Остатки – сладки


Вчера в быстром темпе убрала остатки перца, огурцов и баклажанов с открытых грядок. Хотя и набрасывала на них нетканку, но ночи слишком холодные, чтобы эти теплолюбивые культуры могли еще продолжать расти.
Вот уж не думала, что у баклажана Уральский ранний к концу лета завяжется так много плодов. Последыши хотя и мелкие получились, но успели достичь съедобной степени зрелости. Огурцы уже засохли, но на самых кончиках плетей удалось еще собрать с десяток зеленцов. А вот перец Таёжный все лето тормозил, но к холодам столько плодов образовал, что с двух кустов за два раза набрала огромное ведро.
Ночной холод убил кусты цуккини. И ладно. Уж столько плодов они надавали нынче, что даже боюсь заходить в кладовку. Вчера собрала даже маленькие завязи, толщиной с палец – они необыкновенно вкусны в сыром виде, буду сегодня делать салат.
|
</> |