Спасти "Шпиона"

топ 100 блогов colonelcassad16.04.2012 Спасти

Как оказалось, предпринимаются недюжинные усилия, дабы спасти "Шпиона" от провала. Победив проклятых Сталина и Берия, а так же тупых агентов НКВД на экране, он тем не менее терпит позорный провал в кинотеатрах. Хватит это терпеть!

Как ВГТРК спасало "Шпиона"

Знакомые в региональных филиалах ВГТРК поделились с нами текстом централизованной информационной рассылки медиахолдинга, содержащей требования обеспечить выход сюжетов о ШПИОНЕ с постановочными зрительскими отзывами о картине “Студии ТРИТЭ” на местах. Информационная рассылка датирована серединой дня четверга 12 апреля, по итогам которого фильм по роману Бориса Акунина собрал лишь 3.3 млн рублей.

Кому: (адреса филиалов)
12 апреля 2012, 14:40

Вниманию руководителей филиалов ВГТРК (далее по списку)
Владивосток, Ю. Сахалинск, Благовещенск, Хабаровск, Якутск, Чита, Улан-Уде, Новосибирск, Новокузнецк, Иркутск, Красноярск, Тюмень, Омск, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Уфа, Казань, Н. Новгород, Волгоград, Воронеж, Ульяновск, Астрахань, Самара, Тольятти, Ростов на Дону, Краснодар, Курск, Ижевск, Петрозаводск, Калининград, Мурманск, Архангельск, С. Петербург.
Тема:
промо фильма Шпион ДОПОЛНЕНИЯ +
Контактное лицо: Тиунов Дмитрий, телефоны: (495) 614-38-xx, ip 62-xx

Уважаемые господа!
По распоряжению Заместителя Генерального директора – руководителя Регионального департамента Р.А. Сабитова прошу обеспечить выход сюжета о фильме Шпион в региональных новостных блоках 13 апреля 2012 года.

Содержание сюжета : позитивные отзывы зрителей, выходящих из кинозала, о фильме ШПИОН.

Респонденты: высказывания должны исходить от различных социальных и возрастных групп респондентов, минимально 4-5 различных отзывов.

Состав/тематика:
Женщины – фильм про любовь, про настоящих мужчин;
Молодежь – захватывающий экшн, и совсем не про войну; новый стиль в русском кино, такого еще не было; потрясающая комп. графика, трюки и гаджеты.
Все – много юмора; фильм для хорошего настроения.

Исходные материалы (фрагменты фильма, рекламные ролики, плакаты в электронном виде) вы можете скачать из папки «Шпион Регионы», которая находится по адресу (xxx)

Информацию о прохождении сюжетов в региональном эфире просьба предоставить в Региональный департамент до конца апреля 2012 года по электронной почте [email protected]

Рекомендуемое содержание высказываний зрителей:
- очень стильное кино
- таких фильмов у нас не было еще
- Москва – фантастическая, нереальная!
- Поразило количество шуток: остроумных, неожиданных
- Завидую тем, кто в нем снимался, это победа!
- Однозначно – это фильм хорошего настроения
- всем советую посмотреть просто ради удовольствия
- Очень весенний фильм
- Я как будто попал в большое приключение
- Оригинальный фильм, лучше чем многие голливудские/лучше, чем Голливуд и про любовь опять же…
- Я всем друзьям посоветую сходить в кино на «Шпион»
- очень много крутых поворотов и юмора, который точно пойдет в народ
- юмор искрометный – точно цитировать будут
- сплошной позитив
- фильм приключение, очень позитивное кино!
- Такая трогательная история любви!
- шикарная Москва, супергерои и очень трогательная любовь
- яркие, точные, неожиданные женские образы, а мужчины настоящие, брутальные и очень убедительные!
- Москва такая красивая, весенняя, совершенно нереальная!
- Любовная история очень красивая, очень нежная!
- Такого Бондарчука я еще не видела
- фильм совсем не грузит, наоборот, выходишь с отличным легким настроением”


Если видели сюжеты или знаете, где лежат – перешлите, опубликуем.
Напоминаем, что в четверг 12 апреля 210-миллионный ШПИОН Алексея Андрианова, уступивший в уик-энд старта и АМЕРИКАНСКОМУ ПИРОГУ, и ТИТАНИКУ 3D, собрал лишь 3,3 млн рублей на 1039 копиях в 590 кинотеатрах.
Надо полагать, что после ВГТРК-рассылки сборы в выходные должны были стремительно взлететь. Вот и посмотрим.


http://kinobizon.ru/2012/04/15/kak-vgtrk-spasalo-prokat-shpiona-paru-dnej-nazad/ - цинк (по наводке с "Тупичка")

PS. Что сказать, сразу вспомнился Никита Михалков, который в ответ на мифический заговор блоггеров и прочих "врагов" против "Предстояния", нанимал для пиара своего шедевра комментаторов, которые описывали столь же мифические достоинства опусов Мастера. Собственно, ох не зря в титрах "Шпиона" была указана студия Михалкова.
Ну а тут все вполне прозрачно - "шедевр" про победы агентов Абвера прогнозируемо проваливается в прокате, так что для того, чтобы повысить кассу, потенциальных зрителей предлагается обманывать посредством центрального федерального канала. Заманивать, так сказать, на фильм "Шпион", шпионскими методами - коварно ввести в заблуждение зрителя так же, как немцы в заблуждение ввели Сталина и потом неожиданно напасть на его глаза и мозг.

Соответственно, если вам не жалко для авторов "Шпиона" денег, то мы можете притворится Сталиным из "Шпиона" и сделать вид, что вас обманули, пойти в кино.

Про сам фильм уже писал вот здесь http://colonelcassad.livejournal.com/694217.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подумал-подумал Буратино, да и решил-таки продать свою азбуку, которая на русском ...
Серию постов о Барнауле хотела бы начать с рассказа о барнаульском метрополитене. Годом рождения Барнаульского метрополитена считается 1972 год, когда столицу Алтайского края посетил Леонид Ильич Брежнев в ознаменование рекордного урожая ...
Наняла двух интеллектуальных рабов . Мальчика и мальчика . Для разборки книжных завалов . Они образовались , когда я боролась с водной стихией в своем доме . Бригада мексиканского соцтруда шустро пошвыряла всю библиотеку в ящики и разломала ...
Павел Кваша родился в Кустанае. В возрасте 13 лет переехал в Рудный, где поступил и в 1986 году окончил Рудненское музыкальное училище по классу баяна, получил диплом дирижёра народных оркестров. Учился в консерватории, в Академии художеств на факультете живописи, в университете на ...
в современном мире есть ясная анти-корреляция между мозгами и доходом . Она не очень сильная, но статистически безусловная. И это не обещает нам близкого Золотого Будущего. Безмозглые, надутые и наглые выколачиватели баксов не несут ничего, кроме misery, ни себе, ни другим. * * * * ...