Клубы. Устав.

топ 100 блогов avvakoum03.01.2012 Дорогие друзья, я пока отложу в сторону задуманную серию псто "про политику и новых людей, которых мы не видим".
Отложу, поскольку и мне надо отдохнуть, и некоторым гостям "политека" в таких дозах утомительна.

Продолжу позже, а пока к делу:


Я говорил уже, что Организация, в которой я состою, поддерживает идею создания сети "Русских" "Деловых" Клубов (это условное, рабочее название).

"Организацией" мы называем всероссийское объединение предпринимателей, которое на сегодняшний момент весьма влиятельно и насчитывает несколько тысяч членов.

Идея заключается в том, чтобы объединить в неформальные такие сообщества соотечественников, проживающих или постоянно тусующихся "заграницей".

Конечно, хотелось бы подтянуть в Клубы ответственных, интересных людей. Вовсе не обязательно "богатых". Фрилансеры, владельцы бизнеса, ответственные менеджеры предприятий - велкам.

Я знаю, что уже существует не так уж мало сложившихся Клубных объединений, и некоторые из них могут гордиться даже своей историей, то есть, они существуют не первый год.  Мы бы хотели вступить в переговоры с подобными объединениями, и возможно, каким-то образом "подключить" их к Организации, разумеется никак не мешая им развиваться своим путем, если он не противоречит философии и духу Организации.

С другой стороны, наша мощь, сеть и инструменты влияния внутри России поможет членам этих сообществ решить свои какие-то задачи и укрепить свои позиции.

То есть, мы открыты для переговоров и контактов, для того, чтобы найти основу для взаимодействия. Люди мы конкретные, и взаимодействие - это отнюдь не пустые разговоры.

Ну ладно.


Все таки мы расчитываем в основном на вновь создаваемые структуры, и вот об этом я бы хотел поговорить.

В каждой из отдельно взятых стран эти клубные объединения придется регистрировать и адаптировать к местным законам. Однако общий, неформальный Устав, Принципы Управления и Членства можно предложить универсальные.

И я вот здесь хотел бы их обсудить, если вы не против. Устав Клуба будет очень коротким и простым, что то вроде вот этого:

Устав Клуба (черновик)


1. Цели Клуба:

1.1. Клуб создан для общения, взаимовыручки, обмена опытом и развлечений его членов.
1.2. Клуб поддерживает русскую культуру и культуру, интересующую русское сообщество.

2. Задачи Клуба:

2.1. Обретение и развитие деловых и личных связей между членами Клуба.
2.2. Обретение поддержки и связей в деловом мире РФ для членов Клуба.
2.3. Участие в общественной, деловой и культурной жизни Российской Федерации и страны пребывания.
2.4. Обеспечение государственной поддержки со стороны РФ для членов Клуба. (Например, особое консульское обслуживание для членов клуба и их гостей)
2.5. Подключение к государственным и негосударственным инвестиционным программам и программам по финансированию интересных проектов в РФ для членов Клуба.
2.6. Организация встреч, вечеринок, клубных мероприятий для членов Клуба, и их гостей.
2.7. Поддержка взаимовыручки и защита членов Клуба (их интересов) в рамках существующих законодательств.
2.8. Содействие в вопросах безопасности бизнеса  в РФ.

3. ЧЛЕНСТВО В КЛУБЕ

3.1. Членами Клуба могут быть физические лица (владельцы бизнеса, менеджеры и фрилансеры),
3.2. Число членов клуба не ограничено.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА

3.1. Члены клуба имеют право:

  • участвовать в управлении делами клуба;
  • вносить на рассмотрение общего собрания и правления предложения по всем вопросам деятельности Клуба, участвовать в их обсуждении и принятии решений;
  • указывать на своих бланках свою принадлежность к клубу;
  • пользоваться в полном объеме деловой и коммерческой информацией, имеющейся в клубе, а также результатами его деятельности;
  • в любое время выйти из Kлуба;

3.2. Члены клуба обязаны:

  • содействовать достижению целей клуба, не допуская действий, ограничивающих или затрудняющих его деятельность.
  • вносить взносы в порядке и размерах, предусмотренными учредительными документами и решениями органов управления клубом;
  • соблюдать действующее законодательство, требования учредительных документов клуба, принятые органами управления клуба решения в рамках их полномочий;

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБОМ

Высшим органом управления клубом является общее собрание членов клуба, которое проводится не реже одного раза в год. Президент, вице-президент и казначей Клуба  избираются общим собранием членов клуба тайным голосованием сроком на один год и осуществляют текущее руководство деятельности клуба, распоряжаются его кассой.

Хотелось бы услышать мнение моих дорогих гостей, а потом я продолжу: вступление в клуб, взносы, примеры деятельности... И т.п.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потому что увидела это: http://sick-pumpkin.livejournal.com/198351.html Потом я узнала, что таких людей МНОГО!!!! http://babiki.ru/ Они в рестораны ходят: С подружками гуляют: Дальше - хуже. http://babiki.ru/blog/Reborn/11429.html есть куклы НЕДОНОШЕННЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!! помогите мне это ...
Итак, как я и обещал, рассказ о том, как можно в Крыму близко пообщаться со львами. На самом деле, было очень интересно почитать комментарии ко вчерашнему посту. У кого-то близость к хищникам вызывает восторг и восхищение, у кого-то страх и трепет, у кого-то неприятие и непонимание. На ...
Слить Новороссию у российской пятой колонны не сложилось, а потому вся эта кодла, мобилизовавшись, решила начать сливать саму Россию. К усилиями МИДа, Мишки Шныря Зурабова, знатного русофоба Суркова подключилось и Минэкономразвития в лице министра Улюкаева, долгое время рулившего и в ЦБ РФ ...
Моя знакомая рассказала потрясающую историю. Кому интересно, ныряйте под кат "Со мной случилась неожиданная история. Один из моих давних ухажеров, с которым я давно не общаюсь и вообще даже лайками Вконтакте не обмениваюсь, вдруг появился. Пишет мне: «Привет. Я соскучился (бла-бла-бла). ...
Без туфель , увы ( а я так надеялась, что прекрасные туфли мне снова где-нибудь да попадутся). Хотя, у лисички на картинке вполне годные черевички сапожки: Очень миленькая ...