешанный на  фактах) и «Дом мечты и смежные комнаты», аналогичного жанра. Около этих рассказов наушники изображены. Галина ...