Особый день

топ 100 блогов olga_srb29.02.2024 Друзья, как бы это ни было грустно, но пора начинать прощаться с зимой. Утешением в неизбежном расставании служит наш умеренно континентальный климат, ежегодно балующий местное население выраженной сезонностью. Скоро он подарит нам весеннее волнение, затем – летнюю негу, осеннюю романтику, а потом непременно вернет в наши края зиму; и произойдет это быстрее, чем нам захочется.


Лучшим днем для того, чтобы выразить зиме благодарность за возможность сопровождать ее на всем протяжении, от первого до последнего дня сезона, является 29 февраля.

Раз в четыре года нам даруется день, уникальный своим дополнительным статусом, которого вполне достаточно для особого, почтительного, отношения к дате.

Если вы кое-как проживете 28 февраля или 1 марта, ровно через год у вас появится возможность провести работу над ошибками и прожить упомянутые даты идеально. Так можно поступить с любым днем года, кроме одного.

Шанс переписать набело 29-й февральский день, прожитый небрежно в текущем году, представится только через четыре года, поэтому давайте сделаем сегодняшний день хорошим и расстанемся с зимой по-доброму.

Я начала церемонию проводов в выходные, съев воскресное яйцо всмятку из подставки с рождественским дизайном. Так я поставила точку в зимних завтраках.

Особый день osob_den1.jpg

В тот же день была изменена заставка на ноутбуке – с нее исчез добродушный Санта, хлопочущий над мешком с подарками.

Особый день osob_den2.JPG

Понятно, что эти видимые мелочи не заменяют, а лишь оттеняют невидимое, внутреннее, ощущение приближения весны. Я неторопливо меняю атрибутику, но не стремлюсь к резким переменам.

Пусть время совершает свою работу, ведя нас из одного дня в другой.

Пусть медленно тает снег и в недрах сугробов зарождаются ручейки.

И пусть уникальный сегодняшний день будет наполнен радостными событиями, которые потом нам будет приятно вспоминать.

Особый день osob_den3.JPG

Как вы ощущаете 29 февраля: как заурядный день или как нечто, обращающее на себя внимание? Хочется ли вам сделать его запоминающимся; пусть не выдающимся, но все-таки отличающимся от 28 февраля?


View Poll: #2130059

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       Это пророчество было сказано отцам-святогорцам и не предназначалось для широкой аудитории. Но поскольку начали появляться ложные «пророчества», мы вынуждены его опубликовать для того, чтобы сохранить в чистоте светлый облик старца Ефрема. ...
знято невідомим соратником 22 листопада 2004 року в забігайловці ...
Здравствуйте! Давно интересует такой вопрос, навеянный посещением выставки изобретений Леонардо да Винчи. Из всех его фантастический проектов, изобретений и чертежей  практически ничего не реализовано в силу невозможности последнего. Ну, ...
Вернее, даже не вещи, а факты. Помню, когда ещё встречалась с швейцарцем, и он часто тусил у меня в гостях в Германии. До этого он в Германии толком никогда не был, так что для швейцарца многое было новым. Три вещи его очень удивили. 1. Когда едешь в поезде, при объявлении станции ...
Всем привет! Часто читаю о том, как выбирают школу для ребенка. Я сейчас проштудировала тему, и получается, что выбора никакого нет, где прописка - там и школа. Расскажите, у кого есть опыт, как попасть в определенную школу не по прописке? Есть ли возможность познакомиться с учителями? ...