День Космонавтики


Сегодня мы отмечаем очередную годовщину эпохального полета Юрия Гагарина в космос, который стал не только одним из пиков развития нашей цивилизации, но и одним из высших достижений человечества за всю его историю.
Гагарин был тем самым наконечником копья, которое ведомое рукой советского народа, пронзило небо и устремилось к звездам. И чтобы не случилось впоследствии с Гагариным, Королевым, Советским Союзом и нашей космической программой, это событие гарантированно будут помнить, пока существуют человечество, даже тогда, когда многие имена и события, сотрутся под грузом многих поколений.
Для меня эта дата удачно совпала с посещением в марте Мемориального музея космонавтики, который является концентрированным средоточием человеческого гения и в первую очередь, величия советского народа, который уже через 20 лет, после начала тяжелейшей войны в истории России, прорвался в космос.
С праздником, товарищи!