Отчет по зимним вещам и прочей ерунде.

топ 100 блогов virtualshopping18.01.2014 Во первых строках хочу поблагодарить тех, кто вчера посоветовал мне настойчиво поспрашивать посылку на почте, потому что с тех пор, как 29 декабря она вышла с таможни в Пулково, от нее не было вестей. И таки да, несмотря на уверения работницы моего почтового отделения, что у них ничего не проходит без отметки о прибытии, посылка все ж валялась на складе и извещать меня о ней не собирались.
Теперь про покупки...
Самая главная покупка - комбинезон Обермайер. У нас уже был подобный (да и есть пока), дочь ходит в нем на занятия по горным лыжам, вещь очень практичная и удобная.
Покупался на амазоне, но к нам напрямую не слали, поэтому пришлось брать через МФ, продавец - магазин Skis.com. Напрямую у них можно было заказать с 10% скидкой, но мне не хотелось разбираться берут ли они наши карты или нет.
В магазине его больше нет, да и в других магазинах если и остался, то только в белом цвете.
Каталожное фото
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде. obermeyer-astro-snow-suit
Фото в жизни
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде. IMG_8074-1

Сравнение с другим. Новый - размер 7, старый - размер 5.
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде. IMG_8075
Разница по штанинам и рукавам где-то 5-6 см, от пояса до плеча новый подлиннее сантиметра на 2-3.
У старого меховая опушка на капюшоне (не остегивается), по объему гигантский, можно было натянуть на горнолыжный шлем, внутри ворота и манжет длинный пушистый флис, есть пояс, внутри утяжка по поясу, регулируется спереди с помощью фиксаторов. Ткань похожа на хлопок с пропиткой, практически не промокала (только если в лужу упасть и посидеть). У нового опушки меховой нет вообще, зато есть утяжка на пуговицах, можно сделать по овалу лица, в районе ушей пришиты полукруги из флиса (в старом тоже были). Ворот и манжеты изнутри из короткого, этакого велюрового флиса. Пояса нет, внутри утяжка по поясу, регулируется на спине: просто вытянуты два шнурка, можно завязать бантиков на нужном объеме. Ткань более толстая, более гладкая, как у взрослых горнолыжных курток, не тонкая и не толстая.
У обоих комбинезонов система I-Grow, можно удлинить рукава и штаниты, но мы не пользовались.
Старый комбинезон пробовали носить при росте 110 см, но штанины без утяжек, болтались по земле, рукава за счет узких манжетов сидели хорошо. При росте 116 начали носить вовсю, сейчас, при росте 126 донашиваем. Рукава заметно коротковаты, штанины тоже, но на горнолыжном ботинке смотрелись нормально.
По температурному диапазону - дочь носила его без поддевы до -10, при активной прогулке или катании, дальше поддевала свитер шерстяной. Т.к. в основном использовали для катания на горных лыжах, то всегда поддевали внутрь защитные шорты. Ну и колготки. больше ничем не утеплялись.

Идем дальше.
На http://www.sierratradingpost.com/ была распродажа, плюс удалось найти код на скидку 30%, поэтому там закупились зимние вещи всему семейству. Цены указаны со скидкой.
Носки SmartWool, дочке - http://www.sierratradingpost.com/smartwool-cable-knee-high-socks-merino-wool-lightweight-for-kids-and-youth~p~4404x/?colorFamily=03 , цена 5,75.
Носки
Тонкие, мягкие, размер М (на этикетке указано, что идут на US 11-13.5, EU 29-32), 78% шерсти.

Носки мужу - http://www.sierratradingpost.com/lorpen-cold-weather-hunting-socks-lightweight-merino-wool-for-men~p~3502k/?colorFamily=02 , цена 8,36.
Носки 2
Оказалось идут 2-pack, что приятно :) Размер S, идет на US 5-7, у мужа нога 6,5, пока не мерил, посмотрим. Если что - заберу себе :) 75% шерсти.

Перчатки из овчины, женские - http://www.sierratradingpost.com/auclair-shearling-gloves-for-women~p~57369/?colorFamily=04 , цена 13,06.
Фото в жизни
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде. IMG_8072-1

Размер L. Обычно беру себе размер 7,5. Сели идеально! Рука у меня худая, но широкая, пальцы худые и длинные. Перчатки сидят как влитые, не болтаются, но и не обтягивают плотно. Манжету можно отвернуть, а можно носить и без отворота.

Ботинки Columbia мужу http://www.sierratradingpost.com/columbia-sportswear-bugaboot-plus-xtm-omni-heat-winter-boots-waterproof-insulated-for-men~p~5553r/?colorFamily=01 , цена 69,96.
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде.
Подобные (с 400 гр. утеплителя) в СпортМастере стоят 6,500 (ссылка для сомневающихся http://www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_obuv/muzhskaya_obuv/turizm_i_aktivnyy_otdykh/botinki/1264364/)
Предварительно померили вот эти самые из СпортМастера. У мужа нога 25 см, носит 39,5 - 40 размер. В штатах берем всегда размер 7 (меньше трудно найти). Полнота ноги у него большая, поэтому взяли 7,5.

Зимние штаны мне - http://www.sierratradingpost.com/columbia-sportswear-high-volt-omni-heat-snow-pants-waterproof-insulated-for-women~p~5550n/?colorFamily=01 , цена 55,96.
Брала их для катания на горных лыжах. Они, конечно, не для этого, т.к. нет усиления внизу на внутренней стороне штанин, но мне пока не критично, из меня та еще катальщица :) Но по низу штанины усиление идет, т.е. не обтрепятся быстро.
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде. 602261976
Размер XS, длина Regular. На мои 74 см в талии и 90 см в бедрах и рост 170 см сели идеально, без доп.регулировок. Цвет в жизни - серо-зеленоватый, в болотный отдает. Застегиваются на две кнопки и липучку (спереди), сзади можно отрегулировать в поясе при помощи резинки на липучках (внутри штанов).
Два кармана на поясе сзади, два на молнии спереди и один на молнии спереди на штанине. Внизу на штанинах можно расстегнуть кнопку, чтобы натянуть их на сапоги-ботинки, внутренние штанины внизу на резинки и так же на кнопке, для расширения. Сзади пояс немного расширяется кверху и прикрывает поясницу.

Сапоги Romika для меня - http://www.sierratradingpost.com/romika-colorado-118-boots-insulated-for-women~p~4662u/?colorFamily=01 , цена 54,29.
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде.
Размер 39, на мои 24,5 см идеально, может влезть тонкий шерстяной носок.
У меня уже были подобные, поэтому знала что беру. Внутри утеплитель и подкладка из иск. меха, симулирует шерсть. Сверху мембрана. Очень-очень легкие.

Ну а теперь сборник из предыдущих посылок, надеюсь кому-то поможет.
Из серии, что купить на подарки девочкам (картинки кликабельны).
Кукла Монстер Хай, цена 8,57. В наших магазинах идут от 700 рублей, именно эту куклу видела аж за 2200.
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде.

Набор разноцветных пластырей скотчей, цена 11,99.
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде.
Раскраска для гелевых ручек. Очень медитативная, я ее себе взяла :) Цена 10,76.
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде.

Советую брать ее сразу с этим набором ручек, потому что у нас большие наборы найти трудно, а покупать по одной - дорого.
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде.
Ферби :) Цена (неожиданная) - 45. Неожиданная, потому что до этого он в такой расцветке стоил в районе сотни, плюс был заказан 16 декабря, т.е. накануне католического рождества.
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде.
И еще немного пройдусь по обуви для девочки
Босоножки Camper. Цена 37,2.
http://www.amazon.com/gp/product/B0090KDN5U/ref=oh_details_o00_s01_i00?ie=UTF8&psc=1
Босы
Невероятно легкие, удобные, можно носить на босую ногу. Подошва из вспененной резины, стелька тоже.
Размер 32 EU, 1M US, по стельке где-то 21-21,5 см.

Сапоги GEOX. Цена 54,19.
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде.
Все целиком утеплены чем -то вроде иск. меха или шерсти, как в Ромике. Стелька, как всегда у Геоксов, типа из спрессованной бумаги, с дырочками, да :) Если положить теплую стельку - на зиму вполне пойдут. Вверху утяжка, но она толком ничего не утягивает. Шнурком можно утянуть в голенище, но тогда трудно будет снимать-надевать, придется каждый раз развязывать. Хорошо садятся на джинсы-скинни :)
Размер 33 EU, 2 US, по стельке примерно 22-23 см, трудно дотянуться нормально.

Кроксы. Цена 49,95.
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде.
В жизни именно такого цвета. Утеплены по голенищу, по ощущениям - поролоном :) И ткань. В районе мыса из утеплителя только ткань.
Размер 1 Youth M. По стельке примерно 20 см, моежет чуточку больше.
Безумно довольна этими сапогами. До -5 носятся на колготки, в слякоть московскую - самое оно.

Сандали Педипед. Цена 20,45.
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде.
Очень легкие, очень мягкие.
Размер 32 EU, 1,5-2 US, по стельке не помню сколько, заказывала не себе, но примерно как Геоксы выше.

Сноубутсы Камик. Цена - 59,95.
Отчет по зимним вещам и прочей ерунде.
Размер 2 M US.
Муж решил, что это я себе взяла. Они гигантские :))
Внешний сапог примерно на 1,5 см. больше внутренего. Внутренний где-то 22 см по стельке. У дочки нога 20 см, носит их сейчас и не жалуется, но только благодаря утяжке внизу голенища.
Иногда думаю со смехом, что наши дети ходят в обуви не по размеру, как раньше донашивали за старшими братьями-сестрами, но только потому, что в интернете нельзя померить :)))

Теперь все, спасибо за внимание :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У вас зарплата 10 тысяч? Да нет, такого быть не может, это неправда. Падают доходы? Да нет конечно, доходы растут! А у вас маленькая зарплата? Ну все правильно, у вас регион такой и отрасль дерьмовая. Вот если бы вы жили в Москве и работали в Газпроме, то было бы другое дело. А так вот ...
Я вырос в городе Новоград-Волынский, Житомирская область, Украина. Перед войной там был построен Новоград-Волынский укреплённый район и разумеется подростками мы тщательно исследовали все железобетонные ДОТы, до которых могли "дотянуться". Один из ДОТов был в метрах 150 от моего дома, он ...
(после понедельников - танцы) В декабре 2017 у меня был пост про Иронию Судьбы (Роскосмоса) с вот такой картинкой: С тех пор прошло ещё четыре декабря. И добавилось ещё три аварии: Увы, факт печален и неумолим - предновогодний месяц является критическим периодом для российского ...
— Бум-бум-бум-бум! — монотонно стучит барабан на всю округу, и бумом же  отдаётся в голове. Это сосед на нашей улице* принимает гостей — празднуют очередную субботу. Или — последний день июля? Или... Да мало ли что он отмечает летом на своей даче. Но всегда — в субботу. И всегда ...
У нас топят..топят хорошо!как в 20 градусный мороз..потому окна открыты..а когда ...