Памяти Андрея Мягкова

топ 100 блогов aborigenarbata18.02.2021 Я не был близко знаком с Андреем Васильевичем, хотя,в отличие от многих, провёл целый вечер у него и Анастасии Валентиновны в гостях.
Памяти Андрея Мягкова
Познакомился я с четой Андрея Мягкова и Анастасии Вознесенской летом 1990 года в сочинском санатории "Актёр". К этой уединённой на пляже паре меня подвёл их сокурсник по Студии- школы МХАТ будущий народный артист России Леонид Брусин, с которым мы накануне, в честь знакомства в холле "раздавили" бутылку армянского коньяка Двин.
Актёры стали вспоминать истории из их студенческой жизни, я тихо сидел на песке и молча их слушал.
Вскоре мы с Брусиным ушли плавать и больше с Андреем и Анастасией этим летом не пересекался. Было очевидным, что им хорошо вдвоём. А лето провёл в кампании Леонида.
Осенью этого же года в Москву из Твери, где он состоял в труппе Тверского театра драмы, приехал Лёня Брусин и сразу позвонил. В жизни Леонид отличный пародист-импровизатор, регулярный участник актерских фестивалей «Созвездие» в Твери. Поэтому его появление в доме было радостным событием. Мы немного отметили его приезд и похорошев, Лёня надумал позвонить своим друзьям Мягковым, а потом обратился ко мне: " Саша, знаешь, как быстро доехать до Кутузовского проспекта?" Вопрос был риторический. Мы быстро вышли из дома и на такси моментально домчались до дома Андрея и Валентины.
Мне показалось, что моё появление было сюрпризом для хозяев, но врожденная интеллигентность не позволила даже намекнуть на неудовольствие.
Уже за столом выяснилось, что я по работе с Охтинским объединением "Пластполимер" знаком с сокурсниками и коллегами Андрея по Ленинградскому химико-технологический институту, после окончания которого он работал в этом объединении. Обстановка за столом совсем разрядилась, хотя возможно этому способствовал стол с обильным угощением, на скорую руку приготовленным Анастасией Валентиновной. Мужчины остались за столом, а Анастасия взяла меня за руку и пошла показывать квартиру.
В одной из комнат была мастерская Андрея, который увлекался живописью, на мольберте стоял не законченный портрет Михаила Горбачева. На стенах были другие работы Андрей, а у двери весела небольшая картины Марка Шагала. Двое молодых людей и надпись рукой мастера - Анастасия и Андрей.
Я немного по пустякам поговорил с хозяйкой дома. Мне показалось, что Анастасия обладает экстрасенсорными способностями, так как практически не зная меня, она рассказала одному мне известные подробности моего происхождения.
Анастасия пригласила меня к ним на дачу и дала телефоны домашний и на дачу, которыми я никогда не воспользовался.
В 2018 году ушёл из жизни Леонид Брусин и вот теперь Андрей.
Уход Андрея Васильевича для многих очень личная потеря. Его герои — открытые, искренние, принципиальные. Им невероятно везло, ибо они несли добро. Они смотрели на мир светлыми глазами, мудро улыбаясь нам с экрана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторое время назад я написал, что не вижу ничего дурного в выдвижении К.Собчак кандидатом в президенты. Конечно, здесь есть плюсы и минусы, но плюс очень важный - на сцене появляется некто, который может говорить, и может говорить что-то отличное от Кремля. А это всегда полезно. Но, ...
. Во Львове  "благодарный народ" кричал Порошенко "предатель". В Одессе - "убийца". И не надо рассказывать о проплаченных митингах - Наливайченко и СБУ сделали всё, чтобы политические оппоненты Порошенко были арестованы. Их обвиняют в терроризме и подготовке покушения на руководство ...
В коллекции Metal Mania, которую креативный директор Estee Lauder Том Пешо придумал для этой осени, три родственных оттенка: зеловатое золото Exposif, серый Chaos, бронзово-золотой Nouveau Riche. По своим свойствам они напоминают голографию, не смотря на то, что не ...
Привет всем, здесь майл , который я сегодня получил: "Привет,вот новые ттх Т-54,возможно они ещё не окончательные,но уже близки к релизу.ещё одно.Вафлю режут в 9.2.отберут 1 снаряд у сток пушки,но уменьшат кд на 9 сек и увеличат разброс на ходу." Ну и новые ТТХ для LT-54 Да, ну и ест ...
Сразу оговорюсь: я не психолог, а простой блоггер. Хотел получить консультацию по явлению, которое постоянно замечаю, но как несведующий человек не могу исчерпывающе объяснить. Есть довольно многочисленная категория людей, которая при любом ...