рейтинг блогов

Оскотинивание народа

топ 100 блогов colonelcassad17.04.2012Общество Теги: Михалков Оскотинивание народа

Внезапно всплыл Михалков и пафосно заявил, что происходит оскотинивание населения и с этим надо что-то делать.

"Положение культуры просто катастрофично, сейчас происходит оскотинивание людей, - убежден Михалков. - Государственной политики в области культуры просто не существует, и мы все-таки надеемся, что сумеем достучаться до руководства страны".

"В стране, породившей Пушкина и Лермонтова, народ скатился к низменному целеполаганию, культу наживы любой ценой, деградации отношений между мужчиной и женщиной, - убежден режиссер. - Современное отечественное искусство деструктивно, люди перестали смотреть отечественное кино, потому что оно унижает их достоинство".


И так далее по адресу http://txt.newsru.com/cinema/16apr2012/mihalkov.html - цинк

PS. Что тут можно сказать, с открытием вас, Никита Сергеевич, вашими руками, и тех, кого вы так поддерживали на разных выборах, а так же ваших коллег-творцов вместе с которыми вы снимали свои "шедевры", мы и пришли к тому что имеем. Это же до какого состояния отечественная культура докатилась, если даже Михалков, даже он возмутился. Пьяный пришел в себя и обнаружил, что всю ночь провел в выгребной яме.

Уж кому как не Михалкову знать про оскотинивание, если он сам приложил к нему свои руки, ведь его собственное кино как раз и перестали смотреть, потому что оно унижает достоинство зрителя. Гадя на отечественную историю плодами своих нездоровых фантазий он сам не лучший ли образец и пример деструктивности современного отечественного искусства? 
Это наверное кто-то другой ругая деградацию отношений между мужчиной и женщиной показывал крупным планом насилие Меньшикова над женой Михалковой, а дочку заставлял показывать сиськи танкисту? И не у Мастера ли мы наблюдали обоссаных пионеров, голые жопы торчащие из пикирующих бомбардировщиков и прочие не менее чудесные вещи? Было ли это стремлением к возвышенному и его ответом деградации?

Но бог с ним с Михалковым (думаю он и так свято верит, что бог с ним), проблема, о которой вопит Михалков не нова, несколько ранее, на тему катастрофического оглупления народа выступал Капица, а так же ряд других деятелей, включая Кара-Мурзу, который еще в 90е на это прозрачно намекал. А тут 2012 год и как будто солнце из-за туч, очнулся Мастер. Эдак еще лет 10 пройдет и он еще чего-нибудь заметит, а потом еще 10 и даже чего-то поймет.
К примеру что зритель смутно догадывается, что с его мозгом хотят проделать что-то не хорошее и не ходит в кинотеатры на новые шедевры. Не ходит в театры на новое "авангардное искусство", выкидывает телевизор, из которого ему регулярно пытаются наложить кучу в голову.

Ну и кого же следует поблагодарить за оскотинивание народа (ну кроме самого Михалкова и прочих "творцов"), какой национальный лидер у нас заседал во время этого процесса, какая партия руководила и направляла (особенно финансовые потоки на новые "шедевры"), при ком у нас выделялись деньги на "Утомленных солнцем 2-3", "Край", "Жила-была одна баба", "Штрафбат", "Сволочи", "Гитлер капут", "Отрыв", "Царь" и имя им легион. При ком культ-уродцы типа Марата Гельмана загаживали Пермь "красными человечками", кто у нас отвечает за ТВ, которое доводит массы до означенного состояния?
Ау, Никита Сергеевич, есть кто дома? Вы вообще в России бываете или все в розовых фантазиях про Сталина и шоколадный торт витаете?

У истоков этого явления есть и вполне конкретные названия и вполне конкретные имена и фамилии и Михалков там далеко не в первых рядах. Но конечно же ничего этого названо не будет, ибо пока кормят, творческие интеллигенты, особенно поздне-советские (о, это особая порода, одновременно ненавидящая власть и вместе с тем успевающая у нее прикармливаться и при удобном случае даже хапать награды), ни в коем случае не будут кусать кормящую руку, которая обеспечивает им возможность реализовывать болезненные плоды своих фантазий на практике за государственный счет. Ибо деградационные процессы, которые у нас культивируются еще со времен перестройки, активно поразили головы большинства наших "творцов". И в этом отношении и система, которая такую культуру оскотинивания воспроизводит, и "творцы", которые этому пособничают, работают в рамках единой схемы. Где искомый результат, является плодом их совместных многолетних усилий. Так что лукавит Михалков насчет "нет политики", глядя на кино последних 20 лет, ясно видно, что политика эта более чем конкретна и последовательна.
И молча о том, кто ответственен за происходящее в стране с культурой, Михалков так же молчит и о своей роли и роли своих коллег в этом процессе. И тут сделать вид, что он как бы не причем, что он заметил ужас происходящего и все осознал - не выйдет. Причем у него даже не вышло, честно заявить о своей позиции даже в мелочах, в отличие от того же Меньшова, который пускай и в частных вопросах называл вещи своими именами, за что собственно и получил одобрение в обществе.

Так что весь пафос Михалкова пуст, как и его последние фильмы. Осталось дождаться выступления Гельмана, где он будет ругать деградационные процессы в живописи, а затем Собчак на тему деградационных процессов на ТВ.



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:26

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Деятели кино решили попросить Владимира Путина разработать стратегию развития культуры, воспитания и образования.
Союз кинематографистов хочет превратить культуру и воспитание в государственный приоритет, говорится в обращении Союза к избранному президенту страны Владимиру Путину. «Отступать некуда. Позади — великие ...
ссылка на ютуб Честно говоря, удивлен, что у них там в США известен Мигалков, при чем настолько известен, что его даже обстебали в South Park. Ну я понимаю, Мэл Гибсон, …
И предложил разработать программу. Как он осмелился? Ведь он перечеркнул все титанические усилия вновь избранного за 12 лет. а чего её разрабатывать, программа уже…
Отечественная культура и система образования, по мнению актера и режиссера, находятся в удручающем состоянии. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
В этом пятиминутном фейк-видео под "Южный парк" Никита Михалков предстает в роли Вергилия, проводящего нас по девяти кругам ЖОПЫ, в которой оказалось наше …
Оригинал взят у podosokorskiy "Положение культуры просто катастрофично, сейчас происходит оскотинивание людей, - убежден Михалков. - Государственной политики в …
Цитата: Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков предложил коллегам принять 16 апреля обращение к избранному президенту страны с просьбой разработать стратегию развития ...
Союз кинематографистов хочет превратить культуру и воспитание в государственный приоритет, говорится в обращении Союза к избранному президенту страны Владимиру Путину. «Отступать некуда. Позади — великие ...
ссылка на ютуб Честно говоря, удивлен, что у них там в США известен Мигалков, при чем настолько известен, что его даже обстебали в South Park. Ну я понимаю, Мэл Гибсон, …
И предложил разработать программу. Как он осмелился? Ведь он перечеркнул все титанические усилия вновь избранного за 12 лет. а чего её разрабатывать, программа уже…
Отечественная культура и система образования, по мнению актера и режиссера, находятся в удручающем состоянии. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Оригинал взят у podosokorskiy "Положение культуры просто катастрофично, сейчас происходит оскотинивание людей, - убежден Михалков. - Государственной политики в …
Оригинал взят у ibigdan в Михалков добесогонился до South Park ссылка на ютуб Честно говоря, удивлен, что у них там в США известен Мигалков, при чем настолько известен, что…
Архив записей в блогах:
в Кенсингтонском дворце С бизнес-вумен Петронеллой Уэст с исполнителем Харрисом Долтоном Евгения с неизвестным джентльменом На Евгении платье Roksanda: ...
В театре и особенно — в опере такое не редкость — актриса, которой под пятьдесят, изображает двадцатилетнюю — локоны ей приделают, ресницы — наклеят, свет — выгодно подадут, а голос... голос у неё такой же, как много лет назад. Просто она — прима, умеет играть и зрителю интереснее видеть ...
считайте это наполовину вбросом, но мне и на самом деле любопытно. с неделю назад на каком то новостном сайте прочитал буквально следующее: "согласно опросам блабла центра, рейтинг Путина падает впервые с какого то там года из-за падения рубля и проблем в экономике, хотя большинство насе ...
День сегодня совсем не пушкинский. Мороз есть, минус 32 за бортом. А солнца нет. Воздух... словно запотевший хрусталь, освещаемый холодным светом. Совсем прозаично и не романтично, одним словом - февраль) художник Дубовской Николай Никанорович И вообще... пошла последняя неделя ...
Момент поражения беспилотника ВС Азербайджана средствами ПВО ВС Армении над городом Абовян Котайкской области. Примечание : Мы были в шаге от повторения украино-иранской истории с рейсом PS572 ... В разгар воздушной тревоги в Ереване прямо над городом со стороны Нахичевани ...
  • lentaruofficial : Никита "Самодержец" Михалков прикупил компанию по огранке алмазов http://t.co/iyAKf5i4 бизнес для души

  • interfax_news : Никита Михалков стал совладельцем завода по огранке бриллиантов: http://t.co/td9my1yf #novosti

  • oleg_kozyrev : Общественное ТВ должны возглавить Михалков, Габрелянов, Чаплин и Бурматов. Я болею за них

  • ArtemMilakov : RT @Andr_Aleks: завтра в городе Михалков! атас!

  • AntonChupilko : Неужели для РПЦ гранить на часы будет?! “@_marsi: Никита Михалков стал совладельцем завода по огранке бриллиантов http://t.co/Bm8sIcr3”

  • _marsi : Никита Михалков стал совладельцем завода по огранке бриллиантов http://t.co/GcSy5uGt

  • eyendotuena : Михалков стал совладельцем алмазного завода http://t.co/ktQ6kgtL #Происшествия #бизнес #компании #про

  • PortalFakti : МИХАЛКОВ: Отаџбина је у опасности! | Факти http://t.co/V4IaXwAV

  • irsolo : Михалков снялся в South Park http://t.co/WhfHHvag

  • KuzyaBob : RT @kseline: В South Park появился интересный персонаж: (внимание!) Никита Михалков.

  • kseline : В South Park появился интересный персонаж: (внимание!) Никита Михалков.

  • Jaralelaidiel : Михалков стал совладельцем алмазного завода http://t.co/wW2GfeYa

  • interfax_news : Никита Михалков стал совладельцем завода по огранке бриллиантов: http://t.co/td9my1yf #novosti

  • oleg_kozyrev : Общественное ТВ должны возглавить Михалков, Габрелянов, Чаплин и Бурматов. Я болею за них

  • SurkovRussia : "Происходит оскотинивание людей," - вопит Никита Михалков... Соглашусь... И добавлю: оскотинивание людей михалковыми.

  • a_konyaev : Фото "Никита Михалков прячет усы в кулачке" http://t.co/OvxeAO0m

  • driverV12 : Никита Михалков ушел в алмазный бизнес: Известный артист и режиссер Никита Михалков стал совладельцем предприятия челябинского произв...

  • rbcdaily : Никита Михалков ушел в алмазный бизнес: Известный артист и режиссер Никита Михалков стал совладельцем предприяти... http://t.co/kJ7QWBTD

  • lyudaural : Михалков попросил Путина остановить оскотинивание россиян - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуж… http://t.co/iybxlDFm

  • VayValera : Никита Михалков занялся бриллиантовым бизнесом http://t.co/jFXe6mom