Знакомьтесь. Домашний крокодил Федерико

топ 100 блогов api_boliviano28.06.2017 Соляные озера, альпаки, динамит, фламинго, русские деревни, ведьминский рынок, гейзеры, скальные пейзажи, экзотические бабушки, колониальная архитектура. Боливия - не очень большая, но зато очень разнообразная страна. И вот теперь мы собираемся пожить в джунглях бассейна реки Амазонки. Среди макак и крокодилов. Мы даже не представляли - насколько среди.


RTW 2006-07: 01-04.05 rurrenabaque
Знакомьтесь. Домашний крокодил Федерико



Да-да, я вернулась, и я таки допишу свою кругосветку. Ибо пусть номинально 10 лет назад она уже и кончилась, бросать дело на полпути - неправильно. Так что продолжаю )

Мы в Ла Пасе, столицы Боливии.

Первая неприятность, с которой мы столкнулись, собравшись приобщиться к амазонской теме, - автобус. Обычный тесный сидячий автобус (другие тут не ходят, ибо дороги отвратительны), идущий 20 (!!!) часов. 20, ***, часов - в тесном автобусе. Зато стоимость - 7,5$. Альтернатива - джип за 30$ или непредсказуемый по вылетам мелкий самолет за 60$.

Ну, мы доехали. Вернее, допрыгали и доползли. Потому что сначала автобус ползет по серпантину (частично задом, пропуская встречных), а затем прыгает по кочкам, как пьяный зайчик.

Рурре... Небольшой городок, не примечательный ничем кроме банана-мэна. Американца, живущего в этой деревне не первый десяток лет и промышляющего продажей выпечки из бананов. Ну, и заодно проповедующего христианство.

Прочтя в автобусе его брошюру, я узнала, что эволюции не было, земле всего несколько тысяч лет, ЕС и ООН - то же, что в "Откровении" сатана, и скоро в нас вставят чипы. Ну, в общем, много всего важного и нужного узнала.

А еще Рурре - это ворота в джунгли, в боливийскую Амазонию. Вот мы и прыгнули практически в первый попавшийся джип, увозящий туристов прочь, на реку. Стоимость тура - 50$ за три дня на человека. Все включено. Божественные времена, божественные цены!

Знакомьтесь. Домашний крокодил Федерико

Стандартная программа:

День 1:

  • 3 часа на джипе до Санта Розы,

  • обед,

  • посадка в лодку типа долблёнка,

  • 3 часа до лагеря с просмотром живности вдоль воды,

  • чай в лодже,

  • выплыв на просмотр заката,

  • ужин,

  • ночной выплыв на просмотр светящихся в темноте глаз зверей.

Знакомьтесь. Домашний крокодил Федерико

День 2:

  • завтрак,

  • поход на поиски анаконды,

  • обед,

  • плавание с дельфинами,

  • чай, переходящий в ужин,

  • иногда поимка крокодила.

Знакомьтесь. Домашний крокодил Федерико

День 3:

  • завтрак,

  • ловля пираний,

  • обед из пойманных пираний, отъезд в сторону Рурре (лодка, потом джип).

Знакомьтесь. Домашний крокодил Федерико

Всё сильно зависит от погоды и количества воды.

Знакомьтесь. Домашний крокодил Федерико

Нас было 8: Нама и Диди из Израиля, 2 девчонки из Швеции, парень с девчонкой из Голландии и мы. Все, кроме евреев, - в кругосветках. Но у двух других пар - кругосветные билеты.

Знакомьтесь. Домашний крокодил Федерико

Поездка получилась веселая. Правда, анаконду так и не нашли. Зато у наших бунгало постоянно обитали два крокодила, Кашмиро и Федерико. Забавно так - идёшь с утра в туалет по мосткам деревянным, а на тебя из-под воды под ногами смотрят неподвижные крокодильи глаза. Мы кормили их булками и некоторые трогали за нос и за хвост.

Знакомьтесь. Домашний крокодил Федерико

Еще, в попытке разглядеть ночью с лодки крокодила, Саша свалился в речку. И его не съели. Купаться с дельфинами нам очень понравились. У них очень скользкие носы, они трогают за ноги, и с ними можно играть в футбол пустой канистрой для воды.

Знакомьтесь. Домашний крокодил Федерико



+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
что-то депресснячно всё... хотя уже получше, чем в субботу)) (кто смотрел последнюю на тот момент серию хауса - поймёт о чём я) избавляюсь от лишнего, оставляю необходимое, набираю работы.. зову на др... но чё-то некоторые ваще не хотят идти.. печалька( а ...
День 60. Отчет за 29 ноября, принимается до 12:00 (МСК) 30 ноября. Норма у спартанцев - 100 крестиков в день. Норма у робинзонов - 140 крестиков в день. Наши спонсоры:   И у Ани sonya_fasonya (впрочем, как и у всех нас) есть промежуточный повод гордиться собо ...
Есть персонаж, от лица которого ведется повествование. Допустим, доктор Ватсон. При правильной экранизации никакого доктора Ватсона на экране появляться не должно. Мы же не можем наблюдать себя со стороны (случаи расщепления сознания не рассматриваем). Значит, в правильной экранизации, ...
  Ну, куда же ты, моё шальное лето? Покидаешь? Не хватает твоего мне флажолета. Ты ведь знаешь…   На гитаре ты и на дудуке Мне играло… Надышалась, накопила эти звуки. Только мало…   Буду помнить переборы Вечерами… Все миноры и ...
Выясняются подробности про седого пожилого мужчину , чья фотография с окровавленным лицом и заплывшими от гематом глазами обошла все СМИ. 66-летний Дитрих Вагнер, седой мужчина с благообразной бородкой, пенсионер, бывший инженер. Протестовал ...