Осталось только попросить

топ 100 блогов manzal11.12.2019 Идлиб превратился в рассадник терроризма. Сирийских боевиков стали замечать на территории Ливии, выступающими на стороне так называемого Правительства национального согласия (ПНС).

Осталось только попросить

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган решил поставить на марионеточное правительство ливийской столицы. На встрече со студентами Университета Билькент в Анкаре он заявил, что Турция «направит всё, что сможет», если Файез Саррадж, главарь ПНС, попросит об этом.

Заявление вполне формальное, ведь неофициально в Триполи поступают как вооружение с боеприпасами, так и военные инструкторы с джихадистами. То, о чем турецкий лидер предпочитает не говорить, давно заметили в Тобрукском правительстве и Ливийской национальной армии (ЛНА).

Но нефтегазовая цель оправдывает средства: ресурсы самой восточной страны Магриба интересуют Анкару куда больше, нежели спокойствие и благополучие соседнего государства. Теперь Эрдоган заговорил о регулярных войсках.

Осталось только попросить

В этом положении благозвучная ширма пришлась очень кстати, а тут еще и целая медиакампания в СМИ против России и фейковые новости о ЧВК «Вагнера»: можно кивать в сторону РФ, мол, мы не первые, кто поставляют в Ливию оружие или наемников.

Осталось только попросить

Чтобы узаконить свое военное присутствие, Анкаре остается получить согласие лидера террористов ПНС. Как предполагают эксперты, это может быть договор о постоянной военной базе в районе ливийской столицы, вблизи Мисураты или аэропорта «Митига».

Саррадж в борьбе против лидера ЛНА готов пообещать все, что угодно, лишь бы получить регулярную поддержку и одолеть Халифа Хафтара.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом году на главную оскаровскую вечеринку — Губернаторский бал — собралось 1 500 гостей. Удалось узнать, кто и чем кормил звезд кинематографа после церемонии «Оскар 2016» Шоколадный «Оскар» Заветная статуэтка покрыта 24-каратным пищевым золотом. Печеная картошка с черной икр ...
Интересный аспект современного западного мира - это убежденность в том, что политику компетентность не нужна. И профессионализм не нужен. И особый ум и образование совершенно ни к чему. Более того, в идеале политиком должен быть человек, максимально "близкий к народу", выходец из ...
Всем привет!  Сегодня моей дочери 8 дней) Посему считаю необходимым поделиться с Вами " каково оно") знаю по себе, что отчеты о родах- любимый пост в перинатале, особенно для первородящих.... Для тех, кому не нужны подробности, а ...
newsplot ...
Чем больше банковских карт становится в кармане, тем сложнее запоминать от них пинкоды. Даже если карт мало, они часто меняются - то потеряешь, то проебешь, то погнешь. И надо делать новую. Есть очень простой способ придумывать и запоминать пинкоды от кредиток. Главное - придумать ...