Обзор моей косметички или Как я становлюсь еще краше part 1

топ 100 блогов kosmetichka13.02.2010 В Москве нынче за окном такая несусветная гадость, что нос на улицу лишний раз не высунешь, а посему, выбирая между мытьем полов и неторопливым времяпрепровождением за ноутбуком с чашкой горячего кофе с молоком, я смело выбираю последнее! Надеюсь, что этот обзор будет кому-то полезным. Хотя даже если и нет, все лучше, чем общество ведра и швабры!)



Декоративная косметика: лицо

Обзор моей косметички или Как я становлюсь еще краше part 1


Обзор моей косметички или Как я становлюсь еще краше part 1

1. Lancome Teint Idole Ultra, тон 01 - был приобретен по советам с косметички, до этого всегда ходила мимо стендов Lancome, не оборачиваясь. Потратив полторы тысячи кровно заработанных, я неслась домой, в предвкушении чуда: вот-вот моя кожа должна преобразиться до неузнаваемости! Дома, перешагнув через оголодавшее тело любимого мущщины, мысленно разделив лицо на две равные части, на первую я нанесла свежекупленный Lancome, а на вторую проверенный временем L'oreal (см. описание №2). Жалко, что к ЖЖ-посту нельзя добавлять музыкальное сопровождение, а то бы добавила сюда, что-нибудь вроде траурного "Та-да-да-дам". Разницы между половинами не было! Не поверив собственным глазам, я растормошила уже не надеявшегося поужинать мущщину. На вопрос: "Какая часть лучше?!", мущщина робко указал на левую. Конечно же, на левой был L'oreal! В общем за три дня использования, я увидела только 2 преимущества: пахнет лучше и наносится легче, в остальном разливали явно из одного котла. Больше не куплю!

2. L'oreal Alliance Perfect, тон R2 ванильный розовый - тон явно не мой, но при этом, разница между лицом и шеей практически не видна, видимо заявленная подстройка к цвету кожи действительно работает. Тон выравнивает, покраснения-шелушения скрывает средненько, держится не долго, кожу не сушит. Пока не найду что-нибудь ах-ах из люкса, буду пользоваться им.

3. Estee Lauder Bronze Goddes soft duo bronzer - купила на смену бронзеру в шариках Max Factor, по сравнению с ним - просто чудо, ложится ровно (правда предложенной кистью я не пользуюсь), двумя цветами удобно выделять нужные зоны. Когда выбирала, руководствовалась прежде всего отсутствием блестящих частиц. Вместе с консультантом перепробовали кучу бронзеров, этот оказался единственным, который практически не блестит. Из минусов - раскрошился, хотя я, что удивительно, ни разу его не роняла.

4. Chanel Ireelle Blush, цвет 20 Glamour - нравятся очень-очень! Наношу правда тоже не той кистью, которая идет в комплекте, а специальной хитро-подстриженной для румян. Ложатся легко и невесомо (как, по-моему, и вся косметика Chanel), действительно похожи на натуральный румянец, держатся долго. Из минусов - все те же блестки, которые лично я не люблю.

Декоративная косметика: глаза

Обзор моей косметички или Как я становлюсь еще краше part 1

Обзор моей косметички или Как я становлюсь еще краше part 1

По порядку слева направо.

1. Pupa Luminys запеченные тени - лежит второй год, выкинуть жалко. Не тени, а сплошные блестки, которые имеют свойство оказываться потом на всем лице и шее. Сама себе напоминаю в них елочную мишуру.

2. Bourjois, тон 08 beige rose - учитывая то, сколько они стоят, просто находка! Ложатся классно (наношу их под бровь и на неподвижное веко), цвет очень нежный и деликатный, держатся весь день, блескучесть пониженная, коробочка удобная, при этом живут вечно и выбор цветов безграничный. Покупаю их вот уже лет 7 и покупать буду!

3. Max Factor, тон 131 ultra aqua - покупала сто лет назад за обалденный цвет, пользовалась последний раз примерно тогда же (сто лет назад я была брюнеткой и он мне шел), нареканий, насколько я помню, не было.

4 и 5. Двойки Nouba Double Bubble сверху 26, снизу 29 - как-то коллега по работе спросила, не слышала ли я отзывов о тенях Nouba, которые она собиралась приобрести. В тот день я как раз была ими накрашена, и мы кинулись к зеркалу, чтобы коллега могла составить свое собственное мнение. В итоге она их купила - за стойкость, красивый цвет и за то, что не собираются в складочках. Из явных минусов - тяжело наносить, пигмент очень слабый, коробочка неудобная, я то и дело закрываю ее так, что потом не могу открыть. Тоном 29 вообще не пользуюсь, так как золотой цвет идет по-моему только афроамериканкам, а для коричневого у меня есть Yves Saint Laurent

6. Yves Saint Laurent Ombres Vibration Duo - номер затерся, да и в продаже я их уже не вижу. Более светлый тон из палетки придает вид глубоко больного человека, зато вот коричневый не раз собирал комплименты!

Вот свотчи всех теней в том порядке, в котором они описаны:

Обзор моей косметички или Как я становлюсь еще краше part 1

Декоративная косметика: губы

Обзор моей косметички или Как я становлюсь еще краше part 1

1. Dermophil Soin Protecteur Reparateur - спасла и меня, и моего мущщину от сухих потрескавшихся губ зимой, в следующий визит в Рив Гош куплю про запас.

2. Nivea фруктовое сияние - летом хороша, но в мороз не спасает, люблю ее за запах клубники, хоть он и химический

3. Nivea натуральный объем - запах ужасный, цвет отвратительный, липкая, бесполезная гадость. После того как сфоткала, выкинула в мусорное ведро.

4. Pupa New Chic, цвет Rosetto - цвет красивый, идея с зеркальцем удобная, запах приятный, на этом ее достоинства заканчиваются. Больше не куплю, в особенности за то, что держится на губах не больше получаса.

5. Shiseido Shimmering lipstick, цвет Rouge Irise - держится недолго, запах химический, денег своих, на мой взгляд, не стоит.

6. Maybelline Color Sensational, 625 Iced Caramel - помада из серии "Удивительное рядом", при цене в 200 с чем-то рублей, сравнение с той же Shiseido выигрывает безоговорочно. Богатый выбор цветов, ложится ровно, держится долго, пахнет карамелькой. Из минусов - за оформление дизайнерам надо оторвать руки + со временем из-за давления при нанесении, напоминает Пизанскую башню. Планирую купить еще несколько тонов, растопить, залить в коробочку от использованной четверки теней и наносить кисточкой.

Декоративная косметика: ногти

Обзор моей косметички или Как я становлюсь еще краше part 1

1. Sally Hansen Advanced Hard as Nails - пока еще ничего лучше не пробовала, наносятся настолько удобно, что невозможно допустить помарок, к тому же можно обойтись одним слоем. Из минусов - неприлично маленький выбор оттенков

2. Sephora - вполне хороший лак за приемлемую цену, долго держится, быстро сохнет.

3. Orly - не понравился совершенно, несмотря на кучу положительных отзывов в сети. Ложится разводами даже в два слоя, отшкалупывается на второй день, теперь на Orly даже не смотрю

4. Victoria Shu - купила на кассе Летуаля, осталась вполне довольна

5. Max Factor Nail Finity - этому лаку, страшно сказать, пошел третий год, при этом с ним совершенно ничего не случилось. Наносится легко, сохнет быстро, держится мало.

6. Sally Hansen Vitamin E Nail&Cuticle Oil - выброшенные на ветер деньги, эффекта ноль, планирую вылить содержимое и налить туда оливкового масла - оно помогает куда лучше!

7. Avon Green Tea nourisher pen - фломастер удобный в применении, само средство ни о чем

8. Sally Hansen Instant Cuticle Remover - маст-хев уже много лет и, судя по косметичке, не только мой.

To be continued..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рота Псковского полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, кажется, прекратила существование в этом составе. Судя по фотографиям беретов и других воинских атрибутов, можно смело делать вывод, что погибшие действительно являлись десантниками. У многих в контактной информации был ука ...
Отдельные коллеги дали  понять, что моим рассуждениям о Справедливости грош цена. Их не сопровождает программа решения проблемы. Полагаю, что они желают видеть ее простой , не требующей при внедрении от общества усилий. Похоже, что они ждут сообщения об изобретении мною устройства, ...
Власть, представляющая интересы буржуазии, хочет, чтобы за слюнявой формой, коей является этот памятник-новодел с двумя каменными истуканами, общество не видело главного содержания: гражданская война 1918-1922 — не временное недоразумение с нелепой междуусобицей, как это хотят ...
Свининка Лук, морковь, перцы, лаврушка, стебли укропа и петрушки И соль, конечно, я всегда забываю упомянуть про соль Как обычно часа три варится бульон, вечером Тем временем свеклу помыла И запекла в духовке Утром мясо отобрала у костей и процедила бульон Зажарка ...
Препаратом психотропным Кто-то холим и лелеем, Ну а я — четырехстопным Исцелительным хореем. Им взбодрима, им хранима, Им влекома к ноосфере. Препараты — это мимо. Ну, пока, по крайней мере. ...