20 голосов до пересмотра итогов приватизации

топ 100 блогов colonelcassad14.04.2012 20 голосов до пересмотра итогов приватизации

Вчера в Госдуме с подачи коммунистов и примкнувших к ним эсеров была осуществлена попытка протащить проекты законов о национализации. Общий смысл их был прост - подготовить законодательную базу для начала изъятия стратегических предприятий из лап "эффективных" собственников, читай - предлагалось начать готовить законодательную базу для пересмотра итогов приватизации. 


Весьма предсказуемо, в Госдуме данный проект зарубили - два проекта КПРФ и СР набрали соответственно 206 и 209 голосов из необходимых 226. Итак, от начала пересмотра итогов приватизации Россию отделил промежуток в 20 голосов.
В этом плане, зимние споры о том, сколько именно голосов приписали ЕР на провальных для нее выборах, выглядит особенно пикантно, ибо если в итоге получилось более 20, то уже сейчас был бы запущен механизм подготовки к пересмотру итогов приватизации. 

И кто же выступает против национализации и пересмотра итогов приватизации - конечно же наша любимая "Единая Россия" и примкнувший к ней ОНФ. Вот уж где сборище настоящих патриотов и борцов за народное счастье. Помнится, в пропаганде "Единой России", да и самого Путина частенько мелькала мысль о разрыве с линией 90х и даже чур-меня-чур, противопоставление Путина и Ельцина.
На деле же, как это частенько показывают голосования в Думе, налицо полная преемственность ельцинского курса, когда обслуживающие либерально-олигархический режим депутаты правящей партии, выступают ревностными защитники той узкой прослойки, которая с помощью государства присвоила себе значительную часть стратегических промышленных предприятий (это помимо прочего). Ибо смешно требовать от данной прослойки политического и экономического самоубийства. Все таки нынешняя бюрократия в рамках идеи конвергенции с компрадорским капиталом не может рубить сук, на котором сидит.
Как не трудно заметить из числа голосовавших, ОНФ, где кучкуются в том числе и некоторые так сказать "патриоты", так же слился в едином порыве с защитники наших олигархов и прочих "эффективных собственников".
Выборы закончились, популистскую патриотическую риторику можно выбрасывать в унитаз либерального триумфа, а юление Путина на тему "подумать про национализацию" положить сами знаете куда.
Как очевидно, при данном режиме, никакой национализации и пересмотра итогов приватизации не будут. Они будут после.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Софья Андреевна Перемоген и Александр Константинович Аутлуков пили чай с печенками в конторе гаражно-строительного кооператива. - Понимаешь, Саша, - всхлипывала Софья Андреевна. - Хотели светильники поставить вдоль дороги. Чтобы садоводам ночью ходить было комфортнее. Проголосовали на ...
Не собираюсь ни ностальгическим воспоминаниям предаваться на тему "Вспомним, каким он парнем был!" c картинками под щемящую грусную музыку, ни ругать его. Мне другое интересно: Кто из моих читателей возьмет на себя смелость признаться, что он за него голосовал? Увы, сам подать пример тако ...
GETTY IMAGES AP PHOTO ...
У меня состояние задротного страха перед будущим. Это вот когда уже сил нет сопротивляться,  типа уже свалилась тушкой на рельсы и знай себе дальше лежи, не рыпайся. Жди, когда поезд, наконец, проедет. Но в тоже время, чувствую, что мышцы,  крылья к спине  которые крепят, он ...
Сфера 2 Арена – ролевая игра в стиле фэнтези. Как принято во всех ролевых играх, тебе предстоит выбирать между противоборствующими кланами. Здесь выбирать придется между двумя городами: Кимболла и Фролау, между людьми-воинами и благородными ...