Озеро Титикака и большой боливийский БАБАХ

топ 100 блогов api_boliviano03.07.2017 Помните динамит, купленный в шахтерском магазине в Потоси? Я, наконец, расскажу, как мы его взрывали. Почти месяц мы возили с собой опасный груз в рюкзаках. И все примерялись, где бы и что бы рвануть. И вот - решились. Не тащить же его еще и через границу. Лучше взорвать, чтобы добро не пропадало.

Для этой цели мы пошли искать один из брошенных домов.

RTW 2006-07: copacabana, titicaca
Озеро Титикака и большой боливийский БАБАХ



Впрочем, начну я с нескольких слов про переезд на озеро Титикака в расположенный на его берегу город Копакабана. Именно там планировалось заявленное действо.

Напротив автостанции города Ла Пас, с которой отходил наш автобус в Копакабану, расположилось кладбище. Мы не преминули зайти. Могилы оказались многоэтажными, на некоторых висят бумажки-напоминания за неуплату.

Когда автобус пересекает пролив, всем положено всем выйти из автобуса. Транспортные средства перевозят на квадратном супер-плоту из криво настланных досок. А людей - отдельно на моторной лодке. Если забыть выйти из автобуса, тебя не заметят и погрузят на автобусный плот. На второй раз желания остаться незамеченным уже не возникает. Сдается мне, не просто так людей перевозят отдельно.

Копакабана - маленький городок на берегу высокогорного озера Титикака. В озеро впадает около 30 рек, в нем находится 41 остров, его называют самым высокогорным судоходным озером в мире, хотя некоторые считают, что ошибочно. А еще на озере Титикака расположена военно-морская база Боливии. Дело в том, что выход к морю-океану у Боливии оттяпали Перу и Чили. пришлось выкручиваться. И боливийский флот переехал на Титикаку. Каждый вечер нашего пребывания военные местного военно-озерного флота устраивали инструментальный концерт.

Озеро Титикака и большой боливийский БАБАХ

Едят тут преимущественно - форель. Вообще-то, форель раньше не жила в Титикаке. Но однажды в Титикаку заселили форель, и она пожрала всё, что жило в озере до неё. И теперь все едят форель. Форель есть в любой забегаловке на озере. Готовят ее, как попросишь - на гриле, в масле, с лимоном, острую, с томатами...

Из достопримечательностей тут есть собор. И холм с "Орка дель инка". Орка -это 2 вертикальных камня, на них положен горизонтальный. Мировая общественность так, кажется, и не решила, то ли это древняя инкская виселица, то ли обсерватория. И еще тут есть закаты.

Озеро Титикака и большой боливийский БАБАХ

Но у нас была важная миссия - надо было уничтожить оставщиеся шашки динамита. Тем более, что они начали как-то подозрительно подтекать.

Надо сказать, избавляться от динамита мы начали уже давно. Сначала заложили шашку в лужу посреди проселочной дороги. Просто шашку, без шариков усилителя. Было слабо и не интересно.

Потом взорвали кактус. От маленького зеленого кактуса не осталось совсем ничего.

Потом зарыли пару шашек в песчаное дно озера недалеко от города Хуари. Засыпали приличное количество усилителя.

Озеро Титикака и большой боливийский БАБАХ

Вот там вышло довольно серьезно.

Озеро Титикака и большой боливийский БАБАХ

И все же душа требовала основательности. Хотелось взорвать дом.

И мы пошли искать. Шли по дороге в сторону границы с Перу. И довольно быстро обрели свою мечту. Заброшенный дом. Мы долго осматривали локацию. В чем тут только люди не живут. И все же пришли к выводу, что голые каменные стены без крыши - это необитаемая штука.

Нашли дырку среди камней в стене, упихали туда оставшиеся шашки, обсыпали белыми шариками усилителя, вставили шнур, подожгли и поскорее ретировались за ближайшие деревья. Сидим, ждем. Хорошо бы в момент взрыва мимо никто не проехал...

Рвануло знатно. Очень. Хорошо, что заранее уши заткнула.
Не только рвануло, но еще и пыль поднялась столбом, и не оседает.
Где-то залаяла собака.
Люди напротив в поле продолжали работать. Народ пофигистов, блин. Кто сидел, - продолжал сидеть, кто пахал, - пахать.

Мы вылезли и пошли любоваться результатами перформанса. Потом пошли домой.

А на следующий день выехали в Перу.

К сожалению, ни одного фото с этого дня не осталось. Буквально на следующий день наш фотоаппарат покинул нас по чьей-то недоброй воле.

Озеро Титикака и большой боливийский БАБАХ



ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у kuda_morgalo в "Мы не поймем друг друга - для меня Империя - не пустой звук!" / Электроэнергетика / ПриветСочи.ру Сегодня озадачился вопросом что же делать с электричеством в Сочи. Ответ прост — вы не понимаете имперского размаха. Дальше слова не нужны ...
Дело было так давно, что скоро станет интересом даже не антикваров, но археологов. ...
Сотрудники «Красного креста» захвачены в заложники в Донецке. В их офис вечером ворвались неизвестные и похитили семерых человек; среди заложников – гражданин Франции. Это члены миссии, которые из Киева привезли медикаменты. О похищении сообщают российские агентства со ссылкой на местную ...
САКРАЛЬНЫЕ ПОГОВОРКИ, КОТОРЫЕ КАРЛИКИ-СЫБЫРЫ СООБЩИЛИ ДОЦЕНТУ ТРОЕКУРОВУ Медведь на пиво взял у мамы и пошёл на берег Камы. Волк пошёл на берег Иртыша и не взял ни шиша. Зайка пошёл на берег Ирюма, там он долго сидел угрюмо. ЕВГЕНИЙ ЛЕСИН ПИШЕТ: "На самом деле Все хотят быть загадочными, ...
Новый год и Рождество — это всегда красиво и вкусно. Рождественские печенюшки мы с дочкой печем каждый год и разукрашиваем сами. Это и интересно, и весело, и приятное времяпровождение. Потом делаем небольшие подарочки и раздаём друзьям и родственникам. ...