Основы психологической войны. Спасти солдата Navalny

топ 100 блогов avvakoum03.01.2012 Теги: Акунин Взялся Георгий Чхартишвили. (Борис Акунин).  Спасать его самое время, если уже не поздно, ибо "Навалны" наломал дров от души, выставив себя во всей красе:


1. Сторонники его «Что вы встали как бараны, ебаный в рот?» (с)

2. "Интервью" на лавке бульвара - скорее похожее на пир Шарикова (Клима Чугункина) с гопотой из трактира Стоп Сигнал. Сравните:
http://www.youtube.com/watch?v=mkga4LPI8Ok
и
http://www.youtube.com/watch?v=JfPyJRm_4CA&feature=player_embedded

3. Не очень связнные какие-то бормотушные "тезисы" .http://avvakoum.livejournal.com/399199.html

4. Хазин о Навальном: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=9437332&t=9437332&page=0

5. ...
6. ...
Ну и так далее. Перечислять не буду, ибо тема интересует меня не совсем в ключе "навредить навалны" а скорее, с точки зрения исследования практик военной пропаганды и агрессивной коммуникации.

То есть, по моему, весьма субъективному мнению, Алексей уже показал свою интеллектуальную слабость, можно сказать, пожалуй, даже ничтожество и дискредитировал себя как "мыслящий политик" почти полностью. 

Потому дошло до того, что я вообще усомнился, а стоит ли в самом деле за ним Госдеп, как об этом врут злые языки? Как же сие возможно,  ежели этот человек настолько неумен, и неуклюж, как наблюдаем воочию?
Никто не наставит его, не подскажет, как вести себя и что говорить.

И вот ныне спасательный круг ему швырнул Борис Акунин, безусловно человек высокой культуры, тонко чувствующий нерв Матрицы ителлектуал, и вообще умница, ИМХО.

Б.Акунин - "грузинский" еврей, решительно и однозначно сделавший свой выбор в пользу "хомячков", потому что "переворот" ему желателен и люб. Ну что же, определенность и убежденность всегда вызывает уважение, и в этом смысле Б.Акунина не то что упрекать, а и похвалить следует.

И вот Георгий Чхартишвили начал задавать "Навалны" наводящие вопросы, создав своей публичной  "беседой" достаточный ПиАр повод, чтобы у "Навалны" появился шанс исправить свои косяки.  Сама форма интересна:
поскольку умный Акунин отлично понимает, что "поциент" разговорной речью не владеет, и с трудом выражает свои "мысли" в устной форме, то они затеяли публично переписываться.

Отличный ход, очень сильный. По крайней мере половина возможных и неожиданных "перл" от поца была этим простым шагом отсечена.

Далее Навалны как мог оправдывался, что он назывался националистом. Я, кстати, поржал: Алексей весьма здраво указал Акунину, что национализм не несет в себе угрозу другим народам, скорее наоборот - это повод и философия стать добрыми соседями.
Ну а потом он опять не смог вовремя остановиться, и заявил буквально следующее, я цитирую:

Национальное государство - это европейский путь развития России, наш милый уютный, при этом крепкий и надёжный, европейский домик.

ПЦ. Посыл понятен, и что он хотел сказать тоже. Но все таки, недурно бы ему знать, что в Европе как раз изо всех сил в последние 30 лет и выкорчевывали "национализм" всеми мерами, вплоть до методов "плавильного котла" (мелтинг пот).  Сиречь политики жуткой эмиграции, с целью размывания национальной идентичности.

Потом Навалны сказал вот что: Гитлер и Сталин – два главных палача русского народа.
Напомню, что Сталин никак не может сравниться с Троцким ни по количеству жертв, ни по жестокости. (Я не выгораживаю Иосифа Виссарионовича, и о нем речь вообще не идет) 
Однако способность "забыть" о Троцком напрочь присуща исключительно евреям, ИМХО. Ни один русский политик, тем более, если он хоть как то близок национальной идее, так поступить просто не может. Не бывает такого.

И наконец вот это:

...ядром и основой Российской империи и СССР была наша страна – Россия.
          Она у нас есть, она остаётся государством доминирующим в экономическом и военном отношении в регионе. Наша задача сохранить это и приумножить.
          Не нужно понимать доминирование в регионе как исключительно военный аспект, в современном мире это преимущественно вопрос экономического развития.


Поздравляю, Алексей. Два вопроса: Россия, по Вашему, теперь "Региональная держава". А карту вы видели? В каком конкретно "регионе" она "региональная"?  ПЦ, аццкий адъ.


По моему этот человек вряд ли может претендовать на некие признаки "русского националиста".  Или я ошибаюсь?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Акунин выложил переписку с Навальным в Интернет.
Но персонажи, типа Быкова, Акунина, Божены и Навального действительно любопытны, как мусор, который за n-ое количество десятилетий стал зеркалом окружающего пространства. Стал лицом страны, вместо того, чтобы ...
ПОДГОТОВКА К МИТИНГУ. или Управление общественным мнением Борис Акунин: Разговор с политиком (Часть 1) red_ptero 3 января, 14:27 Перепост, поскольку важно для осмысления. …
Борис Акунин, писатель: Разговор с политиком Беседа с Алексеем Навальным \Эхо Москвы/ Ну я бы задал вопросы более конкретно. Дьявол-то он в конкретике. И такой, к…
tuulik.org/akunav.html TUULIKЪ- Самые важные и интересные новости планеты. 1.
Борис Акунин, писатель: Разговор с политиком Беседа с Алексеем Навальным.
Акунин и вправду такой .... доверчивый ? Автор: arkan на 18:56 · Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook ...
Архив записей в блогах:
В посте Что не объясняет региональные различия рассматривались явления, часто называемые факторами (или даже причинами) отчетливых межрегиональных различий в уровнях заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции, но ими не являющиеся. А какие факторы могут объяснить эти ...
Думаю, что про весеннюю коллекцию уже все слышали, что она похожа на зимнюю от ...
Продолжение (все в один пост не поместилось). Однако, мы не стали и окончательно "белыми людьми". Мы не выжигали чечню напалмом, не распыляли ОВ с безопасной высоты. Хотя, каждому наверное, такие мысли являлись. Я не знаю, что это - показатель нашей ...
- Валера, твой выход! © Дмитрий Пучков • Премьера (РФ) - 20 июля 2017, Наше Кино, A-One Films Сюжет фильма "Валериан и город тысячи планет" : 2700 год, Валериан (Дэйн Дэхаан) и Лорелин (Кара Делевинь) - космические спецагенты, которые по долгу службы ...
Мы возвращаемся в такие времена, Когда сомнение считается изменой, Когда достоинство имеет свою цену, Когда обыденностью кажется война. Мы возвращаемся в такие времена, Когда культурой управляет государство, Когда на "выборах" наследуется царство, Когда народы превращают в племен ...
  • EchoMskRu : Борис Акунин, 03.01.2012 13:46 : Разговор с политиком: Часть первая: быка за рога Алексей Навальный – самая ... http://t.co/8nq3F4My

  • bonzaster : RT @sergedeshkovich: @varlamov завтра Удальцова должны освободить, Навальный и Акунин переписываются и сильная усталость от длинных каникул + метель

  • gytdvjybz : RT @VitasMark: ШИТО?!)) “@Kamilla_Efros: Акунин признался, что перед разговором с Навальным тренировался на Ходорковском. Охохонюшки...”

  • ctankovaof : RT @EchoMskNews: 03.01.2012 20:32 : Писатель Борис Акунин опубликовал в своем блоге первую часть переписки с Алексеем Навальн... htt ...

  • sueslov : Борис Акунин, 03.01.2012 13:46 : Разговор с политиком: Часть первая: быка за рога Алексей Навальный – самая ... http://t.co/UbUKcmPH

  • VitasMark : ШИТО?!)) “@Kamilla_Efros: Акунин признался, что перед разговором с Навальным тренировался на Ходорковском. Охохонюшки...”

  • Kamilla_Efros : Акунин признался, что перед разговором с Навальным тренировался на Ходорковском. Охохонюшки...

  • Felksiopa : Б.Акунин об А.Новальном http://t.co/gjNFu6v0, @navalny: "Людей второго сорта не бывает, а если кто-то так считает, то он опасный лунатик..."

  • DmiriyBorisov : =((. Уж Новый год, а в твите по-прежнему назойливо мелькают названия политических инфузорий - Навальный, Собчак, Акунин... Бл....

  • kylturniimir : Писатель Борис Акунин ( псевдоним Георгия Чхартишвили ) опубликовал в своем блоге borisakunin в LiveJournal первую…

  • silvanta : Борис Акунин, писатель: Разговор с политиком http://t.co/6FBn8w1S via @echomskru

  • PeteaOriol : Борис Акунин. Разговор с Алексеем Навальным.

  • Liza22Frank : Акунин важный Навального за рога хотел взять) http://t.co/MhkXVExO

  • ruzak1 : Чорташвили-акунин должен интересоваться национализмом в грызунии, а не на Руси!Здесь он гость незванный и русофоб.Пусть заткнётся!

  • Kamilla_Efros : Ой @politrash_ru они его по кругу пустили. Собчак уже интервью брала, Акунин. Парфенов теперь пусть зовет в "волшебный мир Диснея" такЪ

  • agatacrysty : @politrash_ru А с каких пор Акунин журналист?