рейтинг блогов

Откуда у человеков страсть к усам и от кого пошло выражение "закатай губу"

топ 100 блогов interpares07.08.2015 Я тут дико увлекся трудами ученых-биологов, книжки читаю, картинки рассматриваю. Хотел бы поделиться несколькими мелочами, заинтересовавшими меня. Очень чуть-чуть, без науки; просто личная дневниковая запись об интересных вещах.

Откуда у человеков страсть к усам и от кого пошло выражение закатай губу
Аномалокарис: древний, даже древнее говна мамонта, ыхыхы! морской житель-креветос. Достигал аж 2 метров! Запостил его только потому, что мне при взгляде на него хочется блевать. И еще у него смотрите какие ахуенские "усы". Похож на Кузьмича из токарного цеха завода "Братский вибратор". Гигантские усищи, выпученные зенки и распахнутая куртка, ни дать ни взять, из пивняка после получки хуярит. А судя по позе - зимой по гололеду.
Дико мучает вопрос, и вряд ли на него даст ответ наука: можно ли было бы жрать таких гадов?..

Откуда у человеков страсть к усам и от кого пошло выражение закатай губу
Геликоприон, примитивнейшая пермская рыба. Вот откель пошло выражение "закатай губу". Рыба, по мнению ученых, раскатывала губу на аммонитов, а может и на других рыб. В общем-то, ученым мало что о ней известно, так как полных скелетов не найдено. На картинке лишь реконструкция по черепу. Ну и пошла она нахуй, в общем-то.
Откуда у человеков страсть к усам и от кого пошло выражение закатай губу
Пургаториус. Лично мне думается, что саблезубая белка из "Ледникового периода" как раз и есть пургаториус. Интересен тем, что это первое известное приматоподобное млекопитающее. Это был небольшой, размером с мышь, зверёк, живший на деревьях и питавшийся насекомыми хуй знает когда, еще в меловом периоде. Пургаториус является наиболее возможным предком приматов, хотя его систематическое положение остаётся неопределённым.

Ежели вашего ребеночка в школе бородатый батюшка учит, что это нелепо и постыдно: произойти от обезьяны, скажите ему, что ок, мы тогда произошли от рыжей белочки пургаториуса. Полагаю, разрыв шаблона и треск пукана неизбежен.
Откуда у человеков страсть к усам и от кого пошло выражение закатай губу
Проконсул - предок ваще всех современных приматов. Жил-поживал где-то 20 лямов лет назад в лесах, жрал всякое говно, был пожираем всяким говном, весил от 10 до 40 кг, и, в общем-то, больше о нем нечего сказать. Ну, кроме того, что из этой обезьянки появились такие существа, как гориллы, мартышки, шимпанзэ, гиббоны, эскимосы, патриоты России, Онищенга, Игорь Владимирович и тетки с сумками в автобусах.

-------------------------------------------
Не постесняюсь пропеарить ресурсы и издания:
http://www.evolbiol.ru
http://antropogenez.ru/

  1. Ричард Докинз "Слепой часовщик"
  2. Ричард Докинз же "Эгоистичный ген" - научно, но местами и смешновато (не сдерживай его редакторы, вышла бы смесь стенд-апа и биологии). Старина Дик является мощнейшим интернет- и IRL-троллем, известным травлей, глумом и убеванеем на форумках и в телепередачах верующих разного толка.
  3. Кирилл Еськов "Удивительная Палеонтология" (сильно нагружено терминологией, но по прочтении 10% книги начинаешь запоминать термины, поэтому читается очень легко)
  4. Александр Марков "Рождение сложности" (пойдет, скорее, людям с математическим складом ума. Я ниасилил, просто потомушто дуб.)
  5. Александр Соколов "Мифы об эволюции человека" - отличный труд 2015 года. В инетах отовсюду поудалено, нашел только на рутрекере. Книгу можно было бы назвать "Троллинг креационистов для чайников".

И многоэ другоэ, доступное на указанных ресурсах в разделе "Библиотека".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно мы обсуждали может ли Россия производить в стране свои процессоры , давайте продолжим эту тему на примере процессора СКИФ. Процессор уникален тем, что из-за дефицита полупроводников он сейчас на рынке дешевле популярных микроконтроллеров STM32. Что важно знать про СКИФ... ...
Я не кошка, я не птица. На деревья не влезаю. Я тихонько по асфальту Под листвою проползаю. Но сегодня - все возможно И наверх, без травматизма, Поднимаюсь осторожно И с налетом эротизма. Там на ветке самой длинной Пухлое пристрою тельце, А прохожим я невинно Про игру навру в индейцев. ...
    Сейчас ехал в загородный офис и слушал радио Ретро и на песне La Buch-la li la la ,  мощно  накатила волна приятных воспоминаний. Такое часто бывает у меня. В этот раз почему-то вспомнились, уже давно почившие в бозе, один из первых и ...
И снова о том, что нам показывало телевидение под Новый Год. Это наверное полный кризис идей. Я сравнил программу передач главных телевизионных каналов страны на 31 декабря 2015 года и 31 декабря 2016 года и решил показать её вам. Как говорится найдите 10 различий 31 декабря 2015 ...
Тут без всякой политической, нравственной или политической позиции, исключительно технически «по ведению собрания» Просто некоторые меня обвинили в лицемерии, когда я очередной раз продекларировал свою толерантность. И привели в пример, что я тут недавно «стер» и «забанил» одного ...