Откуда на Луне может быть тень от флага?

топ 100 блогов photo_vlad23.05.2019
Снимок LRO, Аполлон-17
Снимок LRO, Аполлон-17

Особенно, если флагов там нет?

Речь сейчас пойдёт не о том, что эти флаги никогда не были установлены астронавтами на Луне, потому что американцы туда не летали, а о феноменальных деталях некоторых снимков LRO, на которых явственно видна густая тень от полотнища флага.

Такие фото показывают тени от флагов миссий: А-12, А-15, А-16 и А-17. Есть и ещё один любопытный снимок, о нём напоследок.

Аполлон-12
Аполлон-12
Аполлон-15
Аполлон-15

Если флаги действительно были бы установлены на Луне, то от их полотнищ там не осталось бы и следа уже максимум через несколько лет. И они уже не смогли бы отбрасывать тень.

Дело в том, что на станции Мир в своё время был невольно поставлен такой натурный эксперимент, который показал, что происходит с полотнищем флага в космосе. На ферме станции установили флаг СССР, тоже обычный, тоже купленный в магазине. И менее чем через год, когда перед затоплением станции было решено вернуть его на Землю как памятную реликвию, было обнаружено, что полотнище полностью разрушилось под воздействием космических факторов. От флага осталась две нитки, как сообщил космонавт, который во время одного из плановых выходов в космос собирался заодно и забрать флаг. Здесь об этом подробнее.

Откуда на Луне может быть тень от флага?

Как мы знаем, американские лунные флаги были изготовлены из обычного тонкого нейлона, никак не предназначенного для целей вечно физически существовать на Луне (и отбрасывать тень).

MATT BLITZ: «На самом деле, флаг не был рассчитан на долгую службу. Он был куплен у производителя флагов, компании Аннин (Annin) из Нью-Джерси, за $5,50 (в сегодняшних ценах это около $35). (Аннин изготавливает флаги с 1847 года и сегодня является старейшим производителем флагов в США). Флаг был сделан из обычного нейлона и не ставилась задача его длительной жизни на Луне, гораздо меньше, чем в течение десятилетий или дольше. В 2008 году сотрудник компании "Аннин" Деннис Лакаруба (Dennis Lacarrubba) сказал сотрудникам Смитсоновского института, что он не верит, что что-то осталось: «Буду честен с вами. Это уже пепел».

Какие деструктивные факторы должны были воздействовать на полотнища флагов, установленных на Луне?

1. Перепады температуры от −173 °C ночью до +127 °C днём.

2. Воздействие солнечного ветра. Бомбардировка протонами и воздействие жёсткого ультрафиолета.

3. Бомбардировка микрометеоритами. Ранее считалось, что на Луну падает меньше метеоритов, чем на Землю. Теперь выяснилось, что это не так. Тем более, что на Луне нет защиты в виде плотной атмосферы.

Даже если предположить, что условия на Луне в 10 раз мягче, чем на орбите Земли, то полотнища должны были разрушиться уже через 10 лет после установки флагов.

Однако LRO «показал» тени от этих флагов в 2012 году — через 40 лет!

Аполлон-16
Аполлон-16

Но это ещё не всё. Вначале статьи я обещал любопытный снимок с флагом от LRO. На этот раз не с тенью от флага, а с его развёрнутым прямо на поверхности Луны полотнищем. Это флаг миссии Аполлон-11. Мы видели в кино, что он упал во время старта взлётного модуля.

А LRO его «сфотографировал», вот он, лежит себе сейчас ярким пятнышком:

Откуда на Луне может быть тень от флага?

Тут нет чёткого указания, что это именно флаг. Но, видимо, другого выделяющегося на общем фоне грунта предмета в этом месте быть не должно.  По официальной схеме располагался он именно там. Подробнее здесь.

Но мы немного отвлеклись от главной темы.

Так что же это за совершенно чёткие тени от полотнищ флагов, которые сфотографировал на поверхности Луны LRO?

Откуда на Луне может быть тень от флага?

Здесь объяснение этому антинаучному чуду одно: все следы, техника, оборудование и флаги это сфальсифицированные изображения, нарисованные в графическом редакторе поверх настоящих фото поверхности Луны, которые сделал LRO.

А тени от полотнищ флагов, которых там уже быть не должно — это самый большой прокол фальсификаторов, которые изготавливали фальшивые аполлонианские картинки на основе фотографий LRO.


Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну:  Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!  

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник Пол Томас предполагает последствия. /Таблица слева/ Хайгроув-Хаус приветствует экологически чистых водителей. Работник скорой помощи: "Он пытался слить белое вино из содержимого вашего топливного бака." К истории Принц Уэльский старается сократить личный углеродный ...
Была сегодня невольным свидетелем двух разговоров. Молодая коллега общалась по телефону с двумя подругами. С одной в первой половине дня - и в разговоре с ней упомянула, что, де, "маша сегодня чистку делает" (как-то так) Знаете, в лексиконе  ...
Муртазин цитирует замредактора « Русского репортера » Дмитрия Соколова-Митрича: – Гонка за эксклюзив уже закончена, так как факты часто недостаточны для читателей. Многие факты приходят от очевидцев, а от журналистов уже ждут анализ, ...
Здравствуй, дорогой диванный политолог. Сегодня мой научно-просветительский блог расскажет тебе, как правильно и быстро стать мировым политическим экспертом. Эта памятка поможет тебе не только стать мировой тайной канцелярией, но и удовлетворить наконец твои сексуальные фантазии свои ...
В декабре компания «Редкая Марка» совместно с «РосАтомом» провела три большие поездки на атомные электростанции: Ленинградскую, Кольскую и Балаковскую. Сначала группа блогеров отправилась на Ленинградскую, где случился первый феерический ...