рейтинг блогов

"Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!"

топ 100 блогов aborigenarbata11.02.2021 Мосгорсуд отказался отменить указ Собянина о блокировке соцкарт

Приостановка бесплатного проезда льготников в общественном транспорте признана законной, таковое решении суда по жалобе пенсионера-адвоката Юрия Качана. Он требовал отменить указ Собянина о блокировке соцкарт москвичам старше 65 лет и хроническим больным.
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!
С жалобой Качан обратился в ноябре 2020 года, оспаривая п. 2.3 указа мэра N97-УМ от 6 октября. Москвич счел его нарушением своих прав как работающего пенсионера.
"Получается абсурд. С одной стороны, мне говорят — работайте, с другой — лишают льготы на проезд. Но если я работаю, почему не могу по социальной карте ездить?",— недоумевает Качан.
Указ защищали представители мэрии, позиция которых сводилась к тому, что указ Собянина продиктован якобы заботой о здоровье заявителя и окружающих. Сам мэр в октябре 2020 года связывал блокировку соцкарт с тем, что более 25% новых заболевших составляют люди старше 65 лет.
Почему тогда чиновники не заботятся о его здоровье в случаях платных поездок в транспорте, недоумевал Качан. Также он требовал оценить улучшение эпидемиологической ситуации в Москве после лишения льгот именно его. Но Мосгорсуд отказался удовлетворить иск. Мотивировочной части решения суда пока нет.
При этом в перечень болезней, несовместимых с вакцинацией от коронавируса, входят следующие:
ВИЧ-инфекция;
все аутоиммунные патологии – ревматизм, красная волчанка, склеродермия и др.;
мастоцитоз;
артрит и артроз в острой стадии;
поллиноз;
болезнь Эрдгейма-Честера;
недостаточность иммуноглобулина (селективная lgM-недостаточность, селективный дефицит lgM);
синдром Вискотта-Олдрича;
синдром системного воспалительного ответа;
синдром высвобождения цитокинов;
синдром активации тучных клеток;
тяжелые формы комбинированного иммунодефицита;
цитокиновый шторм;
беременность.
При наличии одного из указанных состояний и заболеваний вакцинироваться опасно, так как вместо защиты организм получит дополнительную нагрузку. В итоге Covid-19 будет протекать в тяжелой форме.
Прививка может быть противопоказана при ряде сердечно-сосудистых патологий – мио-и эндокардитах, ИБС, а также после перенесенного инфаркта.
Пациенты с онкологическими заболеваниями входят в группу повышенного риска по коронавирусу, однако,категорически нельзя делать прививки в период химиотерапии, а также за 2 недели до и 3 месяца после нее. Это связано с тем, что химиопрепараты значительно угнетают иммунитет.
Что будет, если сделает прививку тот, кому нельзя прививаться от коронавируса?
Прежде всего следует убедиться в наличии противопоказания и посоветоваться с врачом. Есть состояния, которые поддаются корректировке или переходят в фазу устойчивой ремиссии, тогда при одобрении врача делать прививку можно. В противном случае не исключено более тяжелое течение коронавирусной инфекции и осложнения основного заболевания.
Таким образом, значительный спектр граждан имеет противопоказания по прививке по коронаровирусу, и при этом все они лишены законного права на бесплатный проезд на общественном транспорте Москвы и Московской области.
И вот наш самый справедливый суд игнорирует мнение медиков-специалистов о невозможности поголовной вакцинации граждан и в очевидном судебном деле становится на сторону администрации города.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крутой авантюрный сериал с Джастином Теру и Мелиссой Джордж по одноимённому роману Поля Теру . Если кто помнит был еще такой фильмец 1986 года с Гариссоном Фордом, Хелен Миррен и Ривером Фениксом ...
Paботaю в дeтcком caдy, ecть c чeм cpaвнивaть. Bо-пepвыx, вce дeти paзвивaютcя плюc-минyc одинaково. Дa, ecть дeти c плоxой cоциaлизaциeй, чaщe вceго из нeблaгополyчныx ceмeй, но иx можно вepнyть в пpaвильноe pycло зa мecяц. Я говоpю пpо cлyчaи дeтeй 3-4 лeт. Но caмый бич - это дeти ...
Рябушкин А.П. Слепой гусляр, поющий старину В образе древнерусских гуслей, а также в игре на них, заключен огромный философский смысл создания вселенной Великим Гусляром, чья игра ...
Во первЫх строках скажу сразу - нога моя не хочет срастаться быстро и качественно, ортез мой (точнее, чешского производства) редкостное говно в плане качества, это как надо не любить свой народ чтобы делать такое на соплях из этого же Г и палок, в моем случае железок и тряпочки! При ...
Ротшильды определили чего они хотят в следующем году : (Версия расшифровки картинок) - Коммунисты и православные патриоты ломают башню. Подписано - "The Tower" - Башня. То есть ставят на революцию в России. - Трамп правит как король с державой и скипетром. При этом флагом США ...