рейтинг блогов

#MeToo – начало нового шариата?

топ 100 блогов dombusin17.03.2020 #MeToo – начало нового шариата?

Случившийся почти три года назад медийный ураган под хештегом #MeToo все это время, оказывается, плотно изучался социологами, психологами и юристами.

Недавно были озвучены некоторые выводы, и они печальны – движение переформатирует отношения между мужчинами и женщинами в сторону чуть ли не шариата.

Страх быть обвиненным в сексуальном посягательстве заставляет мужчин кучковаться отдельно от женщин, стремительно уходит в прошлое мода на общие пятничные посиделки в барах и совместные обеденные перерывы.

Дотошные ученые даже вычислили, насколько усложнился для женщин прием на работу, особенно если это хорошая ответственная должность, связанная с переговорами или не дай Бог с командировками с сотрудниками-мужчинами.

Оказывается, число начальников-мужчин, категорически отказывающихся принять на работу женщину, возросло в Штатах почти на 20%.

Особенно, если эта женщина молодая и симпатичная. Социологи с удивлением отметили, что прямо на наших глазах появилось еще одно угнетаемое меньшинство – «красивые женщины».

Неожиданно для самого себя движение к шариату возглавил никто иной, как вице-президент США Майкл Пенс. «Принципы Пенса», как их тут же назвали, ворвались в деловой этикет.

#MeToo – начало нового шариата?
Майкл Пенс и Карен Пенс

Майкл как-то заикнулся, что не ходит с женщинами в ресторан, если при этом не присутствует его супруга. Жена Майкла пыталась  потом показать все под другим углом – типа, и она не ходит в ресторан с мужчинами без мужа, это же норма для супругов, но «принципы Пенса» сразу были взяты на вооружение работающими мужчинами.

Безопасной сейчас считается деловая встреча между мужчиной и женщиной, проведенная в присутствии коллег, ни в коем случае не тет-а-тет в ресторане. А если есть необходимость секретного разговора – открывают дверь приемной настежь и у двери сажают пару секретарш.

Вот так движение в защиту обиженных женщин привело если не к шариату, то к нормам примерно 19-го века. Только теперь присутствие сопровождающего-дуэньи требуют уже мужчины, волнующиеся за свою безопасность.

View Poll: #2099904

#MeToo – начало нового шариата?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О Вернадском, думаю,  слышали все. Блестящий минералог, кристаллограф, геолог, основоположник геохимии, биогеохимии, радиогеологии, учения о живом веществе и биосфере, о ...
Довольно странной выглядит ситуация с резолюцией Совета безопасности ООН по Сирии. Странность заключается в бессмысленности - на первый взгляд - попытки преодолеть вето России и Китая, которые однозначно указали на своё категорическое ...
... двери НАТО открыты. По итогам заседания Комиссии НАТО - Украина. 1. НАТО приняло комплексный Пакет помощи Украине. С целью скорейшего перехода укр. Армии на стандарты Альянса. 2. Пакет состоит из шести целевых фондов. * Командование, управление, связь и компьютеры. * Логисти ...
Купил на рынке спортивную обувь. Это, конечно, чёрные шлёпанцы из вспененного пластика. Так вот, среди прочего, сверху в виде украшения наклеена яркая белая этикеточка "SPORT". И вот теперь задумался: а для какого именно вида спорта предназначена эта специальная спортивная обувь? Конечно, ...
Фсе епт, рыжий терь ващще может не париться епт, и сутки напролет сосать хуй ноге бабмарины. Государство об нем позаботитсо. В России предлагают ввести налог на малодетность Президенту направлен проект закона о поддержке многодетных семей Концепция закона предусматривает ...