рейтинг блогов

Олимпиада, которой для России может не быть

топ 100 блогов manzal26.11.2019 Россию могут отстранить от международных соревнований на четыре года: Всемирное антидопинговое агентство (WADA) считает, что РУСАДА не соответствует антидопинговому кодексу.

Олимпиада, которой для России может не быть

Основные претензии касаются подозрительных изменений в электронной базе данных, которую Московская антидопинговая лаборатория передала экспертам WADA в рамках восстановления соответствия Международному кодексу.

На данный момент проблема касается только Олимпийских игр, но не исключено, что это затронет российский спорт в целом, изолировав его на порядочный срок. Россияне рискуют оказаться вне всех крупных соревнований, в том числе Олимпийских игр в Токио-2020 и ЧМ-2022.

Дело в том, что за допуск к Олимпиаде теперь отвечает WADA, а не Международный олимпийский комитет. Российских спортсменов больше не обвиняют в массовых манипуляциях, но Всемирное антидопинговое агентство вполне может наложить вето на их участие в XXXII летних Олимпийских играх, которые пройдут в столице Японии.

Решение не окончательное (исполнительный комитет WADA рассмотрит рекомендации уже 9 декабря), но уже вызывающее серьезную тревогу и возмущение.

Рекомендации WADA в адрес РФ прокомментировал Сергей Лавров.

Олимпиада, которой для России может не быть

По словам главы МИД РФ, не может быть, чтобы одна страна была во всем виновата. Россия, в любом случае, будет выступать за отстаивание честного разговора по всем вопросам, выступая против антироссийской аргументации как в спорте, так и в политике.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
31 грудня-1 січня, Львів Posted using ...
На правах человека, свободного от религиозных обязательств, я имею право думать, что никакие люди, даже чем-то нам враждебные, не заслужили того, чтобы с ними происходило подобное недавно случившемуся в Турции и в Сирии. Так я и думаю. Пережившим землетрясение желаю справиться с ударом, ...
Снос продолжается. Активисты попытались прорваться на стройплощадку, но были оттеснены милицией. Прямо на глазах исчезает дом, построенный здесь сразу после московского пожара 1812 г. Все ждут приезда двух депутатов Мосгордумы.Posted via ...
Вчера возвращаюсь с работы. Антохин открывает мне дверь и прямо с порога: - Мама, представляешь, нам домашнее задание задали! Я: - Ну, так ты уже во втором классе. А что, ты до гимнастики не сделал? А: - Сделал, но папа говорит, что неправильно! Оно ...
1910 год, Большой Толстовский переулок(в н.в. Карманицкий переулок) 1911 год,Спасопесковский ...