рейтинг блогов

Не пацанское это дело — суверенитет разбазаривать

топ 100 блогов manzal05.12.2019 «Батька боится принять мужественное решение». «Медведев напомнил белорусскому президенту, что значит «быть мужиком». Такими заголовками пестрят сегодня СМИ.

Не пацанское это дело — суверенитет разбазаривать

Буквально через несколько дней Союзному договору между Россией и Белоруссией исполнится 20 лет. То, за что ратовал белорусский лидер 20 лет назад, теперь приносит ему одну нескончаемую головную боль.

Лукашенко решил напомнить всем сомневающимся, что он «не пацан, который отработал 3−4−5 лет президентом» и заявил, что укладывать суверенитет республики «в какой-то ящик с крестом наверху» он не намерен.

Кто бы сомневался? Особенно депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики двух созывов, для которых по сути и было сделано так называемое «историческое обращение».

Эта фраза невольно отсылает нас в 90-е годы, во времена «пацанского» президентства белорусского лидера, когда он, полный сил и амбиций, уже представлял себя во главе Союзного государства. Каково же было его удивление, когда в Кремль на смену «уставшему» Борису Ельцину пришел Владимир Путин.

Не пацанское это дело — суверенитет разбазаривать

Белорусско-российское добрососедство проверено временем, но планы по интеграции так и остались планами. Уменьшение суверенитета — естественное следствие высокой интеграции. Этого, как подчеркнул Медведев, бояться не стоит. Россия, как отметил премьер, тоже уменьшила свой суверенитет, когда вошла в Евразийский союз.

Только властолюбивого белорусского лидера вряд ли устроит такой сценарий, ведь по большому счету он боится потерять свое президентское кресло. И даже губернаторское после 25-летнего единоличного правления его не утешит.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1) Как делать такие фотки, как у Паоло Роверси? Что, думаете, тут самое главное?Он еще и мастер-класс проводил, может, побывал кто?(жаль, я не смогла попасть, не успела)2) попросили отредактировать ...
Dess. d'après nature par Ch. Huhn | Карл Фёдорович Гун (Karl Jacob Wilhelm Huhn). Великороссияне центральных губерний PEUPLES DE LA RUSSIE (I) DESCRIPTION ETHNOGRAPHIQUE DES PEUPLES DE LA RUSSIE T. DE PAULI 1861-1862 этнографическое описание народов России. Паули. 1861-1862 ...
Два поста, да и те про ссаную ЦА. Лучше покидайте картинок с понями. ...
Жила была девочка, милая и хорошая, добрая и не жадная. Книжки читала, на фоно играла, пела песни тонким голосом. Стихи с табуретки рассказывала, сочинения про целину и малую землю писала. Носила унылые колючие платья и промокающие в дождь ботинки из детского мира, играла страшными ...
Всех приветствую! Вчера нам с Алисой пришла в голову новая идея, посему старый период я закрываю и немного изменю регламент в новой рубрике. Период выдался очень успешным, процент прогнозировация находится выше отметки в 60%, супруге ...