Парк какашек в Южной Корее
macos — 21.09.2014 — СтраныУ каждого общества существует миллион своих условностей, табу, писаных и негласных законов и правил. Корейцы — действительно другие, и очень сильно отличаются от нас. То, что с некоторыми мы можем изъясняться на одном языке, не значит ровным счётом ничего. В Корее другие вкусовые предпочтения, другие этические нормы, и уж совершенно точно — иное отношение к туалетам.
Здесь особо трепетно относятся к большой и малой нужде, поэтому туалеты вы будете встречать на каждом шагу, они будут чистые и удобные, и уж точно никогда и ни одному человеку не придёт в голову брать с вас деньги за посещение этого заведения. Отчего, кстати, корейцы за границей себя чувствуют неловко, они просто не понимают, как туалет может быть платным.
В пригороде Сеула построили парк, посвящённый туалетной культуре. Будьте уверены, здесь вас научат правильно какать!
Предупреждение. Если по каким-то причинам вас смущают изображения человеческих испражнений (ненастоящих), туалетная тема, и всё, что с ней связано — пожалуйста, не читайте дальше.
1 Корейцы считают, что естественная потребность на то и естественная, что здесь нечего стесняться. Вместо “как дела?” здесь часто спрашивают “как ты ел сегодня?”, а так могут и спросить, всё ли хорошо со стулом. Для них это нормально. Оттого появление подобного парка не представляет собой ничего особенного для корейцев, но очень смешно для европейцев.
2 В этом музее под открытым небом вы сможете узнать всё об испражнении и истории туалетов. Скульптурные композиции покажут, в каких позах удобнее всего это делать.
3 Иногда даже чересчур подробно!
4 Наглядное изображение, как выглядят туалеты у разных народов и культур.
5 Будьте уверены, в корейских сказках прицессы какают! Местный Евгений Онегин читал письмо Татьяны, сидя в позе орла. А Анна Каренина, напиши про неё книгу корейский писатель, обязательно сходила бы “на дорожку”. Чтобы не обделаться перед поездом в последний момент.
6 Сюда привозят детские экскурсии. Серьёзно! Первоклассники и детсадовцы посещают парк в Сувоне для общего образования!
7 Как жаль, что я не понимаю по корейски! Им же воспитатель что-то рассказывала, у каждого экспоната останавивала группу и объясняла…
8 В одном месте даже очередь скопилась.
9 Подошёл, посмотрел, а там…
10 И ведь это ещё не всё. Зачем-то автор скульптуры поместил рядом свиней…Тем временем, у корейцев-то всё схвачено. Наверняка есть объяснение, дети не смеялись, а внимательно слушали своего учителя.
11 Не хотите сыграть в интерактивный квест “Угадай, какое животное покакало?”
12 Даже не знаю, как это комментировать…
13 Фото-точка. Сделай селфи, как ты гадишь! Отправь маме!
14
15 Если кому-то из маленьких посетителей парка захочется положить личинку — есть специальный детский туалет.
16 В центре парка стоит большое стеклянное здание, построенное в форме…унитаза! Поговаривают, что дом построил бывший мэр города Сувона, в качестве своей резиденции. Он был каким-то невероятным фанатом публичных отхожих мест, возводил комфортабельные уборные на каждой улице, за что его прозвали Мистер Туалет. К счастью, мэр сменился, и здание решили переделать…в музей туалетов. Ну, час от часу не легче!
17 Здесь мы узнаем, что существует Всемирная туалетная ассоциация, куда входит Россия. На дальнем стенде изображены пиктограммы туалетов в разных странах.
18 Как выглядят туалеты в бедных африканских странах. Члены ВТА помогают им строить новые, удобные туалеты. Устраивают экспедиции по Африке в поисках самых нуждающихся.
19 Конкурс детских рисунков на туалетную тему. Как водится, на кафельной плитке.
20 Вот и сам Мистер Туалет рядом с его любимым высокотехнологичным унитазом из Японии. Честно говоря, я думал, что у корейцев тоже должны быть такие, но ни в одном публичном заведении подобного не встречал. Они были самыми обыкновенными.
21 — Дети, нравится ли вам?
— Говно! :)
22 КАЛьчуга?
23 Традиционный способ подтираться верёвкой?
24 Полагаю, вы сейчас в таком же шоке, как я, увидев это место? Что скажете, как вам парк?
Южная Корея. Первые впечатление и разрушение мифов | Корейские деушки |
Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!
Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Твиттер | Фейсбук | Инстаграм
Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms
Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]
© 2014 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.
|
</> |
Парк какашек в Южной Корее
Оставить комментарий
Популярные посты:
Почему Южная Корея не ввела санкций против России Россия в глобальной политике Несмотря на формальную географическую близость, нельзя сказать, чтобы в Корее существовал устойчивый интерес к России и российским делам. К нашей стране в Корее в целом относятся неплохо, для рядового корейца Россия – это страна музыки, ракетных технологий, морозов и ... Дальнейшие шаги российско-корейского сотрудничества в сфере конкурентной политики Зажиточные улан-удэнцы летят в Сеул за здоровьем |
Российская Газета | В Южной Корее прошла церемония открытия XVII Азиатских игр Российская Газета Местная публика встретили братьев по крови из северной части Корейского полуострова тепло - аплодисментами и выкриками "Корея едина!". Но конечно же громче всего стало, когда на стадионе появились представители Южной Кореи. На правах страны-организатора они замыкали ... В Инчхоне (Южная Корея) состоялась красочная церемония открытия Азиатских Игр-2014 Кыргызстан принял участие в открытии Азиатских игр в Южной Корее Борцы вольного стиля из Якутии выступят на Азиатских играх в Корее |
Российская Газета | Южная Корея пока не может конкурировать с мировыми центрами моды Российская Газета Конечно, Южная Корея пока не может в полной мере конкурировать с мировыми центрами моды вроде Рима, Лондона, Парижа или Нью-Йорка, но в последнее время число поклонников корейской одежды в разных странах растет. Особенно это касается молодежного направления, ... |